Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок Аватар для Ula
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Независимость в отношениях

Девочки, подскажите, что делать. Муж всякий раз пытается показать свою независимость от меня, при чем он это делает так, что я чувствую себя ничтожеством. Он говорит гадости, цепляется ко всему: то ему не убрано, то еда не та приготовлена ( а я чистоплюйка по жизни и каждый день выготавливаю вкусненькое и свеженькое для него). Через день меня до слез доводит. Я знаю, что он любит меня, иногда это по глазам его видно, но никаких действий, никакого теплого отношения, никаких сюрпризов и подарков. Даже, если мы дома одни, он уткнется в свой комп и все.

У него брат ходит под каблуком жены и мне кажется, что муж таким образом показывает, что я им командовать не смогу, что только он может мной командовать. Я уже так от этого устала. Подскажите, что мне делать и как поступить. Сил моих больше нет. Мы вместе 8 лет, у нас дочке 7 лет. Не хочу разрушать семью, но уже подумываю о разводе.

Новичок Аватар для tanya08
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Прежде всего вам нужно попытаться с ним поговорить и выяснить, что именно его в вас не устраивает и почему он все время к вам цепляется. Наведите ему пример другой семье, где жена похуже относится к мужу, где муж сам себе кушать варит и еще жену кормит и при этом он любит и ценит ее. Думаю если он и в самом деле по-настоящему любит вас и вашего ребенка, то изменит свое отношение и вы вновь почувствуете семейное тепло. А если нет, то тогда остается только разводиться.

Новичок Аватар для лануська
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Не хочу вас пугать, но зачастую себя так ведут мужчины в нескольких случаях: или у него кто-то появился или у него другие проблемы, которые не дают ему спокойно жить. Попробуйте с ним поговорить, узнать ситуацию какие проблемы у него появились, только вы напрямую не спрашивайте, а так для начала понаблюдайте, задавайте наводящие вопросы, и уже если будет повод о серьезном разговоре, тогда предлагайте развод. Не реагируйте также на унижение слезами, возможно, он только этого и добивается.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 02.04.2015 в 21:36.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    Я знаю, что он любит меня, иногда это по глазам его видно, но никаких действий, никакого теплого отношения
    В чем тогда проявляется его любовь? Подарки и сюрпризы не главное, но без уважительного отношения, заботы счастья в семье не будет. Вы никому ничего не должны. Ваша совместная жизнь должна приносить удовольствие обоим. Вы не обязаны все делать идеально, ведь ваш муж не идеален? Поговорите, обсудите все проблемы и определитесь, что не так. Не позволяйте собой манипулировать.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,764
    Благодарностей: 2,514 (постов: 2,205)
    Записей в дневнике
    6
    Можно попробовать показать свою независимость. "Ужин на столе, мне некогда. Иду на курсы вождения". Но совет опасный: чтобы так делать, надо лучше знать ситуацию.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (04.04.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,261
    Благодарностей: 914 (постов: 775)
    Муж всякий раз пытается показать свою независимость от меня, при чем он это делает так, что я чувствую себя ничтожеством. Он говорит гадости, цепляется ко всему: то ему не убрано, то еда не та приготовлена ( а я чистоплюйка по жизни и каждый день выготавливаю вкусненькое и свеженькое для него).
    Я не вижу, чтобы ваш муж показывал свою независимость. Если бы вы его загружали какой-то домашней работой, а он бы ее игнорировал – то это можно было бы назвать демонстрацией показной независимости.
    А в данном случае – он просто придирается.
    Кстати, если ему не убрано – то пусть уберет сам, если умеет лучше.
    С едой – тот же самый ответ.
    Через день меня до слез доводит. Я знаю, что он любит меня, иногда это по глазам его видно, но никаких действий, никакого теплого отношения, никаких сюрпризов и подарков.
    А в чем выражается эта самая любовь? В том, что вы через день плачете? Любящий человек этого бы не позволил.
    Подскажите, что мне делать и как поступить. Сил моих больше нет. Мы вместе 8 лет, у нас дочке 7 лет. Не хочу разрушать семью, но уже подумываю о разводе.
    Вот и поговорите с ним, что вас это уже достало и вы на грани развода – пусть думает.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Девочки, подскажите, что делать
    Вы простите, конечно, но ваша история это еще один муж-козел. Когда читаю подобные истории, все время возникает вопрос. Где же такие козлы пасутся, что кто-то их находит на свою беду. Мало того, что они причиняют боль своим близким людям, но еще и травмируют психику собственных детей! Посоветовать могу лишь вылить тарелку с борщом ему на башку и посмотреть в его влюбленные глаза. А глаза добрые-предобрые. Любящие-прелюбящие.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Afina (04.04.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Ula, так перестаньте готовить вкусненько и прибирать чистенько. Готовьте только для себя и для дочки. У Вас что других дел нет, как только выслушивать несправедливые обвинения?
    Maska права, Ваш муж -- козёл. Постоянно издеваться над любимым человеком, доводить его регулярно до слёз, это супер козёл.
    Я даже если спалю, или пересолю еду, муж в жизни слова плохого не скажет. Посмеётся только, и мы вместе пойдём в магазин за пиццей, или пельменями.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    не разбираетесь Вы в козлах! Этот муж - тиран!

- - - Добавлено - - -

а еще неуверенный в себе человек, наверно ТС красивая, вот он и пытается ее таким образом самооценку снизить.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Шериф, не очень хороший способ. Вернее хороший, если он не планирует сохранить семью. Я вообще не понимаю таких отношений. Ula, надо что то срочно решать. У Вас ведь дочка, которая видит ситуацию в семье, и вряд ли на ней это хорошо отражается. В будущем у Вашей дочки могут возникнуть проблемы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя