Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Когда пусто в душе.

Доброго времени суток. Никогда не писала на форумах о своих проблемах. Решила попробовать, может поможет...
    Начну с того что мне 30 лет, я замужем 3 года. Замуж вышла по безумной любви. Но любовь продлилась не так долго как хотелось бы.
    Я отношусь к такому типу женщин, которые не видят себя в роли матери, и которые не хотят иметь детей (я детей не переношу, вот даже не то что бы нейтрально, а категорически не люблю их).
    Муж поддерживал меня по этому вопросу. Хочешь детей - заведём, не хочешь - проживем без них.
    Два года мы жили наслаждаясь только друг другом, мы путешествовали, жили для себя двоих, и на тот момент я его любила, впервые в жизни я полюбила, и поняла что это значит.
    Но спустя какое-то время я подумала, а может как-то стоит внести новые краски в нашу жизнь? Скоро 30, а у меня нет детей, а ведь у всех вокруг такие полные семьи, так же ежедневное давление родителей - да когда уже будут внуки, вон все люди как люди а вы только собаку завели...
    И как то вот это всё и повлияло на моё решение завести ребенка.
    Скорее это было не совсем разумное и взвешанное решение. Да и я и не могла представить, что материнство это ТАКОЙ тяжкий труд!!
    Я не знаю как я на это пошла, вот порой сижу и не понимаю... Для меня на первом месте в моей жизни был муж, потом моя карьера. Я люблю работать. Я ненавижу сидеть дома и быть домохозяйкой! Это для меня был просто как страшный сон.
    Отчасти я виню свою маму. Она сильно давила. Но я понимаю что решение было моё...
    Так вот, восемь месяцев назад я родила. Но моя жизнь начала терять краски еще при беременности.
    Отношения с мужем охладели. Когда я забеременела, до меня стало доходить что меня ждет дальше. И меня это не радовало. Шло время. Были мысли сделать аборт. Долгие метания. И вот решение, всё же оставить ребенка.
    Дальше мне становилось всё хуже и хуже. И чем ближе были роды, тем больше и больше я осозновала что я не хочу менять свою жизнь, что я не хочу ребенка, я не хочу быть матерью, я не хочу готовится к появлению нового человека в моей семье, я не хочу считать его прорезывающиеся зубы, я не хочу сидеть делать уроки с ним, играть, я не хочу любить...
    Да, звучит наверно ужасно. Но я хотела жить как и жила раньше, дарить любовь мужу, жить для себя и него.
    Я стала холодна с мужем, я замкнулась в себе.
    Поняла. что нужно в любом случае что-то делать.. Ну приспосабливаться как-то, готовиться к своей новой жизни. Я же всё таки не больная мать кукушка, я понимала что я должна буду раз уж так случилось, быть мамой и стараться ради своего ребенка быть счастливой и что бы был счастлив он.
    Тяжелые роды, 25 часов мучений. Это наверно тоже дало отпечаток на всю и без того не веселую ситуацию.
    И вот у меня появился мой сынок. Тут тоже история на не один лист. С первых дней было очень тяжело. Два месяца я спала в сутки по часа два. Без преувеличения. У малыша были проблемы со сном, с питанием, да со всем были проблемы, видимо вселенная решила посмеяться и поиздеваться надо мной с полна. Расписывать проблемы не буду, ну скажу что у меня не было времени сходить нормально в туалет, не то что в душ или отдохнуть. Еще раз скажу, я не преувеличиваю.
    С трех месяцев до шести было чуть проще, питание наладили, но о здоровом сне, мне можно было только мечтать.
    Периодически у меня были нервные срывы. Примерно раз в неделю. Мне хотелось выйти в окно. Когда малыш орет круглые сутки (врачи при этом говорят, плохой сон нужно просто перетерпеть, он перерастет) это круги ада. Забивалась в угол, ревела, била кулаками по стене и впервые в жизни я жалела себя.
    6-8 месяцев я стала похожа на человека, но по-прежнему сон ребенка не наладился.
    Я считаю что я не плохая мать, я очень стараюсь. Я всё делаю для него, я дарю любовь моему сыну, делаю всё возможное что бы он был счастлив.
    И наверно поэтому с мужем сейчас совершено нет контакта. Наверно долго можно ещё писать подробности. Но тогда мало кто дочитает это до конца.
    Я пуста. У меня нет желания обнимать, целовать мужа. Я не верила раньше что любовь уходит. Но у меня она как будто ушла. Он другой. Я другая. Он теперь у меня не на первом месте. Но куда всё пропало?
    Я хочу развестись. Потому что не хочу прожить так свою жизнь. Если я не счастлива с ним, и делает несчастным его, зачем тогда жить вместе и сохранять брак? А может ли любовь вернуться?
    Или моё бешенство и раздражение по поводу не мытой посуды и разбросанных его вещей уже не пройдет?
    Я раньше вдыхала его, а сейчас мне не приятен его запах.
    Что со мной, что с нами. Я хочу как раньше.
    Пусто. Пусто от того что я искусственно заполняю свое сердце материнской любовью к моему сыну. Пусто от того что моя вторая половинка, теперь не моя вторая половинка.
    Я в депрессии. Наверно с момента беременности. И улыбаюсь только тогда, когда улыбается мне мой сын. Но я улыбаюсь, чтобы улыбался он.

Форумчанин Аватар для Садовник
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Цитата Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
    Я не верила раньше что любовь уходит. Но у меня она как будто ушла.
    Биохимическая (гормональная) любовь проходит. Это естественно.
    Я хочу как раньше.
    Как раньше уже вряд ли будет. После родов гормональная система стала работать по другой программе.
    Теперь она нацелена на заботу о ребенке.
    Однако можно подняться выше гормональных программ и начать воспринимать энергии души.
    Пусто. Пусто от того что я искусственно заполняю свое сердце материнской любовью к моему сыну. Пусто от того что моя вторая половинка, теперь не моя вторая половинка.
    Искусственное притягивание материнской любви - это лишь временное решение проблемы.

Естественному же проявлению материнской любви, любви-доброты к мужу могут мешать устаревшие программы и блокировки, скрывающиеся в глубинах психики.
    Они активировались из-за тяжелых родов и труднопереносимого режима в первые послеродовые месяцы.

Ослабить влияние этих программ или вообще отключить их можно с помощью психотерапевта или самостоятельных психологических упражнений.

Если это получится, то ощущение внутренней пустоты уйдет и сердце будет наполняться истинными душевными энергиями.

Эти энергии будут способствовать и проявлению гормональной любви - уже в сочетании с глубокими сердечными чувствами.
    Последний раз редактировалось Садовник; 03.02.2021 в 11:39.