Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Новичок Аватар для modus
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

Дошел до точки невозврата

Эти майские праздники точно показали, что я алкаш и мне нужна помощь. Только не могу определиться какая.
    Вообщем, ребята - дошел я до точки. 5 дней беспробудного пьянства, драка в непрезентабельном заведении, чуть жена не ушла - вещи уже собрала, но вроде как примирились с условием, что я буду лечиться. И это все в 33 года…
    В субботу домой просто полз по подъезду – если кто видел – стыд то какой.
    Вчера, в понедельник даже пришлось выходной брать - на работу никак было не выйти - опухший был как 100 киллограмовый якут. Просто трешь. Родители не разговаривают...жена почти разлюбила..вообщем при таком раскладе мне наверно скоро капец.
    Только что делать не знаю - кодироваться - это признать полностью свое бессилие перед алкашкой. Ну есть же наверно какие-то другие способы. Воли не хватает – чувствую.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    modus, люди не пьют просто так. Обычно они пытаются залить стресс, примириться с чем-то и сбежать от своих мыслей. Вас явно не устраивает Ваша нынешняя жизнь, но началось то всё не сегодня?
    Вы уже в который раз лезете в драку когда пьяны, почему? Что Вас так выводит из себя? Ведь алкоголь снимает барьеры, освобождает, и только после пары бутылок спиртного Вы чувствуюте себя свободным?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    modus, любую помощь и любой метод принять не стыдно, если он эффективен. Но насколько эффективно кодирование и "лечит" ли оно - я не знаю. Тем не менее, медицинская помощь нужна. Прочиститься и побеседовать именно с медиком. Пока вы понимаете, что становитесь алкоголиком и пока готовы хотя бы в мыслях сопротивляться. Пусть вашу волю, которой мало, не хватает, поддерживает всё, что может помочь. Всё должно идти в дело.
    С точки зрения психологии, Afina и я предлагаем вам разобраться, от чего вы убегаете, выпивая?

Новичок Аватар для modus
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    modus, люди не пьют просто так. Обычно они пытаются залить стресс, примириться с чем-то и сбежать от своих мыслей. Вас явно не устраивает Ваша нынешняя жизнь, но началось то всё не сегодня?
    Вы уже в который раз лезете в драку когда пьяны, почему? Что Вас так выводит из себя? Ведь алкоголь снимает барьеры, освобождает, и только после пары бутылок спиртного Вы чувствуюте себя свободным?
    Да, выпью очень провокационным становлюсь.
    Хочу бросить пить. Но не знаю как. Вчера вот с женой с работы возвращаемся - так пиво хочется капец - голова раскалывается от стресса. Высадил ее у подьезда - сказал сейчас приеду - перекурю. Сам в красное и белое бутылку пива взял и кваса. Бутылку пива за 5 мин. употребил. А с квасом домой зашел - ну чтоб алиби было, если жена запах учует.
    А вчера..до смешного...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    modus, любую помощь и любой метод принять не стыдно, если он эффективен. Но насколько эффективно кодирование и "лечит" ли оно - я не знаю. Тем не менее, медицинская помощь нужна. Прочиститься и побеседовать именно с медиком. Пока вы понимаете, что становитесь алкоголиком и пока готовы хотя бы в мыслях сопротивляться. Пусть вашу волю, которой мало, не хватает, поддерживает всё, что может помочь. Всё должно идти в дело.
    С точки зрения психологии, Afina и я предлагаем вам разобраться, от чего вы убегаете, выпивая?
    От себя самого наверно. Поверьте себя не жалко - все равно меня некоторые люди любят. Вот если со мной беда будет - они переживать сильно будут. Вот этого я никак не могу допустить

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от modus Посмотреть сообщение
    Да, выпью очень провокационным становлюсь.
    Хочу бросить пить. Но не знаю как. Вчера вот с женой с работы возвращаемся - так пиво хочется капец - голова раскалывается от стресса. Высадил ее у подьезда - сказал сейчас приеду - перекурю. Сам в красное и белое бутылку пива взял и кваса. Бутылку пива за 5 мин. употребил. А с квасом домой зашел - ну чтоб алиби было, если жена запах учует.
    Это проблема.
    Знаете, когда люди решают бросить пить, они полностью отказываются от спиртного. А психика человека такова, что чем больше запретов, тем больше хочется их нарушить. Вы сами себе запретили пить, сами нарушили свой запрет, и теперь чувствуете себя тряпкой, от чего ещё больше хочется выпить.
    Бросать не надо, установите себе рамки, сколько спиртного Вы можете употребить. От бутылки пива беды не будет, если только Вы ещё за одной не побежите.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    я не знаю, на какой стадии, но чувство меры им, алкоголикам, отказывает. Выпили одну - побегут за второй. С чувством вины, конечно. Из тех, кого знаю, кто когда то пил - если завязали, то полностью. Потому что удовольствия они уже не получают как те, кто в праздники поднимает пару тостов. И выпить им надо только чтобы "пожар затушить". А для этого еще могут быть средства.

Вот если со мной беда будет - они переживать сильно будут
    С Вами уже беда и они уже переживают.

голова раскалывается от стресса.
    Откуда стресс?

От себя самого наверно
    Вот и покопаемся: что теперь не так в вашей жизни? Я помню, начиналось - плохие отношения с отцом, друг не друг. девушка одна тут, другая там - это всё про вас, или я путаю? Вы же многие проблемы то решили. А с другом как?

Новичок Аватар для modus
    Поблагодарил(а)
    1
    я не знаю, на какой стадии, но чувство меры им, алкоголикам, отказывает. Выпили одну - побегут за второй. С чувством вины, конечно. Из тех, кого знаю, кто когда то пил - если завязали, то полностью. Потому что удовольствия они уже не получают как те, кто в праздники поднимает пару тостов. И выпить им надо только чтобы "пожар затушить". А для этого еще могут быть средства.

С Вами уже беда и они уже переживают.

Откуда стресс?

Вот и покопаемся: что теперь не так в вашей жизни? Я помню, начиналось - плохие отношения с отцом, друг не друг. девушка одна тут, другая там - это всё про вас, или я путаю? Вы же многие проблемы то решили. А с другом как?
    Стресс - да сама жизнь стресс.
    А про остальное, да. Даже приятно, что помните. С отцом вроде наладилось - пусть и эфемерно, но хотя бы мы теперь не враги.
    С девушками тоже сейчас аккуратно. Стараюсь быть верным. Романы на работе больше не завожу. Но вот последняя неделя апреля опять же показала меня во всей "красе". В смежном подразделении бухгалтер работает - хорошая девушка. Нашел ее мобильник - это не сложно, все есть в общем справочнике сотрудников. Написал ей - тупо, что называется просто аккуратно "клеился" (а все это время моя хорошая сторона, какой осталась совсем немного говорила: "Остановись, ты же в отношениях, что ты делаешь дибил". Она аккуратно меня подвинула - я понимаю, что это первая стадия и если б я продолжил - неделька другая - она все равно бы стала моей. Но даже с первого раза отказ в этом случае затронуло мою гордость. И я не стал делать второго шага. Вместо этого вечером (я искренно прошу прощения за такую откровенность и похабность - но это реальность) поехал на минет к другой девушке, которая я знал, что точно мне не откажет. А потом всю ночь обнимал свою девушку и тихо себя ненавидел.
    Порочность, пьянство, гордыня, гнев и агрессия - да это все про меня.
    Еще раз простите.
    Наверно мне уже не помочь. Никто справиться не может.

Сейчас наверно я слишком в негативном образе перед Вами предстал. Конечно это есть. Но все же есть за что и ценить.
    Так за что же ценят?!
    Ну..на работе - я профессионал. Опыт большой, связей тоже.
    Друзья - наверно я их разбалывал, но никого никогда не подводил. Если нужна помощь - я всегда приду.
    Родители - тут сложнее.
    Отношения с гражданской женой - тоже не просто. Но я ее люблю. Правда.
    Последний раз редактировалось modus; 16.05.2019 в 18:36.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Стресс - да сама жизнь стресс.
    Но как у всех! Неужели ваша жизнь тяжелее, чем у среднестатистического каждого?

Наверно мне уже не помочь. Никто справиться не может.
    А кто должен с вами справляться? Пока вы в правовом поле - справляйтесь с собой сами. Инфантильность какая то... Никто не должен с вами управляться. Никто не должен заниматься вашей порочностью.

Ну..на работе - я профессионал
    Вы вроде чиновник?
    Опыт большой, связей тоже.
    Друзья - наверно я их разбалывал, но никого никогда не подводил. Если нужна помощь - я всегда приду.
    Это всё для себя, любимого. И связи, и помощь друзьям.

Не надо себя оправдывать. Но и "закапывать" тоже не надо.
    У мамы в советское время была знакомая, ее муж - чиновник, что то с экспортом связанное. В их доме всегда всё было, все были одеты , всё "фирменное" - это его связи, его работа, так сказать. Но он пил. Такой мерзкий жирный тип становился. Думаете, жена не променяла бы его "связи" на здорового мужика? Да, кажется, и променяла. Разошлись они. Так что это ничего не стОит.

Поблагодарил(а)
    2,798
    modus, у Вашего отца ведь тоже были любовницы? Вспомните хотя бы историю на свадьбе Вашей сестры. Вы ненавидите своего отца, но ведёте себя точно так же, почему? Вы хотите быть на него похожим и заслужить его уважение и любовь, которой Вам не хватало в детстве? Вы же понимаете, что поступаете плохо, но всё равно делаете. Возможно, Вам таки нужен психотерапевт, чтобы распутать этот клубок ненависти, недовольства и стресса. Лучше не в вашем городе, а там, где Вас никто не знает.

Новичок Аватар для modus
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    modus, у Вашего отца ведь тоже были любовницы? Вспомните хотя бы историю на свадьбе Вашей сестры. Вы ненавидите своего отца, но ведёте себя точно так же, почему? Вы хотите быть на него похожим и заслужить его уважение и любовь, которой Вам не хватало в детстве? Вы же понимаете, что поступаете плохо, но всё равно делаете. Возможно, Вам таки нужен психотерапевт, чтобы распутать этот клубок ненависти, недовольства и стресса. Лучше не в вашем городе, а там, где Вас никто не знает.
    Да, наверно так. Спасибо. Уже работаю над этим вопросом. Запланировал поездку в монастырь в соседнем регионе в воскресенье. Я как то ездил в этот храм в студенческие годы (девушка бросила - смертельная депрессия была). Там познакомился с настоятелем - отец "Марк" - отличный мужик (не знаю, можно ли так про священнослужителей говорить). Но он мне тогда очень помог. Библейскими нравоучениями меня не мучал. Все по существу и как будто спинным мозгом тебя чувствует.
    Начну с этого - с души (если она у меня еще осталась) )

- - - Добавлено - - -

Но как у всех! Неужели ваша жизнь тяжелее, чем у среднестатистического каждого?

А кто должен с вами справляться? Пока вы в правовом поле - справляйтесь с собой сами. Инфантильность какая то... Никто не должен с вами управляться. Никто не должен заниматься вашей порочностью.

Вы вроде чиновник?

Это всё для себя, любимого. И связи, и помощь друзьям.

Не надо себя оправдывать. Но и "закапывать" тоже не надо.
    У мамы в советское время была знакомая, ее муж - чиновник, что то с экспортом связанное. В их доме всегда всё было, все были одеты , всё "фирменное" - это его связи, его работа, так сказать. Но он пил. Такой мерзкий жирный тип становился. Думаете, жена не променяла бы его "связи" на здорового мужика? Да, кажется, и променяла. Разошлись они. Так что это ничего не стОит.
    Про мужа-чиновника у знакомой мамы - да так оно очень часто и бывает. Четкая характеристика.

11. 1 пользователь сказал cпасибо modus за это полезное сообщение::

Afina (17.05.2019)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя