Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для denis135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Страшно за ребенка

Моя жена очень сильно "присматривает" за нашей дочерью, ходит за ней прямо по пятам. Ну малоли упадет или еще-что.
    Не отходит ни на шаг от нее. Малой уже четыре года. В этом возрасте можно так пристально не смотреть за детьми.
    А что дальше? Она в садик с ней ходить будет, в школу? Незнаю, как ей объяснить?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 08.04.2015 в 14:26.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    - Дорогой, у нас сын слишком привык к груди. Как мы будем его отучать?
    - Очень просто: сынок, ты уже взрослый, тебе скоро в армию. А маму туда не возьмут!

А если серьезно – нужно учиться не ограничивать самостоятельность ребенка.
    Излишняя забота о детях – очень вредна, в результате растут инфантильные и безинициативные люди, не способные принимать простейшие решения.
    Объясните жене, что она только вредит своему ребенку.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Заведите второго ребёнка, и только тогда маму попустит. У меня тоже самое было, и разговоры тут не помогают.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Заведите второго ребёнка, и только тогда маму попустит. У меня тоже самое было, и разговоры тут не помогают.
    Но как раз именно на младшем ребенке начинается дрожь.

С первым ребенком, рожденным в молодые годы и без особых трудностей в зачатии и беременности, такие беспокойства проходят раньше.

Я не знаю, как справиться с этим родителю, но ребенку этот страх демонстрировать нельзя. После 3-х, хотите или нет, но ребенка надо вводить в детский коллектив. Будет это сад или элитная художественная школа, неважно.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но как раз именно на младшем ребенке начинается дрожь.
    У меня младший оторва редкая. Дня нет, что бы он куда то не влез, и не поранился. На нём синяки всех цветов радуги, и постоянно обновляются. Тут просто не успеваешь за ним везде бегать. Да и он должен учиться сам, что есть места, куда ему лазить не стоит. Ему ещё двух лет не было, когда он научился на двухэтажную кровать забираться без лестницы. Пришлось кровать убрать. Сейчас ему 4, и весь дом в баррикадах. Он заинтересовался розетками и моими инструментами.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    У меня младший оторва редкая. Дня нет, что бы он куда то не влез, и не поранился. На нём синяки всех цветов радуги, и постоянно обновляются. Тут просто не успеваешь за ним везде бегать. Да и он должен учиться сам, что есть места, куда ему лазить не стоит. Ему ещё двух лет не было, когда он научился на двухэтажную кровать забираться без лестницы. Пришлось кровать убрать. Сейчас ему 4, и весь дом в баррикадах. Он заинтересовался розетками и моими инструментами.
    У Вас третий Это хорошо, что шустрик. Я встречала семьи, где долго не могли зачать, ЭКО или всю беременность мать пролежала на сохранении. А еще когда матери за 40 лет. Не все, конечно, но дрожат больше. Я просто советую внешне преодолевать свои страхи из педагогических соображений. Контроль за ребенком не должен быть навязчивым.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня два сына и полгода дочери, родила с разрывом в 10 лет. Сейчас я понимаю вашу супругу, я точно также нянькаюсь с дочуней. Не могу ничего поделать с собой, уж больно дорогой ценой она нам далась. По моему мнению любви много не бывает, особенно когда речь идет о наших детках. Самостоятельность конечно нужна, но все таки целее будет ваше ненаглядное чадо!

Ваши права