Показано с 1 по 7 из 7
    Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (постов: 4)

Стоит ли проходить курсы где выгоняют сразу за не вовремя сданное задание?

Проходил давеча курс 14 дней. Админа знал немного ибо уже 1 курс под его контролем проходил. Думал, что он адекватен и более менее лоялен ко мне.
    Пять дней было все ок, сдавал задания до 21-00 как было указано в правилах. В выходной поехал по делам и не успел сделать задание к 21-00. Были проблемы у меня. 15 мин до срока написал об этом в чате. Отчет сдал после срока на 1-20ч. Выслал в личку. Извинился, сказал что были проблемы. На что мне сказал админ: ты меня подставляешь перед организатором курса. Я еще раз извинился и сказал, что были проблемы. Ответа не получил.
    Продолжил делать задание, хотя каждый день хотел уйти. Было некомфортно и обидно, мол как школьника отчитали. Удерживало только что было полезно. Бесплатно. И каждый день поддерживала меня моя девушка. 2-е знакомых сами перестали делать задания и ушли скурса через 2-7 дней. А я хотел продержаться… сейчас чувство опустошения и нет радости совсем хотя пользу получил.
    Потом пару раз сдавал отчеты за пару минут буквально. Было жутко некомфортно, и страшно, мол могут выгнать без разговоров, раз 1 раз уже косячил. Задания были разные, сложно было планировать время. Иногда 2 часа иногда по 5-7 в день уходило. А у меня же работа, жизнь… жаловался друзьям, а они крутили у виска.

Вопросы:
    1. Правильно ли я поступил что остался после некорректного поведения админа?
    2. Курсы на вылет действительно лучше, чем обычные где мотивируют пряником а не кнутом? У нас осталось 50% людей от начавших.
    3. Склоняюсь к тому что надо было уйти на следующий день и попросить получать задания от других участников. Или найти другие курсы если задания мне не вышлют.
    Тем самым я бы дал обратку админу. Может ему бы и пошло на пользу. А так получается невысказанность. Может высказаться админу письмом или голосом?
    4. Я загоняюсь и формат нормальный. Просто для тех кто с крепкой психикой и может держать давление.
    5. Любая ситуация не случайна и имеет пользу для роста. Пользу пока я не пойму. Если только: выполнять задания заранее, не оставлять на последний момент. Ставить админа заранее в известность, а не перед фактом. Уважать себя, никакие курсы, деньги не стоят нервов, здоровья, уважительного отношения ко мне. Соблюдать правила, если нарушил- принимать и терпеть или уходить с гордо поднятой головой. И проходить заново или другие где правила более мягкие.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Получается если я не справляюсь (не сдача в срок например) то я или передоговариваюсь или ухожу.
    Или если мне что-то не нравится в процессе. Тоже могу себе позволить уйти и это не будет проявление слабости?

Форумчанин Аватар для Садовник
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Цитата Сообщение от draxan Посмотреть сообщение
    Или если мне что-то не нравится в процессе. Тоже могу себе позволить уйти и это не будет проявление слабости?
    Если что-то в душе противится продолжению, то лучше прекратить это и поискать курсы, практики, которые приносят внутреннее удовлетворение.

Внутреннее удовлетворение - это главный критерий. Оно указывает, что сделан благоприятный выбор.

Прекращение чего-то душепротивного - это проявление не слабости, а силы.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Садовник Посмотреть сообщение
    Прекращение чего-то душепротивного - это проявление не слабости, а силы.
    без выхода из зоны комфорта нет роста.

Форумчанин Аватар для Садовник
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    без выхода из зоны комфорта нет роста.
    Да, любой опыт способствует развитию.
    Только лучше не застревать в низкочастотной зоне.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Проходил давеча курс 14 дней
    Вы как маленький мальчик. Стоит не стоит... Правильно ли сделал... Читайте договор, что подписали то и получайте. Изучите закон, ГК РФ. Вы неуверенный в себе человек, вам конечно стоит, чтобы вас гоняли как раба на галерах.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Оплату не возвращают как я понимаю?

1. Правильно ли я поступил что остался после некорректного поведения админа?
    А в чем некорректное поведение админа? Он кричал, оскорблял, бил?

2. Курсы на вылет действительно лучше, чем обычные где мотивируют пряником а не кнуто?
    Имхо, нет

3. Склоняюсь к тому что надо было уйти на следующий день и попросить получать задания от других участников. Или найти другие курсы если задания мне не вышлют.
    Тем самым я бы дал обратку админу. Может ему бы и пошло на пользу. А так получается невысказанность. Может высказаться админу письмом или голосом?
    Админ задание принял, не выгнал. Какие к нему претензии?

Я загоняюсь и формат нормальный. Просто для тех кто с крепкой психикой и может держать давление.
    Формат "не выпонил задание - сразу на вылет" - не нормальный. Или вы преувеличиваете.