Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,764
    Благодарностей: 2,514 (постов: 2,205)
    Записей в дневнике
    6

Talking Лучший сюжет для наблюдения

"Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как работает другой человек." Иногда работающего человека меняют на "лицо любимой женщины" (как-то слащаво?), на "шуршащую" стиральную машинку (недалеко от истины), на "бегущий" под колесами автомобиля асфальт (кому-то понравится), на пересчитывание денег, на небо... А что завораживает и успокаивает вас? Три вещи, которые остановят мысли?

И, все-таки, смотреть на работающего - это юмор или правда? Я бы заменила на окно в купе поезда...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Мне нравиться смотреть на облака, на морские волны. Огонь люблю, особенно когда искры летят. Раньше очень любила звёзды. Есть места, где небо очень низкое, и кажется что звёзды можно достать рукой. Чуть не забыла про дождь. Когда я была не замужем, то обожала бродить по ночному городу под дождём без зонтика.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А что завораживает и успокаивает вас? Три вещи, которые остановят мысли?
    Меня завораживает море. Я даже не знаю, что я люблю больше:слушать шум волн, дышать морским воздухом или наблюдать за синевой и гладью.
    Еще очень люблю посидеть в уютном кафе с чашечкой кофе в руках, глядя на площадь, по которой ходят вечно спешащие люди. А я сижу и наблюдаю. В такие моменты мне кажется, что время остановилось.
    А еще люблю утро. Точнее, те несколько минут, когда после звонка будильника обнимаю любимого, вдыхаю его запах, чувствую теплоту его тела и...тоже хочу остановить время. Потому что вставать с постели так не хочется. Но нужно. Впереди новый день, наполненный проблемами, срочными заданиями и нервами.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 421 (постов: 326)
    Записей в дневнике
    2
    Закат и рассвет

Новичок Аватар для Неждана
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Для меня завораживающая картина – быстро бегущие по небу облака, когда их гонит ветер. Вообще шум сильного ветра, как это ни странно, действует успокаивающе. И с удовольствием наблюдаю, как под порывами мощной воздушной стихии гнутся ветки, кусты и деревца, сопротивляются гнущей их силе и расправляются, вставая на место. Кстати, по Зодиаку у меня знак именно воздушной стихии, и простор, природу предпочитаю сидению в домашней клетке меж четырех стен.

Новичок Аватар для Verona
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Мне нравиться смотреть на облака, на морские волны. Огонь люблю, особенно когда искры летят. Раньше очень любила звёзды. Есть места, где небо очень низкое, и кажется что звёзды можно достать рукой. Чуть не забыла про дождь. Когда я была не замужем, то обожала бродить по ночному городу под дождём без зонтика.
    А я до сих пор люблю бродить по ночному городу, но без зонтика. Люблю вдыхать свежий ночной воздух, он какой-то особенный становится ночью, нравится смотреть на освещенные окна. А вот дождь не люблю. В дождь для меня лучший релакс - чашка кофе и любимая книжка. Еще обожаю смотреть на море, озеро, вообще воду люблю - спокойную, не бушующую.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    "люблю смотреть в монитор компьютера ив ветровое стекло автомобиля"
    А если серьезно, люблю восход, это как зарождение жизни! Особенно восход летом, когда еще слышно как поют птицы, чуть позже их уже не будет слышно за шумом машин.

Поблагодарил(а)
    2,764
    Записей в дневнике
    6
    С детства много ездила в поездах. Бывало, даже трое суток в пути. Каждое лето. Потом студенткой на каникулы. Потом длинный перерыв, сейчас опять начали, но редко. Ехать в поезде дальнего следования - целая наука, культура. Запасаешься подходящей едой, книгами и журналами, играми и кроссвордами. Но главное развлечение - смотреть в окно. Окно в поезде - совсем другие ощущения, нежели автомобильное. Не надо думать о пропущенном повороте, светофоре, идиотах за рулем соседних машин - от тебя как бы ничего не зависит, ты "летишь" вперед сам по себе. За окном мелькают деревни, города, люди со своими заботами, а ты будто наблюдатель со стороны, ты вне этого мира, даже выше его. Сменяются пейзажи - то лес, а то степь унылая. Ложишься поспать, просишь: "Разбудите меня перед мостом через Волгу". Попутчики - отдельная тема. Вагонному попутчику, бывает, расскажешь то, что от остальных хранишь за семью печатями. Интересно даже бывает, как лягут небесные карты и какого попутчика пошлет судьба. А потом опять сидишь и смотришь в окно, пока глаз что-то различает в сумерках.

Сейчас много статей, как иностранцы едут на поезде из Москвы во Владивосток, пытаются понять русскую душу. У некоторых есть нарекания к поезду (а они на этом маршруте от фирменных до антифирменных), но бесконечный пейзаж за окном восхищает всех и не утомляет. И один написал, что вот такая поездка заставляет забыть про время, мыслить начинаешь не на злободневные темы, а "вообще", отрешенным становишься.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (01.06.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Тоже люблю поезда, но только если ехать без детей, и рядом нет детей, или пьяной компании. Как то ехала в Западную Украину, так оказалось, что мне продали билет в один вагон с призывниками, которые ехали в какую то часть. И я была единственной посторонней пассажиркой, мне что то около 16 лет было. Проводники быстро сориентировались и утащили меня в другой вагон.
    А сейчас, бесконечно могу смотреть, как малой спит.

11. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Шериф (02.06.2015),Правдивая Ложь (01.06.2015)

Поблагодарил(а)
    2,764
    Записей в дневнике
    6
    так оказалось, что мне продали билет в один вагон с призывниками, которые ехали в какую то часть.
    А я студенткой ехала на каникулы в плацкарте со сменившейся с вахты командой рыболовецкого траулера. Та еще ночь была...

но только если ехать без детей, и рядом нет детей,
    Да, это про современных родителей: сами дрыхнут на полке, а несчастные дети носятся по вагону, заглядывают в чужие купе, ползают, орут... Культура!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права