Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Banned
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Переедание, возможно это психологическая проблема?

У меня часто так бывает, что уже поела и наелась, желудок полный но мне всё равно хочется жевать и класть эту еду себе в рот и не могу остановиться пока осознанно не скажу себе "хватит"! Как вы считаете, возможно переедание это что-то внутри психологии заложено?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 07.04.2015 в 13:32.

Новичок Аватар для RomanV
    Поблагодарил(а)
    0
    Несомненно, страх, печаль и тревога провоцируют переедание. Ведь вкусная еда и, особенно, сладости помогают улучшать настроение. Необходимо осознанно подойти к решению проблем и перестать их заедать. А улучшить настроение вместо пищи помогут хорошая музыка, положительные книги и фильмы. Важно, чтобы в книгах и фильмах герои успешно преодолевали все трудности и все хорошо заканчивалось.

Новичок Аватар для Алёнушка
    Поблагодарил(а)
    0
    Возможно едой вы замещаете какое-то недостающее звено в вашей жизни. Попробуйте разобраться чего вам не хватает, может быть простого человеческого общения, или романтических отношений, или у вас много свободного времени и стоит задуматься над тем, чтобы придумать себе какое нибудь увлекательное хобби, и тогда еда бы отошла на второй план.

Новичок Аватар для Ната86
    Поблагодарил(а)
    0
    Вполне возможно. Многие заедают стресс. В таких случаях лучше всего попить воды или травяной успокаивающий чай. Если есть возможность - перейдите на дробное питание. Подумайте, с чем у вас связано желание постоянно есть и уже от этого отталкивайтесь. Вероятно, нужно будет обратиться к психологу. В этом случае будьте откровенны - проблема быстрее снимется.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,261
    Благодарностей: 914 (постов: 775)
    Цитата Сообщение от Likysj24 Посмотреть сообщение
    У меня часто так бывает, что уже поела и наелась, желудок полный но мне всё равно хочется жевать и класть эту еду себе в рот и не могу остановиться пока осознанно не скажу себе "хватит"! Как вы считаете, возможно переедание это что-то внутри психологии заложено?
    Да, переедание очень глубоко заложено в психике человека, как и животных.
    Дело в том, что в дикой природе, для жизни в которой мы приспособлены, нет постоянного изобилия пищи.
    Неограниченное количество еды – это огромная удача и большая редкость. И инстинкты советуют вполне разумные и правильные вещи: наедайся от пуза, делай жировые запасы, ведь завтра еды может не быть вообще.
    А еще впереди зима, когда еду придется выкапывать из-под снега и, возможно, питаться корой и хвоей.
    Но мы живем в других условиях.
    И ключевое отличие человека от животных – это умение управлять своими инстинктами, не быть их рабом и слугой.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Если тебе хочется есть - выпей стакан воды, если тебе опять хочется есть - выпей стакан воды, но если тебе уже очень хочется есть - ешь. Это истина. Из-за недостатка воды в организме он подает сигналы об обезвоживании. Но мы понимаем это как голод. Для нормализации баланса нужно пить воду и не будет переедания.
    Или же вопрос психологии. Тогда нужно разбираться в проблеме более детально.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Observer (09.04.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,261
    Благодарностей: 914 (постов: 775)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Если тебе хочется есть - выпей стакан воды, если тебе опять хочется есть - выпей стакан воды, но если тебе уже очень хочется есть - ешь.
    Отличный совет. Часто желудок требует пиши не потому, что организму не хватает энергии, а потому, что он пустой. И хочет, чтобы его чем-то набили.
    Вода – это отличный наполнитель для желудка. Очень полезно пить стакан воды перед едой – потом человек не сможет много съесть.
    По той же причине я рекомендую переходить на легкие овощные супчики: в овощах и так калорий примерно раз в 10 меньше, чем в хлебе и пирожных, а если они разведены едой – то калорийность пищи резко падает и набрать жир становится невозможным.

Banned
    Поблагодарил(а)
    0
    спасибо я попробую!

- - - Добавлено - - -

Вы абсолютно правы много свободного времени, нужно найти себе какоето занятие!

- - - Добавлено - - -

Спасибо за совет, обезательно последую вашим рекомендациям!

- - - Добавлено - - -

Спасибо стараюсь мпить воды побольше но всё равно как-то еда побеждает)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Likysj24 Посмотреть сообщение
    Спасибо стараюсь мпить воды побольше но всё равно как-то еда побеждает)
    Тогда есть еще один вариант - запастись полезной, малокалорийной едой. Просто заполните холодильник полезными вкусняшками, а еще лучше приготовьте перекусы своими руками. Тогда у вас не будет варианта выбрать тортик.

Новичок Аватар для Оленка
    Поблагодарил(а)
    0
    Если еда все-таки побеждает, значит, вы со своей проблемой еще не справились, или не выявили ее, или, что хуже всего, боитесь сами себе в ней признаться. Пока вы в себе разберетесь, надо найти быстрый и действующий метод уменьшить ваши перекусы. Тут я согласна с предыдущим автором, нужно придумать для себя вкусные, но не опасные для фигуры и здоровья перекусы. Но помните, это только временное решение, вам надо докопаться до сути вашей проблемы.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 21.05.2015 в 08:37.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя