Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Подсознание пытается выйти на связь

не знаю, депрессия ли это. Наверное, запуталась и не знаю, куда идти дальше. Прошу совета. Мне нужен взгляд со стороны. Я не хочу повторять и повторять один и тот же сценарий. Попыталась выйти из круга, решила сменить профессию, поступила учиться второе высшее, но - что-то странное начало происходить. Заочное обучение, установочная сессия. Очень тяжелый график, 6 часов сидеть на лекциях, только три перерыва в 10 минут каждый, ни поесть, ни размяться.У меня были две вспышки гнева помимо моей воли. Разумом я понимала - надо терпеть, все же терпят. Но чувства бунтовали. Мне не нравилось все: преподаватели (заслуженно, кстати - пустая болтовня вместо лекций), студенты-одногруппники. Нравились только знания и новая профессия. Неделю установочной сессии я выдержала с большим трудом. Закончилось все тяжелейшим обострением заболевания почек. Неделя адских болей. Я поняла, что физически не выдержу, и написала заявление на отчисление. Денег мне не вернули. Изрядная сумма. Но намного страшнее то, что это стало крахом всех моих устремлений вырваться из сценария. Сейчас я у разбитого корыта. Мало что радует. Надо судиться за деньги, а у меня и к этому желания нет. Все надоело. Постоянная усталость. И - начало пробиваться на связь подсознание. То рисунки, то стихи, то сны, то назойливая песенка. Если я правильно понимаю подаваемые сигналы, дело идет на лад: прибавляется сил, грусть-тоска проходит. Но если нет, а это случается гораздо чаще, буквально опускаются руки.
    Мне бы вырваться, но не знаю, куда. А то, чего на самом деле хочу, оно для меня недоступно.
    В общем, поплакалась. Хотя плачу я крайне редко. Спасибо всем, кто ответит.

Форумчанин Аватар для Садовник
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Цитата Сообщение от Лана2021 Посмотреть сообщение
    Мне бы вырваться, но не знаю, куда.
    Если мучает навязчивое чувство безысходности, то для начала желательно разрядить его.
    Затем можно поработать со всеми страхами, другими навязчивостями.
    Это расчистит путь позитивным эмоциям.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Садовник, спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от Садовник Посмотреть сообщение
    Если мучает навязчивое чувство безысходности, то для начала желательно разрядить его.
    Затем можно поработать со всеми страхами, другими навязчивостями.
    Это расчистит путь позитивным эмоциям.
    Позитивные эмоции - это хорошо и я стараюсь их получать даже в заунывных ситуациях. Но подсознание, вероятно, сигнализирует мне, что позитив должен быть в жизни, а не надуманным. Можно сколько угодно радоваться солнышку или дню, или ночи, - однако, если а целом нет того, чего бы хотелось, как ни крути, а факт есть факт. И, конечно, рефрен "жизнь не удалась" невольно становится актуальным.

Форумчанин Аватар для Садовник
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Цитата Сообщение от Лана2021 Посмотреть сообщение
    Но подсознание, вероятно, сигнализирует мне, что позитив должен быть в жизни, а не надуманным.
    Позитивные мысли имеют свойство формировать позитив на физике.
    Но этому мешают устаревшие программы и блокировки, застрявшие в подсознании.

Избавиться от их нежелательного влияния мне удается с помощью психологических упражнений.
    См., например, Энергетическая прокачка психофизических проблем:
    https://psyforum.org/threads/2570-En...heskih-problem