Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Год после развода

Здравствуйте

Брак 10 лет, дочь 7 лет.
    В 2019 году пережил развод, прошел почти год.
    Очень долго отходил от развода, первые три месяца было невыносимо, пытался помириться с бывшей супругой, но вместо этого получал все больше негатива от
    нее, в процессе которого в ответ на свою навязчивость получал разные унизительные эпитеты в свой адрес. "Ты чужой, я тебя не любила, ты не мужчина, мы
    посторонние люди, если ты умрешь, я буду только рада, твоя вторая квартира мне тоже отойдет". Вскоре выяснил, что у нее другой - отстал, ничего больше
    не писал. Не видел смысла. Потом жил только на феназепаме. Едва помогал спорт. Навязчивые мысли по 3-4 часа на работе, работаешь и в мыслях ведешь с
    бывшей диалоги.

Слушал разных блогеров, слушал много историй разведенных людей. Постепенно принял установки:
    1. Меня никогда не любили
    2. У меня не было никогда семьи
    3. Бывшая жена чужой, посторонний человек
    4. Ребенок после развода - не мой ребенок

И мне стало постепенно легче. С ребенком общение мало по малу стало сокращаться. Я понял, что именно общение с ребенком связывает меня с прошлым. После
    этих встреч у меня потом по 3-5 дней были откаты назад, вплоть до суицидальных мыслей, падала мотивация жить и планировать свое будущее, которое я более
    менее переписал после тяжелого краха планов.
    Считаю, что я заслуживаю жить, если не счастливо, то хотя бы без мучений. Ребенка не обделяю алиментами, перечисляю 22к. Оставил 2 комнатную квартиру,
    за которую не судился. Но с общением ничего поделать не могу.
    И тут в карантин объявилась бывшая. Которая зачем-то позвонила моей матери и попросила прощения за те оскорбления, что сказала ей перед разводом,
    посетовала, что почему я, не звоню и не общаюсь с ней, что общаюсь на "Вы" и отвечаю односложно, что мы "родные" люди и у нас общий ребенок. И почему я
    перестал общаться с ребенком. Естественно после всех событий вижу в этом попытку меня использовать, манипуляцию для достижения своих потребностей. Я
    постоянно ощущаю, что меня пытаются обмануть и использовать - мне мерзко на душе от этого.
    Я лишь ответил, что мы посторонние люди и каждый идет своей дорогой.
    Больше ничего не писал. Бывшая стала писать "откажись от родительских прав, меня не устраивает пренебрежительность, ты и сам понимаешь какой ты плохой
    отец" - ничего не ответил, не вижу смысла давать какие-то оценки постороннему человеку со своим путем, со своими отношениями, со своей новой семьей.
    Еще когда я всякий раз брал ребенка, я ощущал, что меня используют. Меня это унижало.
    Мне не нравится, что меня пытаются вывести на эмоции, оскорбить, хотя я повода не даю для этого. Не звоню и не пишу и не слежу. Ничего не делаю. Живу
    так, словно меня и не было. Как того и хотела бывшая.
    Первое время ребенок тосковал по мне, но сейчас потихоньку отходит от меня. У нее изъяты все мои фотографии, все разговоры про меня пресекались или
    уводились в сторону.
    Я не смог найти другой выход, как стать чужим и я получил покой, о котором мечтал весь 2019 год.
    Конечно, меня точит сложный букет чувств - из вины, которую мне старательно прививают мои родственники. Но ничего поделать с собой не могу.
    Почему я не могу спокойно забирать ребенка и чтобы у меня не было всех эти откатов, чувства унижения. Ведь по сути я бывшей услугу оказываю, а мне
    взамен ничего, кроме оплаты алиментов.
    А ей только одни радости.
    Я считаю это несправедливым. Что можно сделать с этим чувством? Я не могу не чувствовать это.
    Я же нашел выход "стать чужим", почему этот выход устраивает только лишь меня, а остальные не могут принять мой выбор.
    Это несправедливость N2 - я же должен был принять выбор бывшей жены, что теперь в нашей квартире живет любовник, а я на съемной, что я плачу алименты.
    Я тоже захотел пожить так, как я хочу. И только так я ощущаю некую компенсацию несправедливости.

Новичок Аватар для ruban
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Правильно считаете, жизнь у каждого одна.