Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Отношения с девушкой на грани разрыва, что делать

Здравствуйте.Откровенно говоря первый раз обращаюсь на подобный форум,но мне бы очень хотелось увидеть взгляд со стороны,возможно какие то советы.Встречаюсь с девушкой уже два года,год живем вместе,мне и ей по 29 лет.По началу все было очень хорошо.Ссоры имели место быть,но как правило все решали,и я всегда открыт к контакту и диалогу.Смущало только после даже самой ерундовой ссоре,собиралась и уезжала к маме на пару дней.Полгода назад она решила окончательно разойтись,причиной тому было моя неопределенность по поводу свадьбы,а именно когда она будет и сколько еще ей ждать.Решили вместе,что после моей работы,примерно 4-5 месяцев по возращению я первым делом сделаю предложение,так чувства настоящие и ни с кем другим не хочу и не вижу себя в дальнейшем.Мои предложения сделать это до отъезда были отвергнуты,хотя настойчиво предлагал не один раз.Все вроде было по накатанной,и опять же боязнь потерять этого человека и как то сделать ей приятно и удобнее, в общем-то давала мне еще больше стимула,все бытовые вопросы я окончательно взял в свои руки,и фактически по дому все делалось самому.Недавно этот вопрос возник вновь, и как мне кажется окончательно хочет разойтись,хотя предпосылок не было,но человек очень прислушивается к мнению окружающих и коллег,и по ее словам ее постоянно жалеют ,что в 28 она не замужем и ей это все надоело.Человек она достаточно вспыльчивый,были когда то и психологические проблемы связанные с расставанием.Я достаточно спокойный,очень уравновешенный,и очень люблю этого человека,ощущение первой настоящей любви и какой нити,что нас связывает,хочешь горы свернуть,и слово свое держишь,а в итоге получается что тебя не слышат,разговаривать даже не пытаются,ощущение какого то бессилия возникает.Заранее извиняюсь за сумбур,если бы вы могли подсказать,по вашему мнению:возможно со мной проблемы или я чего то не понимаю.Есть ли какие-то возможности или слова чтобы человек задумался,о том что она делает и как поступает.Заранее благодарю.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Beril, сначала так капризная особа, а "уходить к маме" вообще типичная ошибка. Но тут еще примешивается вспыльчивый характер. Если Вы все это терпите, она будет держаться Вас. Только вот основная проблема - чтобы нервы ваши не сильно изнашивались. Какую то ее часть, переменчивую и взрывную, принять как есть и отделять ее настоящие переживания, когда есть для них повод, и выбросы натуры. Она сама от них будет страдать.
    Цитата Сообщение от Beril Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то возможности или слова чтобы человек задумался,о том что она делает и как поступает
    Я против "укрощения строптивых", она сама умом должна дойти, что такое поведение разрушительно. Ну, или с вашими наводками.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Beril, слова не помогут. Девушка привыкла манипулировать и управлять людьми. Вами вот управляет уходами к маме и истериками. Вы уверенны, что Вам это нужно? Вы представляете эту девушку в роли матери своих детей? Не будут ли снова уходы к маме и шантаж?
    Женятся не потому что "часики тикают", а потому что нашли свою половинку. И не важно, будет это пир на весь мир, или тихая роспись, только для двоих.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ты к ней привык и это все сложно переносить, но ты должен на первое место ставить себя! Свой комфорт, жизнь и тд. Не ставь на неё все карты в жизни, а лучше отпусти спокойно (сама ещё вернётся), она тебя не любит, любила бы не ушла. А тебе лучше заняться карьерой, стать офигенным мужчиной и найти ту, которая будет балдеть от тебя, а ты от неё. Твоя девушка чувствует, что ты от неё зависим, поэтому манипулирует. А раз ты зависим - значит слаб. А в её глазах ты должен быть самодостаточным мужчиной.