Показано с 1 по 5 из 5
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6

Идеальный темперамент

В характере каждого человека заложен темперамент, который внешне проявляется в различной реакции на одно и то же событие.

Психологи выделяют сангвиника, холерика, флегматика и меланхолика. И вот вопросы у меня: у каждого может быть один темперамент, или бывает совмещение? Вот мне хочется быть таким практичным сангвиником, но если "птичку жалко" и я рыдаю от просмотренного фильма, я еще и меланхолик? И можно как-то изменить свой темперамент, "подгоняя" свое поведение под нужный типаж? Или свой темперамент - это приговор?

В каждой группе есть известные люди, но можно ли сказать, что какой-то темперамент лучше другого? И кто здоровее - сангвиник или флегматик? А вы сами можете оценить, какой у вас темперамент? Вы им довольны?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Странное название. Идеальный темперамент. Разве может быть темперамент идеальным? Если может, то только для кого-то, а не для всех. Ведь так? То, что идеально для меня, не может быть идеальным для вас, и наоборот. Если речь о совместимости пар, то, наверное, каждый для себя как-то внутренне определяет подходящий ему темперамент, и уже отталкиваясь от этого выбирает себе спутника или спутницу. Что касается совмещений, то неверное бывает некая смесь основных типажей, но все-таки с преобладанием одного.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Afina (02.04.2015)

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Я думаю сдержать свои чувства еще можно, а вот проявить эмоции, если вы родились сдержанным человеком, не получится однозначно. Будет похоже, что играет на сцене плохой актер. Пользуйтесь тем, что дала природа, но в меру, не надо доводить до крайности и увлекаться слезами или смехом до икоты, а практичности давайте поблажку в виде шопинга или вечеринок, тогда баланс нормализуется.

Новичок Аватар для Энка
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Тип темперамента в чистом виде почти никогда не встречается. В основном, смесь. Но сделать из себя (выкрутить) противоположный тип, то есть перевоспитать себя полностью тоже не получится. Можно приобрести определённые черты, но воспитать из флегматика холерика нельзя. Что дано природой, то и будет преобладать, как ни крути.

Новичок Аватар для Наташа30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я когда-то пыталась определить свой темперамент - ничего не получилось. Каждый день что-то новое. То плачу над раненой птичкой и пытаюсь ее спасти. на следующий день уже готова убить эту птичку. Бывают истерики по малейшему поводу и даже без повода, а в ситуациях, когда вроде и можно, и нужно поплакать, у меня нет никаких эмоций. Я то жаворонок, то сова. Прилив сил, когда кажется, что горы свернуть могу, часто сменяется их упадком и уже ничего не хочется. Кто я? А может это гормоны? Главное, что я чувствую себя полноценно, комфортно, а идеальных людей не бывает.

Ваши права