Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Я ненавижу себя за то, что я женщина

Я всегда чувствовала давление со стороны общества на тот или иной гендер.
    Я - женщина. И на каждом шагу мне напоминают о моей неполноценности: "Женщины никогда не смогут разбираться в технике", "Место женщины на кухне" и прочее. Пускай об этом и не всегда говорится прямо, но я действительно ощущаю себя жертвой гендерного неравенства.
    Только из-за своей принадлежности к определенному полу я ощущаю себя глупой, до крайности неуверенной в себе и не особенно нужной (если только не в качестве детородной машины или машины по производству борщей).
    Я испытываю гнев и злость по отношению к себе по этим причинам, я пытаюсь не позволять себе ошибаться, а когда это случается, то я разочаровываюсь в себе и выливаю на саму себя поток ненависти, доходит до того, что я больно бью себя до синяков, а потом жалею об этом. Я изменила свой стиль одежды, чтобы меньше походить на женщину, что может быть и глупо, но мне даже стало немного легче (а ещё и удобнее). Я сильно стыжусь своих увлечений и мне кажется, что я люблю это делать исключительно потому что я принадлежу женскому полу. Особенно это касается изготовления пищи, я думаю, что действительно люблю это, но каждый раз, когда я собираюсь сделать что-нибудь с этим связанное, я как будто разочаровываюсь в себе и пытаюсь ограничить себя в этом.
    Я ищу причины моего состояния, но до сих пор не могу их найти.
    Ситуация усугубилась, когда у меня начали происходить конфликты с отцом.
    Этот человек некогда был в моих глазах авторитетом, мы могли говорить на разные, порой очень глубокие темы и это нравилось нам обоим. И потому его мнение мне было действительно важно. Я считала его понимающим и неспособным на предательство, но я ошибалась.
    Мы ехали с ним в машине. Большим ударом для меня было, когда он сказал излюбленную водителями фразу при виде плохо ехавшего человека: "Ну да, не трудно было догадаться, что это была очередная женщина за рулем". Я попросила его больше не говорить так, ведь мне больно было слышать это от родного отца, и он обещал, что больше не будет так делать. Но ситуация повторилась не единожды, а когда я говорила ему об его обещании, он прокричал, что я не смею затыкать ему рот и то, что все мои обиды ничего не стоят, что все это глупая политкорректность и прочие вещи. Он не извинился за свои слова, а моя самооценка с тех пор упала ещё больше и я вознинавилела себя ещё сильнее, а в отце перестала видеть прежнего человека.
    Мне плохо, больно, тяжело.
    Я не знаю, как справиться с этим.
    Прошу совета.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Алина12094 Посмотреть сообщение
    Я - женщина. И на каждом шагу мне напоминают о моей неполноценности: "Женщины никогда не смогут разбираться в технике", "Место женщины на кухне" и прочее.
    А какяа разница, что кто говорит?
    Докажите делами, что это не так.
    К примеру, я знаю нескольких женщин, которые работают на должностях компютерщика или системного администратора.
    И они выполняют свою работу не хуже мужчин.
    И разбираются в компьютерах лучше, чем 99% населения

А что Вы сделали, чтобы доказать окружающим неправильность этих стереотипов?
    Ничего?
    Цитата Сообщение от Алина12094 Посмотреть сообщение
    Только из-за своей принадлежности к определенному полу я ощущаю себя глупой, до крайности неуверенной в себе и не особенно нужной
    Сила женщины – в ее слабости
    Мужчины могут считать женщин глупыми, но они ухаживают за ними, дарят цветы, водят по разным развлекательным заведениям.
    Это называется «не особенно нужны»????

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    У мужчин та же фигня... люди только и делают, что требуют и требуют, если не выходит что-то начинают нападать. По всей видимости у нас просто садистов развелось слишком много. Сам лично сколько разов пытался найти понимание в людях, пока что ещё не нашёл...

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    А вообще, кто сказал, что женщиной быть стыдно?
    На самом деле, есть точка зрения, что современное общество – это скрытый матриархат )
    К примеру, директор завода на работе строит тысячу человек, орет на них, устраивает им разгоны – а приходит домой, и его начинает строить его жена )
    И такое в жизни сплошь и рядом
    Взять то го же Горбачева – люди в открытую говорили, что он под каблуком у жены, Раисы Максимовны.
    А это был руководитель одной из двух самых могущественных сверхдержав мира

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Очень Вас понимаю. Раньше я гордилась тем, что я женщина - гордилась тем, что родила детей, что прекрасно выглядела и мужчины обращали внимание, любила цветы, красивую одежду. Сейчас порезала ножницами все платья, хожу в брюках и не пользуюсь косметикой. Рядом со мной мужчина, который часто говорил, типа в шутку - что женщины каждую минуту думают о сексе, поэтому и хотят обратить на себя внимание. И цветы им дарят оказывается для того, чтобы тр...ть не с 5 раза, а с 3-го, наример... злилась, ругалась с ним из-за этого, а сейчас просто все равно стало. Цветы могу принять только от детей, ему сказала - не нужно никогда мне их дарить. Жить с этим человеком вынуждена, пока ничего не могу изменить в своей жизни. Но он убил во мне женщину. Теперь считаю что все мужчины видят в нас только кусок мяса.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Старушка Шапокляк, что мешает расстаться с ним?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Условия контракта. Еще 3 года впереди никуда не денусь.(((проблема в том, что не могу защитить себя от токсичности, не могу найти четкую мыслеформу чтобы закрыться и не реагировать на негатив. Яд все-равно просачивается в душу... Основной вопрос - как защититься, как закрыться, если не можешь исключить общение? Нужна помощь...