Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Новичок Аватар для Миледи
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

В любви нужно брать или отдавать?

Есть несколько знакомых пар. Так вот, в одной паре потребитель любви муж - он считает, что все должно делаться для него и все упреки и негодования он направляет на жену. Жена в свою очередь уверена, что должна это терпеть и отдавать свою любовь, чтобы муж ответил взаимностью.
    Вторая семейная пара живет наоборот - муж любит и всячески проявляет свои чувства к жене, а та в ответ руководит им, цепляется к нему и говорит о том, что он ей надоел.

Супруги в обеих парах любят друг друга. Это видно, но каждый свою любовь проявляет так, как описано выше. Вопрос: как вы считаете, какая из семей живет правильно? И почему вы поддерживаете именно этот тип отношений.

Ответы по типу: равноправие не принимается, так как, к сожалению, таких пар в идеале мало.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 23.03.2015 в 11:04.

Новичок Аватар для ИННА40
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Я рискну предположить, что вы не замужем, у вас пока нет опыта семейной жизни, поэтому вы и ставите этот вопрос так беcкомпромисcно. В жизни , как вы правильно заметили нет идеала - не бывает пар, где только мужчина ведущий (или наоборот). Приведу в пример нашу семью. В нашей паре в одних жизненных ситуациях супруг главный, а я подчиняюсь. При других обстоятельствах командую я, а он на вторых ролях.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 23.03.2015 в 10:31.

3. 1 пользователь сказал cпасибо ИННА40 за это полезное сообщение::

Afina (22.03.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    ИННА40, именно так. Но я стараюсь делать так, что бы муж думал, что это его решение. Может это и называется манипулированием, но это же во благо семьи.

Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    Вторая семейная пара живет наоборот - муж любит и всячески проявляет свои чувства к жене, а та в ответ руководит им, цепляется к нему и говорит о том, что он ней надоел.
    Какая то странная любовь. Может это игры у них такие? Мало ли странных парочек. Но я как то не понимаю, жена постоянно унижает мужа, а он всё равно её любит?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Я тоже поддерживаю ИННА40. И думаю, что названию темы не соответствует проблема, кто кому подчиняется. Иногда говорят: в любящей паре любит один, а другой позволяет, чтобы его любили. Это похоже на кошку с собакой: собака как будто сама любит хозяина, а кошка принимает наши заботы с благодарностью. Но ведь и те, и другие приносят нам радость. Так и здесь: люди по-разному любовь выражают. Под внешними придирками и капризами могут скрываться очень интересные, нежные и крепкие отношения.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    говорят: в любящей паре любит один, а другой позволяет, чтобы его любили.
    А может это зависит еще и от характера. Ведь люди разные. Один из партнеров может быть просто более эмоциональным, открытым и больше показывать свою любовь:словами, поступками и игрой на людях. А второй - молча любить и молчать, при этом души не чаять в своей половинке и быть преданным и чувственным внутри. Хорошие крепкие отношения - это трудоемкий процесс, в котором принимают участия оба партнера. Чужая семья потемки...
    Мне часто приходилось видеть у знакомых пар эти две манеры поведения. И опыт показывает, что лучше, когда муж всячески проявляет внимание и показывает свою любовь, а жена - принимает. Нам, женщинам, приятны знаки внимания.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    Вопрос: как вы считаете, какая из семей живет правильно? И почему вы поддерживаете именно этот тип отношений.
    Я считаю, что обе семьи живут неправильно. И не поддерживаю ни тот, ни другой тип отношений.
    В первом случае по-хамски ведет себя муж, во втором – совершенно так же ведет себя жена.
    Не должен ни один из супругов подавлять другого, это ни к чему хорошему не приведет.
    Рано или поздно у унижаемой стороны может кончиться терпение и он (она) уйдет.
    А нет ничего хорошего в том, чтобы остаться одному в немолодом возрасте, тем более – если ты привык вести себя с партнером по-хамски. Шансов создать новую семью будет мало.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я считаю что любовь всегда важно отдавать. А не строить отношения по типу торговли - ты мне-я тебе! Женское предназначение - любить, вдохновлять своего мужчину, поддерживать его во всем! И тогда он будет реализован во всех сферах, ну и конечно любить свою жену.

Новичок Аватар для sanin
    Поблагодарил(а)
    0
    В любви должны оба партнера чем-то жертвовать и что-то отдавать иначе эти отношения обреченны на недолговечность. Нужно принимать дурные привычки своей второй половинки, хотеть меняться ради него/нее, но такое же движение должно наблюдаться и с другой стороны иначе это не любовь, а просто временные отношение двух людей которые не видят общего будущего вместе.

Новичок Аватар для Svetik
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    В семье должно быть уважение друг к другу. А постоянные придирки, рано или поздно, приводят к проблемам и разрыву. Терпеть бесконечно невозможно. Как правильно - каждый решает для себя. Есть женщины, которым непременно надо быть главой семьи, всё контролировать. А есть мужчины, которые согласны играть роль "второй скрипки". Все мы разные, проявляем любовь по-разному и ожидаем разных проявлений любви. Лично я - за стремление к равноправию. Но, как девушка, готова признавать в большей степени главенство мужчины. Хочу, чтобы моим мнением интересовались и считались с ним.

Новичок Аватар для Энди
    Поблагодарил(а)
    0
    То как ведет себя супруг или супруга в браке во многом зависит от того какой пример был в их семье, какие отношение были у родителей. Если в семье властный отец и мягкотелая мать, то велика вероятность что сын со своей женой будет вести соответственно, а дочь с мужем тихая и безропотная. Если наоборот властная мать и отец рохля, то сын пойдет по стопам отца, а дочь по стопам матери. И в жены/мужья дети выросшие в такой семье неосознанно выберут по примеру отца/матери. Конечно если у родителей было равноправие, взаимоуважение, любовь, то сын не уживется с женщиной, которая попробует им помыкать. Естественно это не абсолютное правило, исключений полно.
    Если со стороны кажется что в семье где один командует, второй подчиняется нет равноправной отдачи друг другу, это не значит что так и есть. Вполне вероятно что просто потребности у мужа и жены разные. "Командиру" необходимо чтобы ему отдавали все, а "подчиненному" достаточно чтобы этот человек был рядом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя