Показано с 1 по 7 из 7
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Полная безответственность

Наверняка у каждого в жизни примеров полной безответственности человека более чем достаточно. Вот и я помню, меня родители в 16-19 лет называли безответственным, забыл купить хлеб или вынести мусор, выгулять собаку или приговорить себе обед. Хотя я не могу сказать, что я боялся ответственности в вопросах, когда приходилось рисковать своими сбережениями или репутацией ради дальнейшего роста. Чего только стоят мои попытки самостоятельно заняться бизнесом в 20 лет, который удачно прогорел. А с возрастом я начал думать также про своих младших друзей или родственников. Мне кажется, что они прожигают жизнь без толку, а ведь можно чему-то учиться пока есть свободное время и мозг легко воспринимает новую информацию. Я до сих пор жалею, что не получил вовремя какие-то знания или опыт, а вместо этого тратил драгоценное время на пустые развлечения, даже будучи уже достаточно взрослым.
    Поэтому сейчас я начал задумываться, как привить чувство ответственности своим детям, и от чего зависит, будет человек ответственным или у него будет «ветер в голове»? А может мое восприятие безответственности не верно, а это просто лень?
    А Вас называл кто-нибудь в жизни безответственным или нет, и жалеете ли Вы об упущенных возможностях?
    Давайте делиться своими мыслями по этому поводу?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    В юности это нормальное явление. Большинство людей взрослеет и начинает более ответственно выполнять свои обязанности. Кто то взрослеет раньше, кто то позже, но заставить учиться насильно нельзя. Это не лень, а просто такой период, когда человек уже не ребёнок, но ещё не взрослый. Свобода и никаких обязанностей. Это прекрасное время. Иногда я скучаю по своей безответственности и беззаботности.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Меня не называли безответственной. С одной стороны, вы все правы, говоря, что в юности мы не делали то, что от нас ожидали. Но ведь в бытовых делах это прошло с возрастом.

Дети, которые забывают мамины поручения, не забывают зато прийти на тренировку, репетицию концерта. Значит, чувствуют ответственность. А те "кадры", которые пообещают: выучить стих на конкурс, принести учебник, купить хлеб для урока труда, и без всякой печали это не делают, вырастают, назначают встречи и не приходят, обещают и не выполняют. Но это все про дела. Может, они считают себя выше других, а для "домашних" они обязательные и заботливые.

Еще есть безответственные родители. И по отношению к своим родителям не чувствующие никаких обязательств. Душевный дефект?

Безответственность - это не лень. Ответственность - готовность отвечать? А безответственность - пофигизм по отношению к чужому мнению и вообще к другим людям.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    жалеете ли Вы об упущенных возможностях?
    Наверное, по отношению к своим несовершенным делам (для себя) неправильно говорить, что "я безответственный".

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Наверное, по отношению к своим несовершенным делам (для себя) неправильно говорить, что "я безответственный".
    но к сожалению я так считаю, и думаю что не трать я время зря на ненужные вещи, я бы смог достичь большего!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    но к сожалению я так считаю, и думаю что не трать я время зря на ненужные вещи, я бы смог достичь большего!
    Вы разгильдяй.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Меня никогда не называли безответственной. Я росла правильной девочкой, которая всегда все делала как нужно. Иногда даже злилась на себя, что не могла все бросить и сделать какой-то безумный поступок. Уже будучи взрослой я требовательно отношусь к людям и не люблю безответственных людей. Особенно мужчин, которые порой вообще не думают о будущем и живу сегодняшним днем.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Вы разгильдяй.
    в этом случае правильнее было бы сказать "Ты разгильдяй!" Но это в прошлом, сейчас стараюсь учиться и работать на нескольких работах одновременно.

Ваши права