Показано с 1 по 3 из 3
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Эксперимент Ганцфельда

Новый фильм ужасов "Эксперимент Ганцфельда" рассказывает о четырёх балбесах, возомнивших себя великими парапсихологами, и что из этого получилось.
    Фильм фильмом, но ведь были и реальные эксперименты по парапсихологии, и некоторые из них вполне удачные. То есть доказано, что некоторые люди обладают исключительными способностями, вроде телепатии и ясновидения.
    Верите ли вы в существование подобных способностей?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Это спорный вопрос. С одной стороны – многие вещи в окружающем мире сложно объяснить с позиции современной науки. С другой – нет научно подтвержденных случаев тех же телепатии и ясновидения.
    Насколько я знаю, один миллионер в США завещал после своей смерти фонду по исследованию паранормальных явлений более миллиона долларов. Сейчас, с процентами, это огромная сумма.
    Так вот, ее получит тот, кто сможет доказать любое паранормальное явление из списка под наблюдением ученых.
    Что интересно, деньги до сих пор никто не забрал, да никто и не пытается особо. Что-то все эти фокусники из шоу-бизнеса не рискуют попасть в руки ученых.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Интересно, что паранормальные способности вроде бы существуют, но нет никого рядом, кто бы мог это подтвердить. Все свидетели - их много - не являются ни знакомыми нашими, ни родственниками. Не к кому подойти и спросить: это правда? Снимаются фильмы, эти люди приходят на передачи, но проверить, не розыгрыш ли, невозможно. Речь идет даже не о научном объяснении, а о факте: "Да, брат, я летал", "Да, дочь, я нашла 15 преступников по фотографиям. У меня грамота из МВД"

Ваши права