Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Личное пространство супругов: как определить границы?

Каждый человек - индивидуальная личность, у которой есть свои привычки, любимые занятия, взгляды на жизнь и отношение к быту. Кто-то любит идеальную чистоту, а для другого беспорядок проявление творчества.
    При совместном проживании или даже при длительных отношениях один из партнеров часто пытается сделать личное пространство общим или нарушить пространство партнера, при этом оставив свое при себе. Таким образом, отнять индивидуальность. Женщина ограждает мужчину от "плохих" друзей и привычек, мужчину раздражают длительные разговоры ни о чем с подругами, встает ребром вопрос о выборе фильма и т.д. Как определить границы? Нужно ли пытаться переделать партнера?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    как же мне повезло с моей половинкой!
    Она конечно любит что бы я ей уделял внимание, но если я хочу идти с друзьями куда-то нет проблем, или вот сижу на кухне на форуме, тоже нет проблем. Сидит там где-то смотрит кино

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,764
    Благодарностей: 2,514 (постов: 2,205)
    Записей в дневнике
    6
    Нельзя! домашним пить мой чай из моего бокала!

4. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (23.03.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Нельзя! домашним пить мой чай из моего бокала!
    кстати, во многих семьях есть такая фишка - моя чашка, а вот у меня моей чашки нет. Хотя есть пару любимых, но если они будут заняты, возьму первую попавшуюся.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    как же мне повезло с моей половинкой!
    Она конечно любит что бы я ей уделял внимание, но если я хочу идти с друзьями куда-то нет проблем, или вот сижу на кухне на форуме, тоже нет проблем. Сидит там где-то смотрит кино
    А давайте представим, что до совместного проживания/брака девушка любила ходить с подругами по клубам, барам, дискотекам. Веселилась ночи напролет, в поисках мужа. Нашла, вышла замуж, но все так же частенько со своими подругами ездит потусить. Девченки же остались свободны, она и за ними скучает и за прежней жизнью. Это ее личное пространство, и если муж/парень будет ей говорить нет, он нарушит его. Но ведь это не отношения, когда половинка в короткой юбке вертит попой в клубе? Так может нарушить вовремя, чтобы не разрушать хрупкие новоиспеченные отношения? Как пример можно взять и мужчину. Им же не нравится то, что женщины часто запрещают как и прежде сидеть в баре/клубе и рассматривать длинные ноги флиртующих девушек?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, у нас с этим проблем нет. Она мне скажет, у нас девичник...
    Но ночи напролет, вряд ли. Она же не настолько глупа что бы не понимать к чему это может привести. А вообще когда люди начинают жить вместе, их образ жизни резко меняется. По крайней мере у мня так было.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,764
    Благодарностей: 2,514 (постов: 2,205)
    Записей в дневнике
    6
    Говорят, люди подсознательно "метят" территорию, как животные. Человек встает с кресла, оставляет там "случайно" книгу или вязание. Это сигнал: занято!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Говорят, люди подсознательно "метят" территорию, как животные. Человек встает с кресла, оставляет там "случайно" книгу или вязание. Это сигнал: занято!
    я оставляю везде свой ноутбук)

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А вообще когда люди начинают жить вместе, их образ жизни резко меняется. По крайней мере у мня так было.
    Может это и есть проникновение в личные пространства супругов? Были одни привычки, образ жизни у каждого свой - а после - изменения затронули личное и оно начинает становится общим. Только вот где грань?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Женщина ограждает мужчину от "плохих" друзей и привычек, мужчину раздражают длительные разговоры ни о чем с подругами, встает ребром вопрос о выборе фильма и т.д. Как определить границы?
    Что-то вы не о том. Личное пространство, это когда есть у супруга или партнера такие уголки, для которых посторонним вход воспрещен. Это совсем не тусовки в барах и клубах, а например, когда супруг/супруга не осматривает карманы, сумочку, или кошелек. Не изучает его/ее мобильный телефон, смски, звонки. Личный компьютер, почта, переписка в чате. раньше еще были бумажные письма. Вот что такое личное пространство, а совсем не привычки друг друга, которые были до замужества или совместного проживания.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя