Показано с 1 по 9 из 9
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Изобретения 21 века

Что, по вашему мнению является величайшим изобретением 21 века? Знаю, прошло всего лишь 15 лет, но открытий уже сделано немало. Какое из них наиболее важное?
    Искусственное сердце
    Электронная сигарета
    Большой адронный коллайдер
    Биологический 3D-принтер...
    Таких изобретений много, но все ли из них действительно нужны?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Я думаю, что это изобретение еще впереди. Не уверена, что перечисленное - свежее. У всех "хвост" в 20 веке. Например, коллайдер - ускоритель частиц - их по всему миру (и в СССР) с 70-х годов было много установлено.

Говорят, что развитие науки обогнало в 19-20 веках развитие человека. Поэтому изобретения были разрушительными - атомная бомба, например. Мне бы хотелось, чтобы в 21-м эта дисгармония была бы устранена. Чтобы были найдены "лекарства" от современных неизлечимых болезней, "замедлители" старения и какие-то средства безопасности - какая-нибудь воздушная стена: ставишь ее на границе, гражданский самолет пролетает, а ракета - нет. В общем, все для мира и здоровья.

И чтобы мамонта клонировали

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    И чтобы мамонта клонировали
    И динозавров. А то бедолаги аниматоры маяться постоянно, при создании фильмов.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Коллайдер, принтер и молекулы - сложные открытия, которые для меня, как обычного человека, очень далеки. А вот такие вещи как влажные салфетки, зубочистки, прокладки, утюжки для волос я считаю настоящим открытием прошлого века. Не представляю, как без них обходились люди.
    Спасибо человеку, который придумал и усовершенствовал
    Сверхтонкие телефоны
    Электронную книгу
    Мультиварку
    Блендер!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    А я надеюсь на изобретение экологически чистого средства передвижения. Это конечно с практической точки зрения. Ну и что бы нашли лекарства от сейчас неизлечимых болезней.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    В этой теме можно еще поговорить о Нобелевской премии. Те открытия, которые мы ожидаем в области медицины, генетики, экологии, физики вполне ее заслуживают. По крайней мере, здесь принципы присуждения этой премии понятны. А что должен сделать, написать человек, чтобы получить Нобелевскую премию по литературе? Нобелевскую премию мира? Думаю, такие достижения тоже можно включить в достижения века. Может, именно в этих областях будет Самое Главное Достижение?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    А вот такие вещи как влажные салфетки, зубочистки, прокладки, утюжки для волос я считаю настоящим открытием прошлого века. Не представляю, как без них обходились люди.
    Интересно то, что очень много открытий получились абсолютно случайно. То есть, у человека не было цели придумать застёжку "липучку", к примеру. Он просто выгуливал свою собаку, и она "насобирала" репейника. Вот хозяин собаки подумал, что идея классная, и через 14 лет появилась застёжка липучка, которой сейчас пользуются все.
    Виагра изначально была средством от ангины. Но вот у него оказался такой интересный побочный эффект.
    На самом деле таких случайных открытий очень много.

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    Думаю все таки рановато об этом говорить, лет эдак через 50 наверняка появится большая куча изобретений. Тогда и будем выбирать из огромного перечня. Даст бог доживем))

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А что должен сделать, написать человек, чтобы получить Нобелевскую премию по литературе? Нобелевскую премию мира? Думаю, такие достижения тоже можно включить в достижения века. Может, именно в этих областях будет Самое Главное Достижение?
    Это сложно, тем более в литературе. Что нужно такого написать, чтобы это произведение посчитали достойным премии? Люди разные, и то что актуально в России, в Америке просто не поймут. С премией мира ещё сложнее. Разрулить некоторые конфликты не возможно. А просто походить по площади и поорать что "я за мир", так это глупо и абсолютно бесполезно.

Ваши права