Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6

Полет на Марс добровольцы

Раньше месяцы и годы уходили у людей на путешествие по Земле. Корабль месяцами не приставал к берегу, и команда, набранная случайным образом, выживала и добиралась до цели. Сейчас сложно найти аналогичные походы. Герои-одиночки, ставящие рекорды по преодолению чего-либо, не в счет. Но по-прежнему месяцами может находиться в плавании подводная лодка или группа ученых в Антарктиде.

Год назад объявлен отбор для полета на Марс в 2023 году. Без возврата, с целью колонизации (по 4 человека, 2 муж+2жен). И желающих достаточно. Есть проекты и одиночных полетов.

Как вы думаете, что движет человеком, когда он записывается кандидатом в многолетнюю экспедицию или поездку на всю жизнь? Вы допускаете, что тоже можете отправиться в подобное путешествие (можно и на Земле )? А если бы отправились - лучше одному или в команде? Как вообще человек может справляться с таким одиночеством - один в море, один во Вселенной?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Год назад объявлен отбор для полета на Марс в 2023 году. Без возврата, с целью колонизации (по 4 человека, 2 муж+2жен). И желающих достаточно. Есть проекты и одиночных полетов.
    это же безвозвратно? Интересно, насколько это реально колонизовать Марс? Аж не верится...

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Как вы думаете, что движет человеком, когда он записывается кандидатом в многолетнюю экспедицию или поездку на всю жизнь?
    Вероятно, это мечта всей его жизни. Он много читал на эту тему, сам себя морально готовил.
    Это для него стало смыслом жизни, он ради этого живет.
    А если бы отправились - лучше одному или в команде?
    Даже в маленьком коллективе будет тяжело и скучно, а одиночку можно вообще сдуреть.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    это же безвозвратно?
    Безусловно. Ракеты, которая сможет стартовать с Марса и вернуться на Землю, нет даже в проекте.
    Доставляемая на Красную Планету масса слишком мала – это один спускаемый аппарат.
    Интересно, насколько это реально колонизовать Марс? Аж не верится...
    Никак нереально. По крайней мере пока. Так называемые «колонизаторы» будут жить в закрытых коробках, строить какие-то маленькие парники. И любое попадание метеорита или сильная буря, нарушившие герметичность, будут для них смертельными.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Правдивая Ложь, вы уже на фантастику переключились?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    А почему нет? Почему нас должна интересовать только психология преступных мужей и несчастных жен? Я люблю пофантазировать, и буду рада, если растормошу кого-нибудь! Вот Вас: представьте себя в другой обстановке, что у Вас нет выбора, и Вы собираете чемодан на Марс? Что вы положите?
    Фантастика внезапно становится нормой. Марсом давно бредят, готовятся именно в этом веке. Поэтому сейчас проводят тренировки, опыты как раз по совместимости во время длительного полета. У меня вопрос: как будет меньше конфликтов - мужчина+женщина, 2 мужчины + 2 женщины или одни мужчины?
    Для нелюбителей фантастики я же предложила наземную экспедицию. А любители могут найти информацию здесь http://www.infoniac.ru/news/Nachalas...2023-godu.html - там ссылка есть, где записываться.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Почему нас должна интересовать только психология преступных мужей и несчастных жен?
    да на Марсе такая "Санта-Барбара" может закрутиться, что ого-го!!! Там будет несколько пар? "правда не понятно как повлияет на сексуальное влечение" невесомость.

- - - Добавлено - - -

У меня вопрос: как будет меньше конфликтов - мужчина+женщина, 2 мужчины + 2 женщины или одни мужчины?
    лучше все вместе - я-я, дастишь фантастишь группенсекс!!

Поблагодарил(а)
    1,282
    А что она пишет фантастического?
    Пилотируемый полет на марс – это реально разрабатываемый проект, в который вкладываются сотни миллионов долларов.
    Вот полет в соседнюю звездную систему – это действительно фантастика, при текущем уровне развития техники.
    А полет на соседнюю планету – это немного сложнее, чем на Луну. А это давно история.
    У меня вопрос: как будет меньше конфликтов - мужчина+женщина, 2 мужчины + 2 женщины или одни мужчины?
    Мужчина и женщина вдвоем рано или поздно убьют друг друга, одни мужчины лет через 10 скатятся до гомосексуализма, а вот несколько пар имеют большие шансы на выживание.
    да на Марсе такая "Санта-Барбара" может закрутиться, что ого-го!!!
    Трудно сказать. Если люди любят друг друга – то они часто нормально живут всю супружескую жизнь.

Поблагодарил(а)
    165
    Вот Вас: представьте себя в другой обстановке, что у Вас нет выбора, и Вы собираете чемодан на Марс? Что вы положите?
    Меня заставят лететь на Марс? Сомневаюсь. К тому же речь шла о добровольцах, людях, которые добровольно готовы посвятить свою жизнь какой-то цели. Между прочим, я считаю что подобные добровольцы скорее всего в большинстве своем не имеют жизненной цели полететь. На Марс ли, на Луну. Они скорее всего хотят войти в историю, и если представился бы другой, менее безопасный случай, то они не раздумывая воспользовались бы им.

Марсом давно бредят, готовятся именно в этом веке.
    Бред больного? Мы даже автомобили не в состоянии производить конкурентоспособные, не можем делать элементарные продукты питания, а все туда же. Марс.

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    А это давно история.
    Что человечество получило от полета на Луну, кроме удовлетворения собственных амбиций? Если бы Луну колонизировали, был бы иной разговор.

Поблагодарил(а)
    1,282
    представьте себя в другой обстановке, что у Вас нет выбора, и Вы собираете чемодан на Марс? Что вы положите?
    Это очень сложный вопрос – хочется положить половину квартиры. Да еще прикупить с запасом, так как на Марсе не будет магазинов, негде будет купить не только новую одежду, а даже носки и трусы.
    Одних батареек нужно запастись на всю жизнь.
    да на Марсе такая "Санта-Барбара" может закрутиться, что ого-го!!! Там будет несколько пар? "правда не понятно как повлияет на сексуальное влечение" невесомость.
    На Марсе нет невесомости, там сила тяжести примерно равная трети земной. Скорее, на сексуальность колонистов будет влиять чистота воздуха и количество витаминов в пище
    Меня заставят лететь на Марс? Сомневаюсь.
    Да элементарно. Какая-то экологическая катастрофа на Земле или ядерная война – и все ринутся лететь куда угодно

10. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    165
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Какая-то экологическая катастрофа на Земле или ядерная война – и все ринутся лететь куда угодно
    Ни меня ни вас это не коснется. Улетит, (если улетит??) элита. Богатые, политики, мы же все останемся здесь погибать от болезней, радиации, или другой заразы. Мне кажется, что для разумного человека это очевидно. А вы наивно полагаете, что окажетесь востребованы на новом ковчеге? Или надеетесь, что ваша судьба и миллионы других судеб окажутся кому-то интересны кроме вас самих?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права