Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Лишат ли меня инвалидности из-за неточного диагноза?

Здравствуйте. Не так давно я получила справку у психиатра с разрешением на обучение в университете по выбранной специальности.
    В справке, я обратила внимание на код диагноза: F70.07. Мне стало любопытно, что это вообще за диагноз, и это вроде как оказалась "умственная отсталость связанная с недоношенностью" или "Умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения", скорее всего и то и другое, я так понимаю. Для меня этот диагноз не новость.
    В связи с этим диагнозом меня и оставили на инвалидности третьей группы, после инвалидности по той же причине поставленной в детстве, только тогда она была непостоянной, и менялась то на вторую группу, то на третью, не помню точно почему, но что-то они там не могли решить почему у меня такой диагноз, и в итоге решили оставить все как есть. Был даже вопрос о снятии меня с инвалидности.
    Моя мать в этом тоже не особо интересовалась, и не пыталась докопаться до истины, из-за отсутствия денег и своих психических проблем.
    Однако мне-то все равно интересно же. И в процессе поиска более развернутого объяснения моего состояния в статьях интернета, я наткнулась на информацию о том, что у людей с легкой умственной отсталостью "ориентировочный IQ составляет 50-69 (в зрелом возрасте умственное развитие соответствует развитию в возрасте 9-12 лет)". Не знаю, может это не самый лучший результат уровня IQ у умственно отсталого человека в легкой форме. Но мои результаты тестов IQ пройденных в интернете составляет где-то 103-105... в общем на разных сайтах результат не шибко отличается от одного и другого. И это с учетом того, что я часто пропускала занятия в коррекционной школе восьмого типа, из-за частых больничных, по причине простуды, гриппа, ОРВИ, и проблем с желудком. И мной практически никто не занимался дома. а сама я не могла, не понимала чего-то. Только дедушка немного помог натаскать знаний с первого по третий класс, с его помощью я хоть немного смогла понять зачем меня вообще таскают в школу, и чего от меня хотят. Но дедушки уже давно умер. А маме самой нужна помощь. Сводной сестре до меня тоже до лампочки.
    У меня тут возникло предположение, а вдруг у меня РАС - Расстройство аутистического спектра. Но даже зная все особенности своего характера и поведения, я хоть и понимаю, что возможно так оно и есть, но полностью разобраться в этом вопросе самостоятельно я как всегда не могу.
    И меня волнует, что будет если я обращусь со своим подозрением на РАС к своему психиатру, воспримет ли всерьез, или отмахнется, мол "нет у вас никакого РАСа"? А если все-таки выяснится, что у меня все-таки РАС, могут ли меня лишить бессрочной инвалидности третьей группы?

Новичок Аватар для Vavilov7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Должны перенаправить на комиссию.