Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Новичок Аватар для Arysha
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Сложно справиться, когда дело касается твоей красоты

Как умело, производители научились действовать на психику женщин, предлагая дорогостоящие средства. Они прилагают красивые фото ухоженных женщин.
    Просматривая такие предложения, в голову от безысходности приходят неприятные мысли и возникают ужасные чувства внутри, потому что крем "волшебного" действия не можешь себе позволить. Особенно, когда отражение в зеркале показывает новую морщинку.
    В жизни столько неприятностей, столько стрессов, а тут еще и создатели кремов искусственно наваливают на тебя ненужные нам переживания. Сила давления усиливается, когда рядом с тобой нет мужчины. Самовнушение в данном случае действует, пока в голове произносишь слова типа "Я самая обаятельная..."
    Как найти душевный баланс в современном мире?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 07.04.2015 в 13:52.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,764
    Благодарностей: 2,514 (постов: 2,205)
    Записей в дневнике
    6
    Торговцы умеют ко всем ключик подобрать, а индустрия принадлежностей для красоты вообще очень древняя. Во-первых, женщине приятно пользоваться красивыми вещами: зеркальцем особенным, чудными флакончиками и баночками. Поэтому красиво расфасованная косметика очень привлекает, все женщины не равнодушны к этому, думаю. Во-вторых, есть женщины, которые четко знают свои сильные и слабые стороны и выбирают из кремиков и помад только то, что им действительно необходимо. Они не поведутся на то, что им не подходит. И, в-третьих, надо изучать свою физиологию, разбираться, как и когда начинать бороться с морщинками, чем может помочь крем, и на что он не способен. Торговцы знают о женских страхах, а рекламу часто строят на женском невежестве.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    У меня свой способ борьбы с такими стрессами. Во первых, это домашние средства -- натуральные маски, приготовленные своими руками. Они не менее действенны, чем дорогие, покупные средства. Во вторых, никогда не подходить близко к большому зеркалу. Если нужно оценить общий вид, то лучше отойти на шаг-два назад. Ведь именно с такого расстояния вас видят другие люди. Ну и больше смейтесь, тогда морщинки вполне оправданны.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arysha Посмотреть сообщение
    Как найти душевный баланс в современном мире?
    Взять свою самую любимую фотографию, поработать над ней в фотошопе и повесить на видном месте. Например, на холодильнике.
    Все мы не идеальны и понимаем, что красота - больше внутренне состояние, чем внешнее. Сейчас не так дорого купить хороший тональный крем, сделать брови, нарастить реснички и ВСЕ - красавица. Я, например, дорогие крема заменяю на натуральные масла и маски своими руками. Эффект потрясающий, а стоимость значительно ниже. К тому же со временем вы сможете подобрать именно те компоненты, которые больше подходят вашей коже.

6. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Afina (08.04.2015),Maska (17.04.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Дочка пару лет назад маялась, переходный период, и выскочило пару прыщиков. Уговорила меня купить ей дорогущий гель для умывания. Название не помню, но он как раз рекламировался как средство от прыщей. Так после первого же использования её всю обсыпало, даже руки и ноги. Так что, цена -- это никак не гарант того, что вам это поможет.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Взять свою самую любимую фотографию, поработать над ней в фотошопе и повесить на видном месте. Например, на холодильнике.
    Здорово! Присоединяюсь!

Arysha, грустит, что не может позволить себе дорогостоящие средства, чтобы ощутить себя красавицей без морщин и дефектов лица. Arysha думает, вот куплю новый крем, и пропадут веснушки. Или новый спрей избавит меня от родинки, ведь мое лицо с ней несовершенно! Но, к сожалению, она вероятно не может себе позволить купить себе все эти чудеса современной косметологии, и от этого грустит. Все это говорит о том, что с ней основательно поработали маркетологи. Например, Arysha обычная девушка с обычными доходами. Она заходит в салон, и не нее никто не обращает внимания. Менеджеры сразу видят, что Arysha не их клиент. Они вежливо предложат что-нибудь обычное, и она отправится восвояси. Если представить себе, что Arysha девушка обеспеченная, то войдя в тот же салон, она сразу почувствует себя красавицей. Потому, что менеджеры поймут, что это их клиент, и Arysha должна здесь оставить определенную сумму, уйти удовлетворенной, почувствовать себя первой женщиной планеты, и самое важное вернуться сюда еще раз.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,261
    Благодарностей: 914 (постов: 775)
    Цитата Сообщение от Arysha Посмотреть сообщение
    Как умело, производители научились действовать на психику женщин, предлагая дорогостоящие средства. Они прилагают красивые фото ухоженных женщин.
    Просматривая такие предложения, в голову от безысходности приходят неприятные мысли и возникают ужасные чувства внутри, потому что крем "волшебного" действия не можешь себе позволить. Особенно, когда отражение в зеркале показывает новую морщинку.
    Мне вас, женщин, искренне жаль. Не знаю, откуда это пошло и кто первый придумал вбивать женскому полу в голову все эти комплексы по поводу своей внешности? Но результат налицо: любая морщинка взывает у женщины депрессию и панику.
    Обратите внимание: подавляющему большинству мужчин совершенно наплевать, сколько у него морщинок. Мы просто не обращаем внимание на такие вещи, и я рекомендую женщинам учиться этому отношению к жизни у своих мужчин: не заморачиваться по пустякам и не выносить мозг себе и другим.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Не знаю, откуда это пошло и кто первый придумал вбивать женскому полу в голову все эти комплексы по поводу своей внешности?
    Конечно маркетологам, посмотрите сколько всевозможных кремов/масок/скрабов продается, кто же их будет покупать, если женщины будут относится к своей внешности проще, соотносимо хотя бы к возрасту.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Нужно просто полюбить себя. И все. Присесть, успокоиться и подумать, а чего хочется именно мне. Быть красивой или самой красивой. Чтобы красота помогла в жизни или чтобы все завидовали? Быть красивой не сложно, даже с простой прической и короткими ресничками. Главное гармония. Девушки в силу своей зависимости пытаются идеализировать свой образ и стремятся к нему. Такое стремление полезно, но не всегда оправдано. Ведь если одна девушка подкачала губки и ей безумно красиво, то другой может и не пойти такое преображение.
    Любите себя!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Ведь если одна девушка подкачала губки и ей безумно красиво, то другой может и не пойти такое преображение.
    кошмар! Что же это за мода такая пошла, надувать губы!!! Это ужас! А дамы думают что это красиво!? Я хожу в спорт-комплекс, и там таие барышеи ходят... Без слез не взглянешь, называется, а ей же наверно нравится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя