Показано с 1 по 5 из 5
    Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    89
    Благодарностей: 31 (постов: 23)

Как выжить в таком коллективе ?

Всем привет. Снова я )
    Я здесь создавала тему на счет работы. Мне и так работать тяжело, а тут еще и коллектив задолбал. Я работаю здесь уже полтора года. Терплю терплю, но уже не выдерживаю. Но нужно продержаться до нового года. Как продержаться не знаю.
    Добивает меня коллектив. раньше я постоянно ругалась с главной. Старая грымза. Сейчас на все ее выпады я реагирую молча. То, что говорит делаю. Молча. Молча все обратно отдаю. И она от меня отстала, слава тебе Господи . Шеф мне з/п не поднял (я об этом тут рассказывала или нет не помню), но часть обязанностей у меня забирают. Алилуя!! ищут нового бухгалтера для этой работы. Вроде бы все налаживаться стало, но нет. Не может же быть все хорошо )
    Произошел случай в пятницу. Остался осадок. В общем, есть у нас один чувак, типа бухгалтер пакистанский. Ему нравится моя коллега. И он с ней ходил на ревизии постоянно . )чтоб пообщаться с ней и т.д) Об этом узнал управляющий, его брат и сказал, чтоб он ходил и с остальными тоже на ревизии . Раньше у него были отмазки : я не знаю дорогу. карта у меня на трц, который ведет коллега настроен, а на остальные нет )) Ой я заблужусь и т.д. Я например, не хочу, чтоб он со мной ходил. Но, если уж навязали , пусть ходит. Но я была в шоке от того, что мне предложили коллеги. Говорят : давай он дома останется, а ты пойдешь сама, но скажешь управляющим и шефу, что он был с тобой Нормально да поставлять меня, чтоб выгородить его ? Я ответила, что я так делать не буду. За вранье, у нас на прошлой неделе уволили одну, которая там 5 лет работала. Да и я не хочу врать. Я с этими людьми проработала полтора года, а этот хер 4 месяца и они так делают. Мне было очень обидно.
    в этот же день . наша главная решила пообедать в ресторане (у нас разрешено иногда бухгалтерии бесплатно заказывать ланчи ()т.е такие блюда, как семга на гриле, медальоны и т.д ) И она меня спрашивает : Лена, будешь что нибудь ? я подумала, почему нет ? А та коллега (возлюбленная пакистанца) ничего себе не заказала. типа не хочет она. Моя другая коллега была на ревизии днем с этим пакистанцем, и оказывается, та ей написала, что мы заказали себе ланч. Опять же разговоры были как это так и т.д Этот пакистанец потом начал говорить : почему вы себе заказали, а коллега наша осталась голодная ? Я ему сказала, если бы она хотела, она б заказала себе тоже. Она не маленький ребенок. Или она себе не заказала, чтоб потом попи*деть ? какая она бедная несчастная ?? Честно говоря у меня уже нервы не выдерживают. хочется уволиться, послать их всех нахер со своим цирком.
    как общаться с такими, если я уже не могу общаться ? Я в этот день молчала, так они начали мне писать, что я такая грустная, что это я сегодня такая тихая. Я просто поняла какие они. Сплетники и мне не друзья точно. В кино я с ними отказалась идти. Они меня бесят и я не знаю, как дальше существовать в таком коллективе ? как общаться ?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Это какой-то детский сад
    Влюбленные друг в друга мальчик и девочка хотят ходить везде вместе за ручку. А злая воспитательница поставила их по другим парам
    В результате, девочка всем своим видом демонстрирует, как она расстроена этим фактом, и напоказ отказывается обедать.
    Горячий пакистанский парень устраивает скандал, почему его возлюбленную не покормили с ложечки.

А, если серьёзно: взрослые люди занимаются какой-то фигней.
    Если у вас такая любовь – то встречайтесь во внерабочее время, да хоть живите вместе, если уж не можете и дня друг без друга.
    А на работе умные люди вот так напоказ свой роман демонстрировать не будут.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

ABC (05.10.2019)

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    89
    Я с вами полностью согласна )
    Просто из на них страдаем мы. Он на нас наезжает из за того, что она не поела в ресторане . Кто виноват то ? )
    плюс он ей помогает . Мы каждый ведем по два трц. он ее один взял себе. т.е за нее считает. Шеф потом спрашивает почему она успевает , а вы нет )
    Много таких моментов. В кино вот она сказала ему, что пойдет, если пойдем мы. мы отказались. Так как мне лично не интересно гулять с влюбленной парочкой. Он на нас злость срывает. Больные короче. и она обижается Но он собрался уезжать в конце октября. Так, что это все наконец закончится )

Новичок Аватар для VLAD_2019
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    В таких ситуациях не помешает отстраненность от этих всех взглядов, вопросов. Делайте свое дело. Старайтесь делать его хорошо. Чтобы к вам не было претензий по работе. Это главная линия поведения. А все остальное ... Никто не говорит, что вы должны любить коллектив и коллектив должен любить вас. В кино можно ходить и не с коллегами. Вас очень "цепляют" отношения между коллегами. Люди имеют право быть такими, какие они есть. Ну, ухаживает и ухаживает. Ну, помогает и помогает. Ну, интрижки всякие, обсуждения за спиной. От этого не уйти в любом коллективе. Люди - не ангелы небесные. Делайте свое дело. Общайтесь с теми, кто вам симпатичен. На остальное реагируйте вяленько. Пусть оно все идет как-то без вас. Не стоит тратить на все это ненужное свои нервы. В каждом коллективе есть свои бзики. С ними нужно учиться сосуществовать.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    89
    Цитата Сообщение от VLAD_2019 Посмотреть сообщение
    В таких ситуациях не помешает отстраненность от этих всех взглядов, вопросов. Делайте свое дело. Старайтесь делать его хорошо. Чтобы к вам не было претензий по работе. Это главная линия поведения. А все остальное ... Никто не говорит, что вы должны любить коллектив и коллектив должен любить вас. В кино можно ходить и не с коллегами. Вас очень "цепляют" отношения между коллегами. Люди имеют право быть такими, какие они есть. Ну, ухаживает и ухаживает. Ну, помогает и помогает. Ну, интрижки всякие, обсуждения за спиной. От этого не уйти в любом коллективе. Люди - не ангелы небесные. Делайте свое дело. Общайтесь с теми, кто вам симпатичен. На остальное реагируйте вяленько. Пусть оно все идет как-то без вас. Не стоит тратить на все это ненужное свои нервы. В каждом коллективе есть свои бзики. С ними нужно учиться сосуществовать.
    я на работе нахожусь 8 часов. Я дома меньше времени провожу в будни.Очень сложно не обращать на это все внимание. Особенно, когда происходят ссоры, на тебя скидывают работу и т.д И меня задевает, что он всем помогает, а мне нет. Не в том плане, что со мной нужно ездить, я и не хочу с ним ездить, так же как и он со мной. Просто такое отношение меня задевает. Я понимаю, что он со мной меньше всех общается, ему со мной не комфортно, но я не на свидание с собой зову. Каждый раз придумывает отмазки, чтоб не ехать. Я это воспринимаю на личный счет и мне обидно. У меня понижается самооценка , когда я нахожусь на работе и мне трудно так работать.