Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Дочь 14лет думает о суициде

В браке 15лет,отношения с мужем средние,прохладные,бывают ссоры ,семья благополучная в соц.плане,достаток средний,ребенок единственный,все что имеет, что можем дать по нашим возможностям дочери даем.девочка привлекательная,учится средне,с виду веселая,всегда имела от меня небольшие секреты.залезла в ее соц сети ,там переписка с подругой на пост.основе(слежу 3 мес.)хочу умереть и т.д.жить противно и т.д .что делать ума не приложу???в группах смерти никаких не состоит.не знаю с какой стороны подойти к проблеме,открыть слежку не могу ,боюсь потерять доверие вовсе...

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
    В,там переписка с подругой на пост.основе(слежу 3 мес.)хочу умереть и т.д.жить противно и т.д .что делать ума не приложу???
    Почему, не объясняет? Что отвечает подруга?

Цитата Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
    не знаю с какой стороны подойти к проблеме,открыть слежку не могу ,боюсь потерять доверие вовсе...
    Пообщаться с подростковым психологом есть возможность?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Не объясняет,все в духе "все противно","опять это мерзкое чувство суицида".подруга все время спрашивает типа"ну что опять тебе не так?" Ответ:просто все надоело. Городок маленький квалифицированного психолога нет.

- - - Добавлено - - -

И главное никогда бы этого не запозрила,с виду все нормально,покупками интересуется,планы строит,а на самом деле такое...издалека я начинала разговор о подрост.суициде,высмеивает меня,дает отпор-ее эта тема не интересует и не касается

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    У подростков бывают такие периоды. Больше говорите с ней, чтобы не было "прохлады" в отношениях. О мечтах, целях, поощряйте ее, вдохните жизнь.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    в таком возрасте у 80 процентов подростков такая проблема. лучше поговорить с девочкой об этом, но не именно, что вы видели и читали ее страницу, это она вообще воспримет плохо, лучше подойти со стороны на наглядных примерах. в таком возрасте нужно учить их, они думают, что умные, а сами ничего не смыслят в жизни.ничего.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Привет. Очень итересует ваша ситуация. Как Вы, дочь? К чему пршли. У меня дочь 13 лет, тоже поговаривает, ручкой на руках рисует надписи про суецид...

Новичок Аватар для Armat
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (постов: 3)
    Записей в дневнике
    1
    Вначале следует переосмыслить статус семейных отношений и определить реальное положение всех участников этих отношений, включая бабушек, дедушек, любовников и любовниц.Вся эта "инвентаризация" должна проводится в контексте коммуникации в семье. И постепенно погружаться в психологические проблемы дочери. Иными словами, Вы общаетесь с дочерью, какая степень интенсивности и открытости в этом общении???

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Тутси, первое, что Вам нужно сделать – это признать, что Вы очень многое упустили в отношениях с дочерью.
    Скажу больше: у Вас с ней никаих отношений нет. Вы ее материально обеспечиваете – и все.
    Она не делится с Вами своими переживаниями, Вы совершенно не в курсе ее личной жизни, и даже не представляете, почему она думает о суициде.
    Что Вам нужно сделать в этой ситуации?
    Первое: ни в коем случае не показывать, что Вы в курсе ее мыслей о суициде. Если она узнает, что Вы «шпионите» за ней – то все пропало. Станет еще хуже.
    Второе: аккуратно и плавно начинать строить с ней общение. Если Вы начнете это делать резко – то вызовете подозрения. Начните с разговоров о делах в школе, о ее подружках.

Новичок Аватар для Excelsior
    Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте!
    Начните с себя. Ребёнок, как правило, очень хорошо чувствует на эмоциональном уровне, то, что исходит от взрослых. Будь то школа или дом.
    "ВрАчу, исцелися сам!"
    "отношения с мужем средние,прохладные," - и она всё это впитывает как губка. Даже не осознавая. Знаю случай, когда барышня сказала своим родителям: "Замуж? Никогда! Чтобы жраться как вы? Нет!" Но далеко не все могут так.
    Ей и так тяжко со своими подростковыми заморочками, а тут вы ещё со своими "средними, прохладными". Похоже, Вы с мужем даже не обсуждали эту ситуацию. Его мнение Вами упомянуто не было. Получается, что это просто совместное проживание чужих, в общем-то, людей.
    И, повторюсь - начните с себя. Учат не слова, а дела. С подростками - тем более.

- - - Добавлено - - -