Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как победить ревность и разобраться в себе

Добрый день! Проблема такова. У меня есть молодой человек, встречаемся уже больше года. Люблю его очень сильно. И как то произошла ситуация , что он совершил эмоциональную измену. Он начал общаться с девушкой , когда был в лагере. Он отдалялся , но потом , после моего подозрения и моих обид , он с ней перестал общаться совсем. Я не придавала этому значения. Это было в мае, а вот осенью я нашла фотографию , где он с ней в обнимку , и затем начался скандал . Он понимает, что совершил ошибку, он раскаивается, он многое делает для меня, пытается искупить вину. Я вроде простила, но мне так плохо, я чувствую душевную рану. Я перестала ему доверять в плане общения с девушками. У него были две подруги, с которыми он общался ещё до меня. С одной он ради меня перестал общаться. Вторая, она вроде и никаких поводов не подаёт , не заигрываем, пишет мало ему, но я ему устраиваю истерики, я не могу ничего с собой поделать. Я знаю, что у меня проблемы с самооценкой, я считаю это из за родителей, они меня держали возле себя до 18 лет( мне вот вот исполнится 19) , никуда не пускали, и вот от того, что узнали о том, что я потеряла невинность, терроризировали меня целый месяц, вплоть до поступления. Они ненавидят моего парня, и сейчас настаивают на том , чтобы я проводила с ними время, а я их ненавижу , и понимаю, что они мне лицемерят, ведь они хотели, чтобы я вышла за богатого, а парень далеко не из богатой семьи. Короче говоря, я была безвольным ребёнком, родители решили за меня, на кого учиться и кем я буду работать. Я начала понимать это сейчас, но обучение не брошу, потому как иностранные языки нужны сейчас . Из-за родителей мне тяжело принимать решения, и я чувствую себя неуверенно. Мне кажется, несмотря на гиперопеку, мне не дали абсолютной любви, меня любили за то, что слушаюсь и делаю то, что говорят. ( извините, лирическое отступление) ну а с парнем , я его очень сильно люблю, понимаю, что всякий может ошибаться, он раскаивается, из-за того, что мы в разных городах, в живую не общается с бабами не ходит тусоваться. Но и меня ограничивает, никуда не ходить , с пацанами не общаться , и с девушками тоже много не обшаться. Из-за родителей друзей нет. Все связи оборвались из-за поступления. Но я его ревную к этой Интернет подруге, хотя она ничего плохого не делает И живет очень далеко от нас. Я не хочу заставлять его ругаться с ней потому, что ему будет больно. Как осознать свою ценность? Как сталь более уверенной и отбросить обиды? Как научиться доверять полностью ?
    Последний раз редактировалось Alexhp; 19.01.2020 в 21:10.

Форумчанин Аватар для Садовник
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Цитата Сообщение от Alexhp Посмотреть сообщение
    Как осознать свою ценность? Как сталь более уверенной и отбросить обиды? Как научиться доверять полностью ?
    В основе многих проблем лежат различные страхи, которые не всегда проявляются внешне. Например, ревность обычно возникает на базе страха потери отношений.
    Попробуйте поискать Ваши скрытые страхи и разрядить их.
    См. пост: Урегулирование страхов, навязчивостей.
    https://psyforum.org/threads/1660-Uregulirovanie-strahov-navyazchivostej