Показано с 1 по 9 из 9
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6

Выпускной вечер в школе

Выпускник - это всегда светлый образ для более младшего возраста. Вот настает выпускной год, девочки присматривают платья... А ближе к празднику узнаю, что часть ребят - и мальчиков, и девочек - не хотят на него идти. Вроде бы это застарелый конфликт учитель-дети или администрация-дети - а дети вдруг выросли и законфликтовали со взрослыми по-серьезному! Или им так кажется, а не прийти на выпускной - просто глупая детская месть?

Многие родители расстроились: дети игнорируют момент, который никогда не повторится! Многим хотелось увидеть и итог своей родительской работы (а учителям - учительской), и своих нарядных детей. И выпускной не для администрации же готовился! И эту администрацию все увидят в последний раз. Всегда были ребята, которые на выпускной не шли, но это были единицы и делали это не из протеста.

Все это уже случилось. Школа придумала, что выдавать аттестаты будет только на торжественной части выпускного вечера. Так что прийти пришлось, и мы, как и хотели, их всех увидели в блеске славы. А осадок остался. Выпускной - устаревший формат? Современные дети его переросли, и заставив их действовать по старой традиции, взрослые опять навязали свою волю? Но выпускные вроде бы во всех странах во всех школах устраивают.

Можно много раз жениться, а окончание средней школы уникально, выпускной помогает зафиксировать в памяти этот дорогой момент. Может быть, юношеский максимализм не дает почувствовать это? Что подумают эти ребята лет через ...дцать, листая свой выпускной фотоальбом?
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 27.03.2015 в 15:32.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Не хотят, потому что большинству это не интересно. Раньше не было столько праздников, а выпускной был хорошим поводом повеселится и купить красивое платье. А сейчас подростки не испытывают недостаток в одежде, походах в клубы. Большинству одноклассники чертовски надоели за время учебы. Многие комплексуют по-поводу наряда, бюджет на выпускной у всех разный.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Моя дочка тоже не хочет идти на выпускной. На торжественную часть придёт, а на гулянку не хочет. Она несколько раз ходила с одноклассниками на первое сентября, и на прошлые "последние звонки", и говорит, что большинство туда ходят, что бы только напиться. Ей это не интересно. Да и сама официальная часть её раздражает. Уже были репетиции, и их художественный руководитель спланировала не традиционный вальс, а какую то ерунду с хип хопом. Ну вот как танцевать хип хоп в выпускном платье на шпильках? Бред какой то.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Моя дочка тоже не хочет идти на выпускной. На торжественную часть придёт, а на гулянку не хочет. Она несколько раз ходила с одноклассниками на первое сентября, и на прошлые "последние звонки", и говорит, что большинство туда ходят, что бы только напиться. Ей это не интересно. Да и сама официальная часть её раздражает. Уже были репетиции, и их художественный руководитель спланировала не традиционный вальс, а какую то ерунду с хип хопом. Ну вот как танцевать хип хоп в выпускном платье на шпильках? Бред какой то.
    У нас была школа со старыми традициями: походы, песни с учителями под гитару, сам выпускной из номеров в исполнении детей, учителей, взрослых и проходит обязательно в школе. Но кто захочет, тот напьется, конечно.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот как танцевать хип хоп в выпускном платье на шпильках? Бред какой то.
    Вспоминаю свой выпускной, где пришлось на шпильках оттанцевать всю ночь, потом еще идти встречать рассвет к мосту. Ноги гудели, спать хотелось, состояние было ужасное. Я пришла домой, родители уехали в суд, они на выпускном не были. Уже дома я поняла, что я не могу себя сама раздеть, ибо корсет был так затянут, что я не понимала как его вообще снимать. Если бы не ногти накладные. Пришлось в длинном пышном платье отмачивать ногти, потом снимать платье и когда мне удалось от него избавится, я разрыдалась.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Seviliya, Зато есть, что вспомнить.
    Моя как раз не хочет ни платьев с корсетами, ни туфлей. Да и одноклассники, как я уже писала, собираются лишь с одной целью -- выпить. "Классная" вообще не будет с ними всю ночь. Она уже пожилая женщина, и её печень не выдерживает таких гулянок. Директор тоже учудил. Хочет что бы девочки не покупали себе платья, а те деньги, что откладывали на выпускной, сдали на АТО. Ну нормальный чувак?

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Ну нормальный чувак?
    Нет, не нормальный. Если идти на выпускной - то королевой, в красивом платье, с прической. Я бы отказалась от застолья, например. Можно нанять хорошего фотографа, купить шампанское с конфетами, не кормить учителей, а оставить для себя память в виде красивых фото.

Новичок Аватар для yuliyaskiba
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    В первый раз слышу о том, что дети отказываются идти на выпускной. Сколько видела ребят-выпускников, так все они начинают готовиться к этому празднику за несколько месяцев. Подбирают наряды, прически, макияж, какую-то торжественную речь. Это как нужно детям испортить жизнь в школе, чтобы был такой протест?

Новичок Аватар для Adolf
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Если не идти по объективным причинам - то никто не может осуждать. Если не хотят идти - то никто не может заставить. Да и зачем? Ну, хотите лично Вы и ваши школьные друзья и подруги отдохнуть - пожалуйста! Вам же будет веселее, без кислых физиономий. Честно - я сам со своего выпускного рано ушел - так как делать там нечего, по большому счету было.