Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для Romania
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Одиночество в семье.

Полная семья, сын, дочь, муж, вроде все в порядке, но меня все чаще посещают мысли что мне очень одиноко. Дети взрослые и уже не делятся проблемами или достижениями, муж после работы сидит в интернете. У меня после работы конечно дел не мало, приготовить, погладить, убраться... И вроде все дома, но я как в пустыне, хожу занимаюсь своими делами а перекинутся словом не с кем...

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Меня бы больше волновал муж. С детьми все закономерно, а вот супруг - тот человек, с которым вы собираетесь прожить еще долгие годы. С ним и углубляйте контакт. Семейные поездки, театры, выставки, рыбалка, на хоккей вместе, на худой конец - в соцсеть тоже вдвоем. Ну и себе хобби присмотреть. Может, с умыслом, чтобы заразить своим увлечением всех домашних. Собаку еще можно завести. Только чтобы муж был положительно настроен. А то у нас во дворе мужчина выгуливает двух крошечных псюшечек в комбинезончиках - у него лицо, когда на них смотрит, как лимон разжевал. Как будто ему стыдно. С доберманом он себя, наверное, иначе бы чувствовал.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (09.04.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    А мне как раз не хватает немного одиночества. Вот же люди, вечно они чем то недовольны.
    Но если по делу, то Вы всё так должны задавать тон в семье. Вот приходят дети со школы, спросите, как у них дела, только не конкретно по учёбе, а вообще. То же самое с супругом. Говорите о том, что им интересно, а не о домашних хлопотах. Муж, даже когда в интернете сидит, каждые 5 минут меня зовёт, что бы показать что то интересное. Мы просто болтаем ни о чём.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (09.04.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Romania Посмотреть сообщение
    Полная семья, сын, дочь, муж, вроде все в порядке, но меня все чаще посещают мысли что мне очень одиноко. Дети взрослые и уже не делятся проблемами или достижениями
    Насколько взрослые дети?
    Цитата Сообщение от Romania Посмотреть сообщение
    муж после работы сидит в интернете.
    Ничего страшного, но чем он там занимается? Почему не делится с вами? Он в игры играет? Новости читает? С женщинами знакомится?
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Меня бы больше волновал муж. С детьми все закономерно, а вот супруг - тот человек, с которым вы собираетесь прожить еще долгие годы. С ним и углубляйте контакт. Семейные поездки, театры, выставки, рыбалка, на хоккей вместе, на худой конец - в соцсеть тоже вдвоем.
    Поддерживаю, дети рано или поздно создадут свои семьи и уйдут. А с мужем вам еще жить да жить.
    Почему вы не смотрите фильмы вместе? Почему никуда вместе не ходите, не выезжаете на природу?
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А мне как раз не хватает немного одиночества. Вот же люди, вечно они чем то недовольны.
    Да, многие люди были бы счастливы в такой семье, где никто тебя не трогает )
    Но если по делу, то Вы всё так должны задавать тон в семье. Вот приходят дети со школы, спросите, как у них дела, только не конкретно по учёбе, а вообще. То же самое с супругом. Говорите о том, что им интересно, а не о домашних хлопотах.
    Да, вы должны прикладывать усилия, разговаривать их. Вы, как хранительница домашнего очага, должны знать интересы и привычки всех домашних, понимать, чем каждый живет.
    Муж, даже когда в интернете сидит, каждые 5 минут меня зовёт, что бы показать что то интересное.
    И это нормальная реакция. И жена вполне может подойти и спросить у мужа - а чем ты занимаешься? Что интересного нашел?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Вами и вашим супругом был упущен момент, когда вы начали немного отдалятся друг от друга. Такое случается довольно часто. И если вы замечаете проблему - значит первый шаг уже сделан. Общайтесь, проводите время вместе. Это только кажется, что вашему любимому кроме интернета ничего не нужно. Приготовьте что-то вкусненькое, или просто купите вино и сыр, устройте романтический вечер. Если дети взрослые, они часто не бывают дома.
    Последний раз редактировалось Seviliya; 09.04.2015 в 23:56.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    И не говорите
    Мне тоже не хватает одиночества. Усадить бы мужа за компьютер, чтобы хоть что-то в интернете поискал, почитал, посмотрел. Так нет, только отвлекаться приходится. То ребенок, то "старший ребенок", которому пообщаться захотелось, а тут сидишь и думаешь, когда сделать то, когда это.

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Почему вы не смотрите фильмы вместе?
    Могут быть абсолютно разные вкусы. Мы, например тоже не смотрим вместе фильмы. Ему нравятся одни, мне другие.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Вами и вашим супругом был упущен момент, когда вы начали немного отдалятся друг от друга.
    Да какое отдаление! О чем вы? Все дома, все в порядке. Разве все должны сидеть как истуканы за одним столом и перекидываться словами?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Romania, Выбирайте на свой вкус:
    "Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти"
    "Каждый умирает в одиночку"
    Учитесь уединяться, и тогда никакое одиночество не будет страшно.
    Что мне навеяло на сон грядущий.