Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Комедия или драма?

Весь мир театр и люди в нём актёры. Однако, мы сами выбираем жанр своей жизни. Для кого то жизнь это вечная драма, они не могут не страдать, и даже когда реальных поводов для страданий нет, они их придумывают. Кто то предпочитает комедию, и смеётся над трудностями. Есть и нудные мыльные сериалы, но как по мне, это таки скучно.
    Мне никогда не бывает скучно с мужем, значит это комедия?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Я думаю, для драмы Вы все же сгустили краски Антипод комедии - трагедия. Некоторые считают, что только в трагедии высокие чувства, а комедия, соответственно, апеллирует к низменным примитивным чувствам и страстям. Если брать комедии "Мальчишник" или "Тупой, еще тупее", то это правильно. Но и трагедию можно опошлить излишним пафосом.

Для обычной жизни "драма" как драматургия - не так страшна. А для Вас предлагаю лирическую комедию - это тонкий приятный интеллектуальный жанр.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (16.04.2015)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    . А для Вас предлагаю лирическую комедию - это тонкий приятный интеллектуальный жанр
    Подходит. Хотя, у меня трое детей, так что не стоит так уж отбрасывать "Тупой, ещё тупее".
    Но дети не обижаются, а только смеются и по прежнему делают глупости.
    Есть у меня одна родственница, так даже не знаю, как охарактеризовать её жизнь. Она не может без страданий. При чём, это должны видеть все. Давно с ней не виделась, только мельком доходят слухи, но она обожала приёмы, типа : "Всё, моя жизнь кончена, пойду отравлюсь, или вены перережу"... Но при этом всегда ждала, что бы её кто то остановил. Муж не выдержал этих страданий и ушёл, так она сейчас детям устраивает спектакли.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Жизнь изменчива, и жанр пьесы меняется в зависимости от многих факторов. Как бы не хотелось проживать комедию, или мелодраму, случай вносит нотку горечи, не спрашивая. Черная и белая полосы чередуются. Те, кто посильнее, видят мир в более светлом тоне, и даже серая полоса им может казаться белой. Они улыбаются, радуются и веселятся, наслаждаясь каждой минутой. А те, кто слабее духом и более пессимистически настроены, не видят просвета и расстраиваются из-за мелочей, тем самим омрачая свою жизнь, похожую на трагедию. Очень важно, если рядом окажется человек, который сможет помочь вовремя выявить и решить проблему.

Новичок Аватар для Romsik
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    По моему, если Вам не бывает скучно с мужем, то это не комедия и не драма. Просто так сложилось, что Вам повезло и Ваша жизнь наполнилась веселыми моментами. Нельзя сказать конкретно к какому жанру относится жизнь, т.к. она очень переменчива. Ведь если сегодня Вам смешно, то завтра может быть и грустно. Есть в жизненном пути так называемые полосы: белые, темные, серые, светлые и т.д. Вот они больше подойдут для описания жизненных промежутков.
    Есть, правда, и еще одна сторона сравнения, это то, как Вы сами относитесь к своей жизни. Если для Вас она является комедией, то это хорошо, Вы оптимистичная натура и идете только вперед. Но так бывает не всегда, ведь и в комедиях тоже бывают трагические нотки, и все зависит от того, как к ним Вы отнесетесь.

Новичок Аватар для tanya08
    Поблагодарил(а)
    0
    Очень интересное осуждение, но в этом и в самом деле что-то есть. Не всегда все что происходит вокруг зависит именно от нас. Когда молодые пары еще встречаются, то проводят время будто бы в комедии, а вот когда женятся и выходят замуж, то эта комедия часто превращается в драму. Некоторые всю жизнь, мучатся проживая гнусную жизнь в этой драме, а другие разводятся и ищут для себя что-то лучшее. Все зависит от человека и его терпения. Вам очень повезло.

Новичок Аватар для Ялтинка
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы сами говорите, что вся жизнь - театр. Только дело в том, что в хорошем, востребованном театре и жанры разные - на все вкусы. Постоянные комедии тоже быстро надоедают. Практически для всех пар первые 2 года - это мелодрама+комедия с приключениями. Вот дальше уже наступает время драм и детских утренников. Мой совет - берегите сейчас то, что есть и наслаждайтесь оба. Но не забывайте, что вскоре вам все-таки придется сменить ваше амплуа. Будьте к этому готовы.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Ялтинка Посмотреть сообщение
    Практически для всех пар первые 2 года - это мелодрама+комедия с приключениями. Вот дальше уже наступает время драм и детских утренников. Мой совет - берегите сейчас то, что есть и наслаждайтесь оба. Но не забывайте, что вскоре вам все-таки придется сменить ваше амплуа. Будьте к этому готовы.
    У нас с появлением детей почти ничего не изменилось. Наоборот, даже стало веселее. Да и амплуа поздно менять, мы уже 22 года женаты, и всё не устаём. Наверное это потому что мы разные с супругом. Он серьёзный трагик, а я клоун, вот как то так и получается не скучно. Он меня смешит своей излишней серьёзностью.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Весь мир театр и люди в нём актёры. Однако, мы сами выбираем жанр своей жизни. Для кого то жизнь это вечная драма, они не могут не страдать, и даже когда реальных поводов для страданий нет, они их придумывают. Кто то предпочитает комедию, и смеётся над трудностями.
    В точку. Наверное, у каждого из нас есть знакомые, которые работают на примерно одинаковой работе, получают близкую по размеру зарплату и обоих – одинаковый состав семьи.
    Но один с утра до вечера рассказывает, как ему тяжело жить, а второй – оптимистично смотрит в будущее. Из двух человек с одним и тем же доходом один может быть счастлив, а второй – страдать.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Мне никогда не бывает скучно с мужем, значит это комедия?
    Есть и другие жанры кинематографии: триллер, боевик, фильм ужасов

Новичок Аватар для Lerabila
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Зачем так сгущать краски) В жизни бывает все: есть место для драмы, есть для трагедии, а есть и комедия. Репертуар в театре ведь тоже бывает разный) Так и в жизни, изменяется декорации, роли и персонажи, бурлят самые различные эмоции и чувства. Мой любимый жанр трагикомедия, думаю, что чаще всего он жизни встречается, не только на сценах.

Ваши права