Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6

Фильмы ужасов

Когда-то с удовольствием смотрела "ужастики", а теперь - скучно. За исключением классики типа "Чужие" весь жанр для меня - тоска зеленая. Я думала - возраст. Но дочь тоже не любит, и как-то нервно относится (у меня как раз психов не было - страшно, но для того и фильм?). Может, измельчал режиссер, или класический "ужастик" просто вымер, соединившись с боевиками и детективами?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Когда-то пересмотрел все серии " Кошмар на улице вязов", "Челюсти" теперь же нет ни малейшего желания смотреть такого плана кинематограф, нервы шалят) Я думаю это возраст)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Как вы можете смотреть ужастики? Это точно не мой жанр. Мне реально страшно. Я не получаю удовольствия от просмотра.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, вот и у меня тоже самое, мне в детстве не было страшно, теперь же реально если не страшно, то отвратительно. Я вообще мало смотрю фильмов, а если смотрю то только фантастику.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Это мое личное мнение, но мне кажется, что ярые поклонники фильмов ужасов – это психически больные люди. Зачем здоровому человеку смотреть видеопособия по убийству других людей с особой жестокостью? Если, конечно, он не планирует работать мастером по пыткам в какой-то террористической организации?
    Да и вообще – какому нормальному человеку может доставлять удовольствие вид человеческих страданий?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Это мое личное мнение, но мне кажется, что ярые поклонники фильмов ужасов – это психически больные люди. Зачем здоровому человеку смотреть видеопособия по убийству других людей с особой жестокостью? Если, конечно, он не планирует работать мастером по пыткам в какой-то террористической организации?
    Да и вообще – какому нормальному человеку может доставлять удовольствие вид человеческих страданий?
    Есть ужастики, типа "Кошмара на улице вязов", которые берут психологически, ожиданием беды. А есть, где беда сразу нарисовалась - и пилят себе руки-ноги, кровь фонтаном. Второе, наверное, от расчета режиссеров на примитивные человеческие реакции, и смотреть действительно невозможно.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    После "Челюстей" и "Пираний", я теперь даже в Днепре боюсь купаться. Но самые страшные как раз не фантастические, или откровенно кровавые фильмы, а мистика. Где реальность переплелась с вымыслом, но это всё очень правдоподобно, и от этого становится ещё страшнее.
    Сейчас практически вообще не смотрю фильмы, новости бывают похлеще всяких кошмаров.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Есть ужастики, типа "Кошмара на улице вязов", которые берут психологически, ожиданием беды.
    Смотрел я в свое время несколько фильмов этой серии. Тоже хватает тупого мочилова и громадных когтей, которые протыкают людей насквозь.
    В общем – бессмысленная страсть к смакованию кровавых сцен.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А есть, где беда сразу нарисовалась - и пилят себе руки-ноги, кровь фонтаном.
    Поклонников фильмов из серии «Пила» я вообще не понимаю. Сколько там их уже снято? Пять или шесть?
    Кому нравится эта кровища и расчленение людей?
    Мне кажется, что стоит на входе в кинотеатр ставить камеры слежения и скрытно брать таких людей на учет и негласное наблюдение.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Observer, я только что прочитала размышления некоего Джесса Пикока (статья, США) по поводу триумфального окончания 5-го сезона "Ходячих мертвецов" и в научных терминах объясняет, почему это уместно как раз перед Пасхой. http://inosmi.ru/world/20150409/227399184.html
    "важно признать, что религия и жанр ужасов соперничают между собой, ведя своеобразную дуэль на тему неведомого, лежащего за пределами человеческого разума и понимания. Я бы сказал, что одна из причин высочайших рейтингов «Ходячих мертвецов» состоит в том, что развлечение в жанре ужасов возникло как некая новая форма религиозного языка. В определенном смысле, в силу потребности в удобоваримом религиозном ритуале самые жуткие элементы Священного Писания захоронены, чтобы потом восстать в зловещем образе вампиров, зомби и злобных старших богов. Эти символы позволяют нам исследовать теневую сторону божественного.

Поражает то, что пастельные тона, пасхальные зайчики и яйца стали символами истязаний и смерти Христа, шокирующей перестановкой естественного порядка, когда тела усопших восстают, а призрачный Спаситель разрушает непреложный барьер между жизнью и смертью.

Я бы назвал это ужасом Пасхи, сюжетной линией, которая пусть и дает огромную надежду, но в то же время ведет нас к более мрачным рассуждениям о природе человечества и к поискам божественного начала (милостивого или нет) в страшной и загадочной вселенной.
    "

Так что ждите новый фильм ужасов как раз с мистикой (для Afina), а мне объясните, зачем люди ищут темноту и грязь во всем, вытаскивают это на свет и с интересом рассматривают? В Америке про зомби диссертации уже пишут, так что к фильмам о них придется привыкнуть.

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    "Чужие" все серии вообще ужастиком не считаю. Это фантастика по мне.
    Observer, не преувеличивайте, и нормальные люди смотрят эти фильмы. Вроде всего семь частей. Стоят внимания только первые три, остальные уже ремейки. Интересный довольно жанр, включающий в себя картины про Ганибала Лектора и т.п. Иногда под настроение нравится посмотреть. Но это тоже не ужастики, а психологические триллеры больше. Люблю также картины про вампиров-оборотней. Забавные и комедии снимают про них. Классика жанра - Дракула с Лесли Нильсеном. Последнее время иногда нравится посмотреть всяких зомби (не сериал - он тупой, как его еще столько сезонов на снимали), смешные они.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя