Показано с 1 по 6 из 6
    Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 3)

Сестрёнка растёт мелкой пакостницей...

Всем привет. Давно меня тут не было...
    Моей сестре уже 10 лет, третий класс, твёрдая хорошистка))) не то что я???? Сестрёнка стала чудить, по другому я не знаю как это назвать. В воскресенье были в контактном зоопарке, Софа украла змею оттуда! Узнали об этом уже дома, ей змея залезла через рукав под свитер, так она её домой и привезла. Вчера возвращали хозяевам её.
    А на день города у одной из сцены лопнула шарик с водой за который были привязаны все остальные гелиевые шарики...
    В прошлом месяце в Ашане была дегустация колбасы, она украла тарелку и ходила по залу и ела её.
    С Леруа, в одно время, натаскала бумажных рулеток и карандашей. В Ленте кормила осетров в аквариуме крошками хлеба... В Икее так вообще, сделала перестановку мебели, и постоянно носит оттуда блокноты и ручки.
    И вроде на маленькая уже, чтобы за ней постоянно следить... Я не знаю что делать. Саша только смеётся, что София "ломает систему", и почти не ругает.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,309
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Мне кажется, что я не открою Америку, если скажу, что основная вина за сложившуюся ситуацию лежит на Саше.
    У девочки из родителей есть только один: он.
    Вы для Софьи были и останетесь сестрой, даже если распишетесь с Сашей.
    А если он случаи мелкого воровства считает нормальным и только смеется и веселится – то он не только не воспитывает Софью, а поощряет ее к дальнейшему воровству.
    Шутки шутками, а в дальнейшем может сложиться ситуация, что вы ей передачки в тюрьму носить будете.
    Очень важно, чтобы с раннего детства ребенок осознал, что в человеческом обществе есть определенные правила, и им нужно следовать.
    Как минимум – не нарушать Уголовный Кодекс.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Саша считает что София не нарушает никаких законов, а я постоянно её ругаю после каждой похожей проделки. Саша даже её на работу стал брать, иногда. Они там какие логические задачки решают. Саша говорит что у неё есть талант. Хотя я талантом это назвать не могу.
    Последняя её проделка. София нашла в интернете методичку для учителей по которым её учительница даёт им контрольные по математике и английскому. Решила с другом контрольные дома и раздала всему классу. В итоге контрольные сорваны...

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от all2no4ka Посмотреть сообщение
    Последняя её проделка. София нашла в интернете методичку для учителей по которым её учительница даёт им контрольные по математике и английскому. Решила с другом контрольные дома и раздала всему классу. В итоге контрольные сорваны...
    Ну молодец, в принципе. Нашла, решила, раздала классу. Не все бы так сделали, многие бы зажлобили поделиться. А кто бы удержался, найдя задачи в инете. И ей польза - задачи сделала.
    А насчет воровства надо объяснить ей серьезно. Недавно пацана детдомовца посадили на 2года 7 мес за кражу коробки шоколадок. Сейчас везде камеры, так что попадется рано или поздно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от all2no4ka Посмотреть сообщение
    Ну молодец, в принципе. Нашла, решила, раздала классу. Не все бы так сделали, многие бы зажлобили поделиться. А кто бы удержался, найдя задачи в инете. И ей польза - задачи сделала.
    А насчет воровства надо объяснить ей серьезно. Недавно пацана детдомовца посадили на 2года 7 мес за кражу коробки шоколадок. Сейчас везде камеры, так что попадется рано или поздно.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Ну, формально, она и правда ничего не крала, ну, кроме змеи конечно. Всё что она натаскала, это и так бесплатно раздавали. Но раздавали всем по чуть-чуть, а не всё ей сразу.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Не вижу ничего такого страшного.девочка растет через месяц уже будет другая.ну да она может и пытается к себе привлечь внимание но это все дети любят делать.просто надо учить ее правильному поведению в обществе.