Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Жизнь с жадным мужчиной. Как быть?

Всем привет! Прошу помощи, совета..
    встречаемся с парнем 2 года. Пытались вместе жить у меня. За квартиру не платил, продукты покупала я, иногда он (когда я его просила). Выпрашивала у него плату за квартиру хотя бы половину (получилось 1 раз) заплатил и посчитал что хватит. Разъехались. Говорил что я меркантильная и мелочная и помешана на деньгах, если просила помочь купить продукты. Кода Ходили в кафе покупали каждый сам себе. угощал очень редко. В отпуск ездили, тоже все пополам, деньги складывали все поровну.
    Мы оба работаем, он получает больше меня...
    Но сейчас когда карантин иногда приезжаю к нему. Такси заказываю себе сама, оплачиваю тоже, потому что он считает что можно и за автобусе доехать. Так всегда было, если хочешь на такси плати сама. и тоже покупаем продукты пополам. Я все делаю, готовлю, убираюсь.

Недавно он купил себе планшет дорогой (50 тысяч). Вечером предложил заказать пиццу и я согласилась. Когда он стал выбирать какую именно, сказал, ну если мы будем заказывать то только пополам? Скинешь 500 рублей? Я сказала что нет, я на половину точно не съем. Так как он ест в два раза больше меня... а он и ответил, ну, тогда не будем! Съел мою еду которуж я ему привезла и типа наелся..
    От этого мне очень плохо, я не понимаю почему ему жалко меня угостить, в остальном он меня устраивает и мешает только одно ЕГО ЖАДНОСТЬ! И пополамничество. Понимаю, что это у него из семьи. Мама очень жадная, с него всегда требует плату за продукты, жадничает ужина, говоря что сами себе сделаете. Именно на еду ему жалко денег, на что то типа одежды, техники ДЛЯ СЕБЯ ему совсем не жалко. Мне подарки дарит, на ДР, 8 марта. И после просит подарить и себе подарок примерно такой же стоимости.
    Что мне делать?меня тошнит от мысли что у меня такой молодой человек..

пытаюсь его изменить, рассказываю о том, что мужчина должен помогать своей женщине, но он говорит что должны ОБА наравне вкладывать (пополам)

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Динара Посмотреть сообщение
    Что мне делать?
    Понять три базовых момента, относящихся не только к вашему мч, а в целом:
    1. Один взрослый дееспособный чел ничего не должен другому взрослому дееспособному челу
    2. Не нужно ожидать равных действий/отношения в свою сторону в ответ на свои действия/отношение
    3. Другого человека вы изменить не можете

Теперь скажите,зачем вы делаете вот это:
    Но сейчас когда карантин иногда приезжаю к нему. Такси заказываю себе сама, оплачиваю тоже, потому что он считает что можно и за автобусе доехать. Так всегда было, если хочешь на такси плати сама. и тоже покупаем продукты пополам. Я все делаю, готовлю, убираюсь.
    И вот это:
    Съел мою еду которуж я ему привезла и типа наелся..
    -почему не потребовали деньги за свою еду?

Недавно он купил себе планшет дорогой (50 тысяч). Именно на еду ему жалко денег, на что то типа одежды, техники ДЛЯ СЕБЯ ему совсем не жалко. Мне подарки дарит, на ДР, 8 марта. И после просит подарить и себе подарок примерно такой же стоимости.
    Вы для него на стонадцатом месте после планшетов, одежды, и прочих нужных ему вещей. Если вас так устраивает, живите дальше.

Но на него не рассчитывайте, и обязательно предохраняйтсь. У мч жизненные установки, несовместимые с вашими. Вы для него удобная бесплатная домработница. Все сделает, накормит, приберет и обеспечит сексом. Причем бесплатно. И ребенок полностью ляжет на ваши плечи, от вашего мч помощи не дождетесь.

А вообще было бы хорошо, если б вы проработали свою самооценку с психологом.

3. 1 пользователь сказал cпасибо ABC за это полезное сообщение::

Observer (06.02.2021)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Большое спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось Динара; 02.05.2020 в 13:33.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте! Я присоединяюсь полностью к этому мнению. Как правило, ситуация не меняется. Если Вы хотите семью, то лучше переместить фокус внимания на мужчину с более ответственной позицией.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Вопрос очень непростой и многогранный
    Вот с этим полностью согласен:
    встречаемся с парнем 2 года. Пытались вместе жить у меня. За квартиру не платил, продукты покупала я, иногда он (когда я его просила). Выпрашивала у него плату за квартиру хотя бы половину (получилось 1 раз) заплатил и посчитал что хватит.
    Если он живет с Вами – то половину квартплаты должен платить обязательно.
    И продукты покупать – тоже: Вы не обязаны его кормить.

А вот дальше:
    В отпуск ездили, тоже все пополам, деньги складывали все поровну.
    Вы считаете, что если люди живут вместе, то все расходы на отпуск должен брать на себя только мужчина?
    Каждый ли мужчина потянет полностью оплатить путевку за двух человек?
    Или, если не может – то он нищеброд?
    Я сказала что нет, я на половину точно не съем. Так как он ест в два раза больше меня...
    После этих слов возникает вопрос: а точно ли только он - жадный?
    Если его девушка считает, кто сколько съел?
    Или каждый видит в другом те недостатки, которые есть в нем самом?