Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 2)

Нравится коллега

Добрый день.
    Мне 36, на работе очень сильно понравилась девушка коллега. Ей 30. Работаем вместе чуть больше года. Сидим в одном кабинете. Раньше я относился к ней ровно. Общались по дружески, смеялись. Где то с пару месяцев назад, как мне кажется, начался флирт. Все невербальный признаки с Ее стороны на лицо. Были касания. Я знаю, что у неё есть молодой человек. И для меня это обычно табу - занятая девушка - но тут как переклинило и я понял что влюбляюсь. На 8 Марта много вместе танцевали в обнимку, смеялись. Мне казалось, что она относится ко мне как то по особому. Я предложил ей встретиться, но получил отказ. Причём с формулировкой - нет, потому что не хочу тебя обидеть.
    Я отступил, но сидеть в одном кабинете стало сложновато. Отношения ухудшились. Получался такой полуигнор и с моей и с Ее стороны. С нами в комнате сидят ещё двое коллег.
    У неё на первый взгляд все было хорошо, но я скажем так страдал что ли, но терпел.
    Прошёл месяц - сегодня она подошла ко мне сама и спросила, почему я стал такой, и что она думала, что мы уже все выяснили... и разве она меня чем то обидела... я ответил, что все хорошо и постараюсь быть по дружелюбнее. ( мы общались довольно сухо, плюс с Ее стороны был игнор по рабочим вопросам, я начальник отдела, и мне конечно резало слух обсуждение рабочих вопросов без меня, но никаких санкций к ней я не применял. По вопросам касаемых пораньше уйти с работы и тп всегда отпускал). В ответ она сказала, что для неё моё мнение важнее чем мнение всех остальных и предложила мир.
    Я поддержал Ее предложение.
    Помогите разобраться в её поведении и мотивах. Девушка мне не безразлична.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Из серии "сам придумал, сам обиделся"
    Девушка просто пофлиртовала слегонца, приподняла самооценку вниманием еще одного мужчины.
    А вы себе уже и напридумали

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Alex8181, я тоже пока признаки зарождающегося романа не вижу. С ее стороны. Тем более Вы - начальник. Тут надо быть осторожнее. Может, она ваше место хочет занять. А может, испугалась, что сочтете ее легкодоступной карьеристкой.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Alex8181, скорее всего, девушка даже не флиртовала, а "налаживала отношения с начальством". Знаете, это когда мужчину держат на коротком поводке, ради выгоды. Она не могла не понимать, что она делает.
    Теперь, ВЫ чувствуете себя виноватым в том, что она Вам нравится. Вы делаете ей поблажки по работе, и не грузите её, а она этим пользуется, и губки дует.
    Это моё мнение. Могу ошибаться, но я думаю, что это был просто флирт по расчёту.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Благодарностей: 96 (постов: 67)
    Девушка, когда состояла с вами в дружеских отношениях, явно пореследовала какую-то свою цель, необязательно прям подняться нереально через вас по карьерной лестнице, а по мелочи: самоутвердиться перед коллегами, для разнообразия личной жизни (чтобы было, что подружкам рассказать), может, чтобы её мужчина приревновал (мало ли какие там брачные игры?), а вы это восприняли близко к сердцу.
    Просто получается, что она ведёт себя адекватно и вся такая не причём, а вы для всех в итоге - мужчина не в себе, который стал вести себя непонятно.
    К сожалению, судя по описанной ситуации, точно можно сделать вывод, что взаимных чувств она не питает.
    Поэтому постарайтесь расслабиться и относиться к ней также как и ко всем.
    Нет, так нет. Что женщин что ли мало? Вы просто с ней каждый день видетесь и после ее флирта решили, что теперь у вас к ней чувства. Сходите в какое-нибудь другое место, общайтесь с друзьями после работы, выезжайте куда-нибудь в выходные. И обязательно встретится вам флиртующая женщина, которая флиртует, потому что вы ей нравитесь, а не так от балды со словами «янетакая» «мывсерешили же уже».

Тем более, если хотите ее реакции. Надо хотя бы сделать вид, что вам на неё по фигу, обычно таких женщин это задевает (не переносят резкого безразличия и позитивного нормального поведения, вы же в неё влюблены - должны страдать), и они опять начинают такие игрища. Но я бы не стала ввязываться. В таком возрасте подобное уже не должно быть интересным. К серьезным отношениям это приводит редко, а вот к затянутым непонятным отношениям с «качелями» легко. Поэтому остановитесь сейчас. Ничего страшного в этом нет.
    Последний раз редактировалось Lakrica; 11.04.2019 в 09:07.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Lakrica за это полезное сообщение::

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Lakrica Посмотреть сообщение
    Девушка, когда состояла с вами в дружеских отношениях, явно пореследовала какую-то свою цель, необязательно прям подняться нереально через вас по карьерной лестнице, а по мелочи: самоутвердиться перед коллегами, для разнообразия личной жизни (чтобы было, что подружкам рассказать), может, чтобы её мужчина приревновал (мало ли какие там брачные игры?), а вы это восприняли близко к сердцу.
    Просто получается, что она ведёт себя адекватно и вся такая не причём, а вы для всех в итоге - мужчина не в себе, который стал вести себя непонятно.
    К сожалению, судя по описанной ситуации, точно можно сделать вывод, что взаимных чувств она не питает.
    Поэтому постарайтесь расслабиться и относиться к ней также как и ко всем.
    Нет, так нет. Что женщин что ли мало? Вы просто с ней каждый день видетесь и после ее флирта решили, что теперь у вас к ней чувства. Сходите в какое-нибудь другое место, общайтесь с друзьями после работы, выезжайте куда-нибудь в выходные. И обязательно встретится вам флиртующая женщина, которая флиртует, потому что вы ей нравитесь, а не так от балды со словами «янетакая» «мывсерешили же уже».

Тем более, если хотите ее реакции. Надо хотя бы сделать вид, что вам на неё по фигу, обычно таких женщин это задевает (не переносят резкого безразличия и позитивного нормального поведения, вы же в неё влюблены - должны страдать), и они опять начинают такие игрища. Но я бы не стала ввязываться. В таком возрасте подобное уже не должно быть интересным. К серьезным отношениям это приводит редко, а вот к затянутым непонятным отношениям с «качелями» легко. Поэтому остановитесь сейчас. Ничего страшного в этом нет.
    Я думаю вы правы на 100 процентов. Есть у меня ощущение что я как бы не в себе или сам не свой. Думаю и коллеги/подчиненные это видят.
    Позитивных эмоций в итоге ноль.
    Я уже и не на что не рассчитываю, в смысле отношений.
    Просто пока она для меня как постоянный раздражитель. Постараюсь как то абстрагироваться мысленно.
    Спасибо вам за совет и разъяснение

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Alex8181, она обманула Ваши ожидания, и теперь делает вид, что ничего не обещала. Не будет женщина касаться, улыбаться и танцевать с парнем просто так. Она Вас сознательно кадрила, и немало в этом преуспела. Вам лучше знать, почему она это делала. Только не расстраивайтесь, и не зацикливайтесь на этом. Постарайтесь сейчас на работе сделать вид, что у вас новое увлечение, и Вы счастливы. Вы молодой, симпатичный, ещё и начальник, чего Вам грустить?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Alex8181, она обманула Ваши ожидания, и теперь делает вид, что ничего не обещала. Не будет женщина касаться, улыбаться и танцевать с парнем просто так. Она Вас сознательно кадрила, и немало в этом преуспела. Вам лучше знать, почему она это делала. Только не расстраивайтесь, и не зацикливайтесь на этом. Постарайтесь сейчас на работе сделать вид, что у вас новое увлечение, и Вы счастливы. Вы молодой, симпатичный, ещё и начальник, чего Вам грустить?
    Почему кадрила? Тут мне кажется всё просто - я ей просто понравился и всё.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alex8181 Посмотреть сообщение
    Почему кадрила? Тут мне кажется всё просто - я ей просто понравился и всё.
    А Вам достаточно просто "понравился"? Ну, не противен, хорошо пахнет, говорит, нормально одевается, не страшный, не глупый, не приставучий - воспитанный, не старый (хотя тут может быть и все равно), свободный, не злой (может - типа тюфяк или слишком обходительный)? Таких мужчин, к которым на основе перечисленного, складывается благожелательное отношение, на жизненном пути работающей женщины могут быть десятки. К ним может подойти слово "нравится" - ну, хороший человек. И безопасный. И я с такими работала. Хоть на йоту чувства при этом дальше дружеских, профессиональных были? Да ни крошечки!
    Не утешайте себя попусту. Ваши достоинства при Вас, но если это был какой то корыстный, случайный или "тестовый" флирт (иначе думать пока не получается), ей не нужны эти достоинства, она думала только о себе.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А Вам достаточно просто "понравился"? Ну, не противен, хорошо пахнет, говорит, нормально одевается, не страшный, не глупый, не приставучий - воспитанный, не старый (хотя тут может быть и все равно), свободный, не злой (может - типа тюфяк или слишком обходительный)? Таких мужчин, к которым на основе перечисленного, складывается благожелательное отношение, на жизненном пути работающей женщины могут быть десятки. К ним может подойти слово "нравится" - ну, хороший человек. И безопасный. И я с такими работала. Хоть на йоту чувства при этом дальше дружеских, профессиональных были? Да ни крошечки!
    Не утешайте себя попусту. Ваши достоинства при Вас, но если это был какой то корыстный, случайный или "тестовый" флирт (иначе думать пока не получается), ей не нужны эти достоинства, она думала только о себе.
    Тогда объясните мне - зачем было флиртовать? Оказывать повышенное внимание? Тем более на работе... каждый день... в течении месяца точно... потом соскочить, когда тебе ответили взаимностью. И теперь делать вид, что я сам себе это придумал. У нас много молодых сотрудниц на работе. У меня в отделе есть тоже молодая симпатичная девушка, в отношениях, чуть младше меня. Мне она тоже симпатична, она ко мне тоже хорошо относится. Флирта нет! Все отлично. Мы с ней так работаем бок о бок 5 лет.
    Я и к девушке описанной в ситуации тоже сперва ровно относился... потом флирт (это точно не я начинал)... потом вот вышло так как получилось... Зачем это было делать? Не понимаю...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя