Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Question Как забыть оскорбление?

Год назад в середине марта, еще утром было все как обычно, а уже днем опять стал безработным.

К тому времени уже 10 месяцев отработал в этой компании - небольшое производство с 10 рабочими и две 35-40-летние "продажницы" на телефоне. Еще когда устраивался, планировал отработать тут год или полтора, но не дотянул. Негатив в отношении себя со стороны этих двух девок почувствовал почти сразу, и попросил директора как-то урезонить их, чтобы не доводить дело до открытого конфликта. Проявлялось это в виде мелких гадостей в стиле коммуналки.

В общем, в итоге от мелких гадостей они перешли к оскорблениям, но я решил для себя вопрос просто: собрал вещи и больше меня на этой фирме не видели.

Но, *****, дня не проходит без фантазий на тему - как бы им покруче отомстить. Скажите, как перестать вспоминать об этом?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
    Скажите, как перестать вспоминать об этом?
    Могу предложить два способа:
    1. Вы развиваетесь в этой профессиональной области, возвращаетесь на фирму уже начальником, тетки как раз достигнут предпесионного возраста к тому времени, и вы их радостно увольняете по статье за ненадлежащее исполнение. Отомстите, порадуетесь, и перестанете вспоминать. Но этот способ требует времени и труда.
    2. Разобраться в себе, почему вы об этом все время думаете, выявить эту причину, устранить ее.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Aster, есть выражение: не тронь г...но - не будет пахнуть. Его бы пораньше применить надо было когда с девицами работали. И хороши, скажу, девушки - по сорок лет то. А отомстить.. Быть лучше них, стать лучше них, найти работу лучше, найти женщину лучше... Не вступая с ними в общение, пройтись мимо них с другой, красивым и счастливым...А если это всё пока только мечты, надо все же внушить себе, что не на том поле присели. Будь ты хоть сто раз такой замечательный, всегда найдется хамло, которое живет только злословием.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Aster, забыть. Но мне непонятно такое поведение. Вы что не могли двух клуш успокоить? Легче, уволиться, а затем вынашивать в себе планы мести. Бред...

- - - Добавлено - - -

Они хотели, чтобы вы ушли, вы ушли. Теперь то чего.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

ABC (12.04.2019)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Устроить гадость продажницам на телефоне не такая уж сложная задачка. Номера Вы знаете, можно пару дней их потроллить, мозг повыносить, и всю печаль, как рукой снимет.
    А вообще, стоит подумать, что Вас так обидело. Это ведь две клуши? Или не совсем клуши, и у Вас по отношению к ним есть не только жажда отомстить?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Aster, забыть. Но мне непонятно такое поведение. Вы что не могли двух клуш успокоить? Легче, уволиться, а затем вынашивать в себе планы мести. Бред...

- - - Добавлено - - -

Они хотели, чтобы вы ушли, вы ушли. Теперь то чего.

Что же, надо было их палкой по голове бить? Все-таки ничего особенно ценного в этой работе для меня не было, я бы в любом случае ушел только несколько месяцев спустя.

Никаких планов я не вынашиваю. Наоборот - забыть хочу.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Устроить гадость продажницам на телефоне не такая уж сложная задачка. Номера Вы знаете, можно пару дней их потроллить, мозг повыносить, и всю печаль, как рукой снимет.
    А вообще, стоит подумать, что Вас так обидело. Это ведь две клуши? Или не совсем клуши, и у Вас по отношению к ним есть не только жажда отомстить?
    ну их возможно можно назвать клушами, но имея в виду что это очень растяжимый термин.

обе разведенки с детьми, у обеих с бывшими мужьями жутко конфликтные отношения, у обеих новые бари найденные на сайтах знакомств;

не только жажда отомстить?
    брр, не дай бог; как говорится: в голодный год за мешок картошки не надо.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 13.04.2019 в 15:05.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Aster, месть, жажда мести рождается из плохих чувств - злоба, зависть. Обида, конечно. Мстят врагу. Месть адекватна и в рамках закона, так сказать. Если это враг, вторгшийся с оружием - это одно. Две тетки, которые Вас довели до срыва - другое. А могли и не довести. Могли не замечать, могли улыбаться и флиртовать, могли быть просто нейтральными. Почему они к вам прицепились? И почему смогли поддеть? Это же не так просто. Вот об этом лучше подумать.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Цитата Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
    обе разведенки с детьми, у обеих с бывшими мужьями жутко конфликтные отношения, у обеих новые *бари найденные на сайтах знакомств;
    Уже хорошо. Вы можете проанализировать, почему они над Вами так издевались. Они видели в Вас воплощение всех мужчин, которые их в жизни обижали, и отрывались, как могли. Благодаря Вам, на какой то период времени им становилось легче, но забывать не стоит. Это своеобразный опыт, который нужно осознать. Простите этих глупых клуш, и в дальнейшем, постарайтесь обходить таких десятой дорогой.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Aster, палкой то зачем. Мне показалось, что именно эти дамочки были причиной вашего ухода. Но если вы и так были готовы уйти с работы, тогда забудьте. Обида — разрушает человека. Научитесь прощать и забывать.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Они видели в Вас воплощение всех мужчин
    ну если так, то я согласен

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя