Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Чувство одиночества и ненужности перешло в физический дискомфорт, прошу помощи

Добрый день. Хотелось бы разобраться со своим восприятием реальности. Понимаю, что происходящее на 90% состоит из того, как мы его воспринимаем, но очевидные вещи "спускают на землю"...
    Я замужем, 2 детей. в семье проблем нет вообще никаких: муж 10 лет в браке носит на руках, ухаживает, и в принципе, это единственный человек, который мне близок по всем параметрам, нам вместе хорошо; дети умнички, я их люблю безусловно, они самые лучшие в мире, ругать их не приходится, всегда ими восхищаюсь!

И вот все же кроме семьи больше нет никого. Т.к. человек живет в социуме, а не на Луне, люди общаются по различным причинам: работа, отдых, родственные связи т.д. Так получилось, что у меня таких связей нет, не смотря на то, что я такой же человек как и все остальные. Хотелось бы встречаться с друзьями просто так, делить с ними радость и грусть, оказывать поддержку и конечно принимать ее; просто поболтать по телефону, ну я думаю Вы меня понимаете, даже этих элементарных вещей у меня нет. Если мы уезжаем семьей на отдых я даже не беру телефон, а по приезду нет ни одного пропущенного или смс-ки(. Такое ощущение что если я исчезну, никто не заметит, кроме моей семьи.
    Скажу сразу по поводу: "А Вы сами пригласите, позвоните и т.д." Звоню, приглашаю один-два раза, если человек хочет- он обязательно примет приглашение или перенесет его на согласованное время. я вижу, что человеку не нужно общение со мной и я больше его не тревожу, и вот так закончилось все мое общение. Вроде бы человек пришел в гости, раз- два, а к себе не зовет, не звонит.... и я больше его не трогаю . и так с каждым....Почему так происходит я бы и хотела узнать с Вашей помощью. Возможно какие-либо вопросы заставят меня мыслить с другой стороны. Спасибо за внимание.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Елена0102 Посмотреть сообщение
    И вот все же кроме семьи больше нет никого.
    Вы не работаете?

. Хотелось бы встречаться с друзьями просто так, делить с ними радость и грусть, оказывать поддержку и конечно принимать ее; просто поболтать по телефону, Вроде бы человек пришел в гости, раз- два, а к себе не зовет, не звонит.... и я больше его не трогаю . и так с каждым...Почему так происходит я бы и хотела узнать с Вашей помощью.
    Причин может быть целое множество и часть из них может быть и не связана с вами. Нужно больше информации

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Работаю, бухгалтером, в офисе я и мой начальник (мужчина 55 лет).

- - - Добавлено - - -

Причин может быть целое множество и часть из них может быть и не связана с вами. Нужно больше информации
    Информации относительно чего? я обязательно дополню...
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 03.04.2019 в 14:24.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136

Информации относительно чего? я обязательно дополню...
    О друзьях. Я так понимаю, это люди, с которыми вы не сталкиваетесь ежедневно. А это значит, что ваши интересы не соприкасаются, и как бы общих насущных тем для обсуждения нет.

Дальше, как я понимаю, в гости к друг другу ходите семьями, а это уже напряг чтоб всем было комфортно и интересно друг с другом.
    Если Вы хотите просто поболтать и делиться радостями и горестями, междусемейные посиделки не подходят.
    Для этого нужны просто подруги, без мужей. Какую-нибудь подругу можете пригласить просто поболтать, и лучше не домой, а в кафе?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Елена0102, общение возникает при общности интересов. Понятно, в семье эти общие интересы есть. Общение вне семьи будет опять там, где есть общие интересы. Например, на работе. Но сначала будут профессиональные "связи". А дружеские заводятся позже. Или не заводятся. Также и с соседями по даче, и со всеми прочими чужими. Кроме вагонных попутчиков)) Получается, до дружеской стадии общение не доходит у вас. И надо расследовать, почему.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    в гости к друг другу ходите семьями, а это уже напряг чтоб всем было комфортно и интересно друг с другом.
    Этот вариант я не могу исключить. Как тогда получается: Маша, ты приходи, а Петю дома оставь?, и мой Вася тоже будет сидеть в другой комнате один? Зачем так делать? Нам абсолютно комфортно именно семьями и той семье так же, вопрос в том, почему та семья приходит, с большим удовольствием, по ним видно, но вот на др нас не позвали. Вот такие отношения "В одни ворота" меня и заставляют задуматься, почему так? После этого и я перестала их звать...

- - - Добавлено - - -

О друзьях. Я так понимаю, это люди, с которыми вы не сталкиваетесь ежедневно. А это значит, что ваши интересы не соприкасаются, и как бы общих насущных тем для обсуждения нет.

Дальше, как я понимаю, в гости к друг другу ходите семьями, а это уже напряг чтоб всем было комфортно и интересно друг с другом.
    Если Вы хотите просто поболтать и делиться радостями и горестями, междусемейные посиделки не подходят.
    Для этого нужны просто подруги, без мужей. Какую-нибудь подругу можете пригласить просто поболтать, и лучше не домой, а в кафе?
    Могу, она одна и есть эта подруга. Только вот у нее целая компания друзей, но она всегда старается найти для меня время, но опять же: из-за большого количества друзей она сама меня редко куда зовет... получается, чтобы общаться инициатором выступаю всегда я.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Елена0102, общение возникает при общности интересов. Понятно, в семье эти общие интересы есть. Общение вне семьи будет опять там, где есть общие интересы. Например, на работе. Но сначала будут профессиональные "связи". А дружеские заводятся позже. Или не заводятся. Также и с соседями по даче, и со всеми прочими чужими. Кроме вагонных попутчиков)) Получается, до дружеской стадии общение не доходит у вас. И надо расследовать, почему.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (19.09.2019)

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Этот вариант я не могу исключить. Как тогда получается: Маша, ты приходи, а Петю дома оставь?,
    Нет, не так
    Вот так: Маш, привет, давай встретимся в кафешке поболтаем, дело на сто миллионов. У тебя есть часик?

Нам абсолютно комфортно именно семьями и той семье так же,
    Почему Вы в этом так уверены?

вопрос в том, почему та семья приходит, с большим удовольствием, по ним видно, но вот на др нас не позвали.
    То есть такая семья только одна?
    А то вы так подали инфу, словно минимум десяток друзей-семей, к вам ходят, а вас не приглашают.

Может они вообще др не праздновали?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    на работе. Но сначала будут профессиональные "связи". А дружеские заводятся позже.
    Вот на моей работе такого не может случиться...
    А вот у мужа наоборот, очень большой коллектив, много товарищей и знакомых. я за него конечно рада

- - - Добавлено - - -

Нет, не так
    Вот так: Маш, привет, давай встретимся в кафешке поболтаем, дело на сто миллионов. У тебя есть часик?
    Представляете! я даже об этом и не думала!!!! да это действительно было бы классно

- - - Добавлено - - -

Нет, не так

Почему Вы в этом так уверены?

А то вы так подали инфу, словно минимум десяток друзей-семей, к вам ходят, а вас не приглашают.

Может они вообще др не праздновали?
    Праздновали, и даже потом мужу рассказывали как отметили.

- - - Добавлено - - -

Вот был недавно случай. Мы познакомились с новой семьей (познакомил муж), их пригласили в гости, потом они сами предложили встретится на праздник, встретились, и после этой встречи прошло уже 3 месяца они больше не звонят и нас в ответ не приглашают, это уже какая-то система, и конечно я не виню других людей, я и хочу понять в чем дело?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Елена0102, Получается, до дружеской стадии общение не доходит у вас. И надо расследовать, почему.
    Вот именно в этом моя проблема, спасибо, что Вы ее так лаконично определили!

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Праздновали, и даже потом мужу рассказывали как отметили.
    Это коллеги мужа или его подчиненные?

Вот был недавно случай. Мы познакомились с новой семьей (познакомил муж), их пригласили в гости, потом они сами предложили встретится на праздник, встретились, и после этой встречи прошло уже 3 месяца они больше не звонят и нас в ответ не приглашают, это уже какая-то система, и конечно я не виню других людей, я и хочу понять в чем дело?
    Ну они ответный ход сделали, предложили встретиться - встретились.
    А не приглашают - ну может у них бардак немыслимый, а для вас прибираться надо, готовить, а им влом.

Хотя может быть и неприятный вариант - не нравятся им беседы с вами.
    Последний раз редактировалось ABC; 03.04.2019 в 12:36.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя