Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Жизнь без денег и свобода от них. Возможна ли она?

Это очень важный для меня вопрос прежде всего потому, что у меня сложилась такая карма, что я не способен зарабатывать деньги привычным для большинства способом. Кроме того, проблема зависти, которая меня мучает уже очень давно, связана с деньгами. Единственный выход из ситуации который мне видится - это научиться жить независимо от денег и построить свою жизнь так, чтобы она не зависела от денег. Ведь именно зависимость от денег и рождающаяся на этой почве зависть к тем, у кого денег больше - делает многих из нас несчастными!

Какие вы видите способы жизни без денег? Какие вы видите пути к обретению независимости от денежной системы?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    Единственный выход из ситуации который мне видится - это научиться жить независимо от денег и построить свою жизнь так, чтобы она не зависела от денег. Ведь именно зависимость от денег и рождающаяся на этой почве зависть к тем, у кого денег больше - делает многих из нас несчастными!
    Это как?

Какие вы видите способы жизни без денег? Какие вы видите пути к обретению независимости от денежной системы?
    Нет никаких путей. Все зависят от этих бумажек.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Observer (27.06.2019)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Это как?
    Таким образом, чтобы было совершенно наплевать на то - есть ли деньги или нет их! Лично у меня зависть возникает из-за того, что у кого-то больше денег, к кому-то рекой текут, а у меня по болезни и по стечению обстоятельств нет возможности найти такой денежный поток под который можно бы было подставить воронку. Поэтому единственный выход, который мне видится - выйти из-под зависимости от денег и от системы. В противном случает так и будешь завидовать и страдать.
    Нет никаких путей. Все зависят от этих бумажек.
    Ну если у меня нет другого выхода, кроме как перестать от них зависеть, то как быть? Ну не идёт гора к Магомету, значит надо как-то наплевать на эту гору!

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Таким образом, чтобы было совершенно наплевать на то - есть ли деньги или нет их! Лично у меня зависть возникает из-за того, что у кого-то больше денег, к кому-то рекой текут, а у меня по болезни и по стечению обстоятельств нет возможности найти такой денежный поток под который можно бы было подставить воронку.
    Воронку подставляет только нефтяники. вы думаете, что все у кого есть деньги, их воруют?

- - - Добавлено - - -

Ну если у меня нет другого выхода, кроме как перестать от них зависеть, то как быть? Ну не идёт гора к Магомету, значит надо как-то наплевать на эту гору!
    Как быть? Все очень просто — начать зарабатывать.

Поблагодарил(а)
    0
    Воронку подставляет только нефтяники. вы думаете, что все у кого есть деньги, их воруют?
    Совершенно не важно у кого что и откуда. Суть везде одна - у кого есть способности, связи, возможности или удача, тот может найти возможность, у кого нет ни того ни другого - не может.
    Как быть? Все очень просто — начать зарабатывать.
    Для того, чтобы начать зарабатывать с такой болезнью как у меня, нужно найти возможность соблюсти следующие условия:

1. Работа будет интересной и приносить удовольствие.
    2. Работа будет не шибко далеко от дома.
    3. Сотрудники будут относиться ко мне доброжелательно.
    4. Работа будет выполнимой и не будет доставлять особых затруднений.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Ламберт, поболтать - некогда. Так, если кратко - работу с вами уже обсуждали такую, надо только с мамой под ручку обойти возможные варианты и узнать, соответствуют эти вакансии вашим ожиданиям или нет. А так пустой разговор. Но без денег и без работы можно жить самодостаточно, счастливо. Такие люди есть, их немало. Но первым делом надо перестать завидовать. Это грех, причем всех касается. Нельзя всё купить. У меня нет столько денег, чтобы жить как кто то более состоятельный. И так со всеми: всегда будет кто то богаче. Вам сейчас кажется, что всё дело, допустим, в хорошем фотоаппарате, или на что там у вас не хватает. Если появится фотоаппарат - начнете завидовать тем, у кого машина. Или у кого квартира в хорошем районе... Зависть разрушает. Надо ценить то, что имеете. Любить то, что имеете. Строить свою жизнь исходя из малого. Тогда будет больше радости в жизни.
    Это то, что внутри вас. Вы этим можете управлять.

Поблагодарил(а)
    0
    Правдивая Ложь, а сам я не могу рассмотреть возможные варианты? А как пререстать завидовать? Вообще это отдельная тема и я хотел её создать или лучше обсудить здесь?
    Билл Гейтс - самый богатый человек на свете. Как вы считаете, Билл Гейтс может кому-то завидовать?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    а сам я не могу рассмотреть возможные варианты?
    Пока попу не поднимете и не придете на реальное возможное место работы - не можете. К тому же, вам необходима поддержка.
    Билл Гейтс когда то был не так богат. А завидовал ли? Кто его знает. Но он работал, а не сидел на месте. И завидовать можно не только деньгам. Красоте, способностям, умению петь или врать или нравиться или быстро запоминать...

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Какие вы видите способы жизни без денег?
    Уйти в монастырь, это же очевидно.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Единственный выход из ситуации который мне видится - это научиться жить независимо от денег и построить свою жизнь так, чтобы она не зависела от денег.
    Я вижу один способ жить независимо от денег в современном мире: уехать куда-то в тайгу, охотиться на оленей и медведей, ловить рыбу.
    Естественно, готовить пищу самому: чистить рыбу, свежевать и разделывать звериные туши, рубить дрова для костра.
    Одежду и обувь шить самостоятельно из звериных шкур, используя вместо иголки кусок кости, а вместо нити – тонкую полоску кожи.
    Самому себе срубить избу из порубленных собственноручно на бревна елей и сосен.
    То есть, жить без денег не так уж просто, нужно уметь самостоятельно, ничего не покупая, делать все необходимое для жизни.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя