Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    Новичок Аватар для Ula
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Муж живет своей жизнью

В семье беда. Муж после рождения ребенка решил, что он царь и Бог. Приходит с работы и говорит, что устал, а то что я устала - не считается. Говорит - мои проблемы. И вообще все убирают дома, готовят, стирают и за детьми смотрят и нормально. Одна я типа жалуюсь. Как донести до него то, что я очень устаю и мне нужна его помощь и поддержка?

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Перестаньте убирать, стирать и гладить. Вы не рабыня Изаура, а свободная женщина, тем более, сейчас вы заняты ребенком, а забота о малыше это главная функция сейчас. Если начнет упрекать, говорить что работает, то вы тоже работаете няней, причем круглые сутки. Не надо жаловаться, надо устанавливать свои правила, семья - ячейка равноправная.

Новичок Аватар для Надя
    Поблагодарил(а)
    0
    Нельзя вот так в один прекрасный момент взять и перестать готовить, убирать, гладить... Это наоборот может только ухудшить отношения между супругами и привести к разводу. После рождения ребенка не только женщина переживает стресс из-за изменений в жизни, мужчин тоже волнует такой поворот событий. Раньше вы уделяли внимание только ему, а сейчас все ваше внимание принадлежит младенцу. Может, он просто ревнует, вот и ведет себя так.

Новичок Аватар для Алисон
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ревность, конечно, похожее на истину объяснение. Но и распускать супруга до такой степени не следует. Можете как-нибудь в выходные вручить ему младенца, чтобы он попробовал его накормить, уложить, перепеленать и т.п. Только постарайтесь или смыться куда-нибудь на этот период, или собрать всю волю в кулак, чтобы не реагировать на слезки ребенка и вопли мужа (или наоборот ). Сеанса с 4-го, наверное, дойдет, что малыш - не резиновый пупс, а живой и весьма требовательный член семьи.

Новичок Аватар для Наташа30
    Поблагодарил(а)
    0
    Похоже, ему не хватает внимания. Мужчины часто ревнуют к детям и болезненно воспринимают, что все внимание, которое они получали раньше, теперь направлено не на них. Мужа нужно привлекать к уходу за ребенком всеми доступными способами. Вообще, часто женщины, с самого рождения ребенка, не особо доверяют его мужу, боясь что он не справится и все взваливают на себя. А потом сами и страдают от этого. Попробуйте заинтересовать мужа помогать Вам. Например: "Дорогой, посиди с ребенком, а я пока приготовлю твое любимое блюдо". Чтобы он понимал, что Вы заботитесь и о нем.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    В семье беда. Муж после рождения ребенка решил, что он царь и Бог. Приходит с работы и говорит, что устал, а то что я устала - не считается.
    По какому поводу он это говорит? К какой работе вы пытаетесь его подключить?
    Цитата Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    Как донести до него то, что я очень устаю и мне нужна его помощь и поддержка?
    Я думаю, есть единственный способ донести это – рассказывать ему об этом. А в чем именно вам нужна его помощь и поддержка? Вы должны четко это сформулировать, а не говорить общие фразы.
    Цитата Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
    Перестаньте убирать, стирать и гладить.
    Честно говоря, в такой ситуации первая не выдержит женщина. Вы никогда не видели квартиру мужчины-холостяка? По способности переносить грязь и бардак мужчины сильно превосходят женщин.
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Нельзя вот так в один прекрасный момент взять и перестать готовить, убирать, гладить... Это наоборот может только ухудшить отношения между супругами и привести к разводу.
    Безусловно. А остаться одной с маленьким ребенком на руках – это не самый умный вариант.
    Цитата Сообщение от Алисон Посмотреть сообщение
    Можете как-нибудь в выходные вручить ему младенца, чтобы он попробовал его накормить, уложить, перепеленать и т.п.
    А вот это полностью правильно – пусть прочувствует.

Новичок Аватар для Нуська
    Поблагодарил(а)
    0
    Если есть возможность, уедете на несколько дней к маме/сестре/бабушке. Скажите, что даёте ему возможность отдохнуть. На месяц отношения наладятся. Ещё один вариант - пожаловаться свекрови (только в случае нормальных отношений!): она, как женщина вас поймёт и выскажет сыну. А для любого мужчины слово мамы - закон.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 18.04.2015 в 09:29.

Новичок Аватар для Елена0912
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Муж у Вас однозначно эгоист. Скорее всего, он демонстрирует обиду на Вас за то, что Вы стали меньше уделять ему внимания после рождения ребёнка. А смелости сказать это Вам - у него просто не хватает. Вам стоит сесть вместе и поговорить откровенно. Нельзя всё оставлять, потому что с каждым днём Вы будете только отдаляться друг от друга.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 27.04.2015 в 11:14.

Новичок Аватар для Тимур
    Поблагодарил(а)
    0
    Скорее всего, вашему мужу трудно смириться с тем, что после рождения ребенка он для вас отошел на второе место, ему не хватает внимания и это можно понять. У меня было такое же, но я был готов к такому развитию событий и несмотря на все заверения моей жены, понимал, что ребенок для нее будет на первом месте.
    Думаю, лучшим выходом из ситуации будет показать мужу не на словах, а наделе, что и он и ребенок для вас одинаково важны.
    Как это сделать думайте сами, проявите фантазию и креативность!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Ваш муж случайно не один ребенок у родителей? У меня сложилось именно так! Он просто привык, что внимание и забота предназначены лишь ему. И для него это совершенно нормальное явление. Я долго терпела, уступала ему. Когда у него был отпуск, приняла решение оставить его с ребятишками (4 года и 1,7 года). Он был весьма шокирован и растерян. Спустя несколько дней, вернувшись домой, была приятно удивлена! Муж встречал с цветами и тортом. Дома просто завал, но важнее всего то, что он стал меня понимать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя