Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Тяжко

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Благодарностей: 96 (постов: 67)

Тяжко

Привет всем.
    Неделю назад у меня умерла собака. Причём это для меня была не просто собака, а член семьи, любимая крошка. И я всё кручу в голове, вспоминаю все события и как её меньше чем за сутки не стало, и не могу себе простить этого.
    Она умерла от инфекции, от которой была привита.
    Это декоративная собачка и я не ожидала, что они настолько слабы в плане иммунитета.
    У неё были прививки от всех инфекций, каждый три месяца соблюдались все процедуры. Я проявляла максимально заботы и внимания, и все равно она умерла((
    Она была очень добрая, активная, любящая, никогда не лаяла на других. Любила всех.
    И ей было чуть больше полутора лет, она умерла так рано((( была очень хорошенькой, прям ну очень.
    Умом я всё понимаю, но сердце обливается кровью, душа болит. Это для меня такая большая потеря.
    Я никак не могу прийти в себя, как будто просто отобрали всё моё счастье. Я не представляю, как люди переживают смерть близких и даже детей.
    Мы с моим мужчиной оба плачем и так трудно остановиться. Каждый думает, что вот, если бы пришли пораньше, что если бы, если бы так, но её уже не вернуть..
    Даже подумать не могла, насколько это тяжело.
    Больше в жизни не заведу домашних животных.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Lakrica за это полезное сообщение::

Afina (24.05.2019)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Lakrica, добрый день! Сочувствую Вам! Хотя и не ожидала именно таких слов!

Не зарекайтесь, время вылечит, хотя боли много. Вот всколыхнули сейчас - и у меня слезы. Лет 20 назад от чумки у мамы на наших глазах умирал щенок немецкой овчарки, тоже около года, тоже что там с прививкой не так. Такая умница, такая преданная, последние движения были - она ползла к нам. Ночью могилу рыли, ножами землю рыхлили. Сейчас вот реву стою на людях. Потом без собаки родителям было как раз плохо., завели опять овчарку - и горе отступило, она прожила сколько положено, дала много радости. Хотя по качествам породным уступала той.

И еще не стоит по собаке печаль как по человеку - это все же другое. Держитесь!

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Lakrica, соболезную. Берегите себя...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Каждый, кто теряет любимого питомца, действительно переживает, как за члена семьи. После потери моего любимого боксёра, я несколько раз заводила собак, но это было не то. Никто не сравнится с моим Чаком. Он был очень умный, смешной, и при весе в 45 кг, думал, что он маленький щенок и прыгал с разбегу на руки.
    Боль не пройдёт, но со временем перестанет быть такой острой. Это надо просто пережить и не винить себя. Очень часто маленькие декоративные собачки страдают от различных заболеваний. Заводчики и селекционеры думали только о том, как вывести красивую породу, но их здоровье никого не волновало. В итоге, эти собачки получились невероятное милые, но слишком слабые и уязвимые.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Благодарностей: 96 (постов: 67)
    Спасибо вам большое.
    Как бы это глупо не звучало, но я точно знаю место, куда я могу зайти и меня могут понять, пускай это даже интернет.

Просто начинаешь понимать, что каждое существо - уникально и неповторимо. Если умирает близкий, то никто на свете не сможет заменить его.
    Помогает только время, жизнь идёт и все невзгоды остаются в прошлом.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Lakrica за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (24.05.2019),Afina (24.05.2019)

Ваши права