Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок Аватар для Нуська
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Муж - игроман

Мой муж заядлый компьютерный игрок: всевозможные онлайн игры, многопользовательские РПГ-шки и иже с ними. Раньше плотно сидел на "танчиках", но профиль заблокировали, думала перестанет. Но нет! Появились офлайновые игры и муж всё так же проводит всё свободное время за компьютером и не помогает по дому. А я всё больше начинаю ревновать к его мании. Что я могу сделать, для того, чтобы муж больше времени проводил с семьёй?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 18.04.2015 в 12:21.

Новичок Аватар для Дмитрий
    Поблагодарил(а)
    0
    Да тут не ревновать надо, а лечить мужа. Игромания, это болезнь, и очень серьёзная. Игры созданы для развлечений, а не для того, чтобы становиться смыслом жизни! Если человеку интересней игра, а не собственная жена, это не нормально. Попробуйте поговорить с ним, может вы его не привлекаете как женщина. Если он хоть на секунду задумается, то ещё не всё потеряно, но меры нужны кардинальные.

Новичок Аватар для Брусникина
    Поблагодарил(а)
    0
    А Вы попробуйте проанализировать ваши отношения. Возможно ему чего-то не хватает в семейной жизни и он бежит от этого в онлайн? Попробуйте сами с ним поговорить, только спокойно, без скандалов. Старайтесь быть мягче, нежнее. Не пилите его, это усугубит ситуацию.

Новичок Аватар для OLEG
    Поблагодарил(а)
    0
    В вашей ситуации нужно разобраться в корнях этой проблемы. Возможно, ваши отношения с мужем уже себя исчерпали, и муж, таким образом, хочет отвлечься. Попробуйте обновить свои отношения, почаще выходить с ним в свет. Но если причина в игромании, то это уже болезнь, которая сравнима с наркоманией, и здесь уже нужно помощь специалистов. По причине игромании разрушается очень много семей.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Нуська Посмотреть сообщение
    Мой муж заядлый компьютерный игрок: всевозможные онлайн игры, многопользовательские РПГ-шки и иже с ними. Раньше плотно сидел на "танчиках", но профиль заблокировали, думала перестанет. Но нет! Появились офлайновые игры и муж всё так же проводит всё свободное время за компьютером и не помогает по дому. А я всё больше начинаю ревновать к его мании. Что я могу сделать, для того, чтобы муж больше времени проводил с семьёй?
    Клин клином вышибают. Вы должны предложить ему гораздо более интересные занятия, чем игры за компьютером. К примеру – выезды на природу. На шашлыки, какие-то посиделки с друзьями.
    Человек должен понять, что реальная жизнь гораздо интереснее виртуальной. Обязательно нужно летом съездить на море, желательно – на максимально продолжительное время, и никаких ноутбуков с собой не брать ни в коем случае!

Новичок Аватар для Anitka
    Поблагодарил(а)
    0
    Я вам скажу главное не опускать руки, от компьютерной зависимости можно вылечиться если мужчина этого хочет и признает проблему. У моей кумы муж игроман, но он играет в автоматы в игорных клубах, туда уходит вся зарплата, взял кучу кредитов, которые она беременная отдавала. Боролась лечила, результат есть, главное найти хорошего психолога для начала...
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.04.2015 в 21:44.

Новичок Аватар для RomanV
    Поблагодарил(а)
    0
    Игромания является настоящей болезнью и игнорировать лечение не удастся. Но насильно заставить лечиться от игромании не получится и Вам необходимо убеждать своего мужа. Это будет непростой задачей, ведь игроманы абсолютно уверены, что здоровы и в любую минуту сумеют прекратить игру, но вот только не сегодня.

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Поговорите с мужем, пусть он поймет, что сам разрушает семью. Предложите играть определенное время, потом проводить время с вами, помогая по дому. Главное, не нужно ставить ультиматум либо игры, либо я. Иначе игроман выберет игры, так как не сможет без них ни дня. Если муж пойдет вам на уступки, будет играть регламентировано, то значит, он дорожит вашим браком, вам есть за что бороться.

Новичок Аватар для sanin
    Поблагодарил(а)
    0
    Если муж уходит в мир компьютерных игр значит ему чего-то не хватает в жизни, скорее всего он не до конца реализован на работе или в семейных отношениях, дайте ему почувствовать себя лидером, дайте ему быть мужчиной, тогда он вернется к реальной жизни. Ну а простые убеждения и просьбы просто напросто ни к чему не приведут.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Это реальная проблема. И чем раньше вы начнете бороться с ней, тем лучше. Я уверена, что дело даже не в отношении мужа к вам. Он зависим. Игромания- одна из самых коварных зависимостей. В силу того, что многие люди не считают это проблемой, и не признают вреда от таких игр, доказать игроману что он болен практически невозможно.
    Для начала попробуйте загрузить его работой, совместными выходами в свет, в гости или по делам. Чтобы у него не хватало времени на игру. Купите билеты в кино, сертификат в ресторан. Сделайте акцент на том, что деньги уже потрачены и ничего отменить нельзя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права