Показано с 1 по 5 из 5
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Варикозное расширение вен и велотренажер

После последней беременности на ногах появились небольшие бугорки. У меня всегда с ногами была беда, но варикоза никогда не было. Вот и хочу узнать, можно ли при варикозном расширении вен заниматься на велотренажёре, бегать, и вообще заниматься каким то спортом. Мне почти 40, и если не поддерживать организм в форме, то очень скоро я стану таки и выглядеть на 40. Что скажете, какие советы?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,261
    Благодарностей: 914 (постов: 775)
    В принципе я считаю, что заниматься физкультурой можно всегда, вопрос только в нагрузках. Да, собственно спорт высоких достижений – это не для каждого, это для абсолютно здоровых людей. Но утренняя зарядка, пробежки, небольшой набор упражнений на разминку и растяжку – это допустимо даже при сложных заболеваниях.
    Но вы с врачами все же посоветуйтесь – насколько большие нагрузки вам можно и есть ли какие-то упражнения, которые помогут вашей беде.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,764
    Благодарностей: 2,514 (постов: 2,205)
    Записей в дневнике
    6
    Если есть диагнозы - за советами лучше к врачу. Нагрузки, которые можно всем: хотьба и плавание. Из спорта безопасны только шахматы И кёрлинг, наверное

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Присоединяюсь: плаванье, ходьба точно полезны!
    Насчет велосипеда, В первую очередь надо обратить на сиденье, неправильное сиденье, а таких большинство, может создать большие проблемы для органов малого таза. А вот для ног езда таки полезна.

Новичок Аватар для Алёнушка
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если есть какие либо проблемы со здоровьем, то в любом случае нужно обратиться за консультацией к врачу, дабы избежать негативных последствий. Возможно, вам даже назначат лечебную физкультуру, которая вам поможет справиться с болезнью и подтянет фигуру. Также для лечения применяют специальные колготки, которые продаются в аптеках, но их тоже должен прописать врач, так как в них разная степень компрессии и ее может определить специалист. У вас начальная стадия и ее пока можно вылечить безболезненно, ведь запущенные стадии лечатся уже путем хирургического вмешательства.

Ваши права