Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    89
    Благодарностей: 31 (постов: 23)

Ревность, сравнение себя с другими.

Здравствуйте. Я вообще тут искала свою старую тему, но что то не нашла ее. Хотела перечитать. Я так бывает делала.
    Решила создать новую.
    У меня есть одна проблема, я все время сравниваю себя с другими. Никогда не была уверена в себе. В частности комплексую из за роста. Если лицо, фигуру, можно изменить , то рост нет. 158 см в 31 год -это жесть . еще и сама по себе миниатюрная. 46 кг. Рядом с высокими девушками я прям чувствую моральное подавление за счет того, что они возвышаются надо мной. По иронии судьбы , у меня высокая сестра. (ее в пример привожу , так как чаще всего с ней контактирую) У меня есть и на работе высокие коллеги. Сестра с кучей тату, любит одеваться откровенно . Мне кажется, она эффектнее меня за счет роста. Фигура у меня неплохая. Меня с сестрой часто путает отец сзади, хотя мы не похожи, я считаю. она выше меня на голову. как можно спутать ? ) Себя на лицо я считаю красивее. Так вот, у меня есть ревность к ней , когда допустим, мои знакомые парни (просто парень или друг , не важно ) приходят в гости. . она вечно полуголая, из шорт торчат булки, чуть ли не видно одно место. Она их еще повыше натянет. Естественно парни обращают внимание на это. Тут хочешь не хочешь все обратят внимание. Отец однажды порезал ее шорты и выкинул, так как она достала так ходить. Это даже неприлично. Я могла б конечно начать с ней соревноваться, типа так же жопу оголить. Но мне как то стремно .
    Вопрос : как не обращать на это внимание ? мне кажется, парни сразу включают свои мыслишки на полную катушку. И поэтому просыпается ревность. Особенно к своему парню, если он на тот момент есть.
    P/S предвижу вопросы про отдельное жилье, все ок. в этом месяце я должна была начать делать ремонт, но нарушил плану короновирус. Начну в следующем. В середине лета должна начать жить одна
    Последний раз редактировалось Sadness; 22.03.2020 в 14:53.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Что такое ревность?

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    89
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    Что такое ревность?
    Ревность- это негативное чувство, которое возникает от недостатка внимания .

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Ревность- это негативное чувство, которое возникает от недостатка внимания .
    В вашем случае похоже не от недостатка внимания, а от того, что внимание уделяется не Вам каждую минуту, верно?

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    89
    В вашем случае похоже не от недостатка внимания, а от того, что внимание уделяется не Вам каждую минуту, верно?
    Я и недостаток внимания чувствую (людей в целом)Его могло бы быть больше. И внимание парня не должно быть направлено на других. Я из за этого обесценивать себя начинаю. И накручивать. Типа ему все равно на меня

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Я и недостаток внимания чувствую (людей в целом)
    А для чего Вам нужно постоянное внимание людей?

И внимание парня не должно быть направлено на других.
    Ну как бы Ваш парень - не Ваша собственность. Имеет право смотреть, проявлять внимание и даже симпатию к другим людям.
    Вы же не можете оградить его от всего мира, и держать только наедине с собой.

Я из за этого обесценивать себя начинаю. И накручивать.
    Зачем? Что дают Вам эти мысли, подумайте

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    89
    А для чего Вам нужно постоянное внимание людей?
    Чтоб чувствовать себя счастливой , значимой.

Ну как бы Ваш парень - не Ваша собственность. Имеет право смотреть, проявлять внимание и даже симпатию к другим людям.
    Вы же не можете оградить его от всего мира, и держать только наедине с собой.
    В том и проблема, что я собственница, жуткая.

Зачем? Что дают Вам эти мысли, подумайте
    Не знаю. Может, чтоб себя защитить. Типа смотри, ты встречаешься с обманщиком

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Чтоб чувствовать себя счастливой , значимой.
    Задумайтесь, почему Вы позволяете, чтоб Ваше состояние счастья зависело от других людей

В том и проблема, что я собственница, жуткая.
    Это действительно проблема. Всю жизнь Вы никого на коротком поводке держать не сможете. Сейчас он посмотрел на вашу сестру, на работе - на коллегу, в транспорте - на девушку, а подъезде - на соседку, в кино, клубе, парке, на улице - везде есть девушки. Если парень захочет, он и познакомится, и сексом займется, и тд.
    Если захочет.

Не знаю. Может, чтоб себя защитить. Типа смотри, ты встречаешься с обманщиком
    От чего защитить?
    И с каким обманщиком? Он вам что-то обещал и не выполнил?

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    89
    Задумайтесь, почему Вы позволяете, чтоб Ваше состояние счастья зависело от других людей
    Я не могу полностью быть счастливой только сама с собой. ну день ни с кем не пообщаюсь, ну два, неделю. А потом без людей мне плохо. Для счастья мне нужны люди.

- - - Добавлено - - -

Это действительно проблема. Всю жизнь Вы никого на коротком поводке держать не сможете. Сейчас он посмотрел на вашу сестру, на работе - на коллегу, в транспорте - на девушку, а подъезде - на соседку, в кино, клубе, парке, на улице - везде есть девушки. Если парень захочет, он и познакомится, и сексом займется, и тд.
    Если захочет.
    Ну, если он постоянно на кого то хочет смотреть знакомиться, то зачем он такой нужен тогда. Да и если отпустить его с этого повадка парень будет делать, что хочет. Нужна середина.

От чего защитить?
    И с каким обманщиком? Он вам что-то обещал и не выполнил?[/QUOTE]
    от обмана. Нужно вовремя распознать обманщика и послать его. Вступая со мной в отношения это обговаривается, что , если изменит, сразу до свидания. Согласен, строим отношения. если нет, то я и начинать не буду. Соответственно, если он согласился на отношения и изменил, то он нарушил свое слово.

- - - Добавлено - - -

что с сайтом? дублирует сообщения постоянно, бесит
    Последний раз редактировалось Sadness; 27.03.2020 в 14:29.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Я не могу полностью быть счастливой только сама с собой. ну день ни с кем не пообщаюсь, ну два, неделю. А потом без людей мне плохо. Для счастья мне нужны люди.
    Человек - существо социальное, ему нужно общение, естетственно.
    Тут вопрос не в одиночестве, а в том, что Вам нужно, чтоб Вам постоянно уделяли внимание. И от этого зависит Ваше счастье. То есть Вы ставите свое, ну пусть не счастье, а эмоциональное состояние в зависимость от других людей.
    Это что-то сродни эмоцинальному вампиризму

Ну, если он постоянно на кого то хочет смотреть знакомиться, то зачем он такой нужен тогда..
    Если он такой, то конечно. А он такой?

Да и если отпустить его с этого повадка парень будет делать, что хочет.
    То есть парень не имеет права делать, что хочет, потому что Вы так хотите? А зачем ему тогда Вы как ограничитель свободы?

А если отзеркалить - завтра он Вам скажет не ходить в фитнесс, например, потому что там качки мускулистые, а он не такой?
    Или перестать общаться с друзьями, потому что кто-то лучше, умнее, богаче, успешнее и тд
    Как Вам?

- - - Добавлено - - -

от обмана. Нужно вовремя распознать обманщика и послать его. Вступая со мной в отношения это обговаривается, что , если изменит, сразу до свидания. Согласен, строим отношения. если нет, то я и начинать не буду. Соответственно, если он согласился на отношения и изменил, то он нарушил свое слово.
    Ну ок, изменит, значит до свидания.
    А если он посмотрел на вашу сестру - это уже изменил?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя