Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как себя реализовать в жизни

Меня воспитывали вежливым и честным человеком. Родители выходцы из села, как и большинство, на хлеб всегда зарабатывали честным трудом и объясняли мне что нужно хорошо учиться в школе, стараться и тогда будешь иметь хорошую работу. С детства на меня возлагались большие надежды, я была отличницей и старостой класса, закончила обычную и музыкальную школу на отлично. Далее с красным дипломом закончила университет.
    В моих мыслях мои старания автоматически должны привести к успеху, к устройству в высокооплачиваемую прогрессивную фирму. Однако реальность вышла немного другой. Работаю почти за минимальную зарплату, вышла замуж, с мужем взяли кредит на квартиру, средств не хватает.
    Несмотря на то что окружающие считают меня умным и перспективным человеком я не верю в свои силы. У меня есть страх нереализованности, я просто боюсь пробовать что-то новое, боюсь не оправдать ожиданий всех. В моей голове существует определенный барьер, который не дает мне продвигаться дальше. Я поймала себя на мысли что даже не могу мысленно представить себя успешным человеком, мыслю пессимистично.

Как изменить это?
    Подскажите. Буду признательна

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Ткачева Наталия, у вас комплекс отличника!!! Вы боитесь что-то начать новое! Боитесь-а вдруг не получится? Не бойтесь новых начинаний. Не устраивает работа, значит нужно менять, поймите чем быстрее, тем лучше... Нет возможности сейчас, значит нужно ставить задачу в перспективе. А вот представлять себя успешной надо. Нужно постоянно визуализировать, нужно знать точно чего ты хочешь, и постоянно об этом думать.
    Как у меня один знакомый работает удаленно дома, при этом получает хорошие деньги. Спрашиваю его как это тебе удается? Он мне отвечает - "я каждое утро вставал и повторял, боженька дай мне работу, да чтобы на работу не ходить!!!" При этом конечно он стремился к удаленке, многое для этого делал, учился, развивался, постоянно думал об этом, ставил себе это целью.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Вообще то, отличники редко чего то добиваются в жизни. Потому что у них всё по правилам, и шаг вправо, шаг влево для них невозможен. Только прямой путь, как учили.

Цитата Сообщение от Ткачева Наталия Посмотреть сообщение
    У меня есть страх нереализованности, я просто боюсь пробовать что-то новое, боюсь не оправдать ожиданий всех.
    Забейте на всех, живите для себя. Плевать, что подумают другие. Вы у себя одна, и должны поступать так, как Вам удобно.

В моей голове существует определенный барьер, который не дает мне продвигаться дальше.
    А как же мечты? Вы не умеете мечтать? Вот выберите себе цель, всё обдумайте, и вперёд, с песней.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А как же мечты? Вы не умеете мечтать?
    100% надо мечтать! И еще мысли материализуются! Так что надо мыслить, причем позитивно!

- - - Добавлено - - -

Ткачева Наталия, а чем Вы занимаетесь? Где работаете? Есть ли там перспектива роста? Или же это болото с "минималкой"?

- - - Добавлено - - -

А еще как вариант, начать изучать что-то совершенно новое!

- - - Добавлено - - -

Могу рассказать из своей жизни, подрабатывал студентом и мне очень хотелось купить себе дорогие кеды для футбола, я как-то при главном бухгалтере той фирмы ляпнул "вот я мечтаю купить себе кеды для футбола, но вечно денег не хватает", на что она мне фыркнула "разве о таком мечтают"
    Чуть позже я себе смог купить 5 пар таких кед, потом я мечтал о телефоне, ноутбуке, машине... и все это у меня появлялось.
    Или о чем можно мечтать? Что только о полете на Луну?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Очень многие семьи начинали с нехватки средств. Видимо, Вы молоды, а значит, силы должна давать и молодость, и любовь. Раз выплачиваете ипотеку, значит, живете в отдельной квартире? Да ведь многие молодые семьи только мечтают об этом, да им ее еще, к тому же, и не дадут. Поэтому, если для Вас это важно, надо "закусить удила", платить и не ныть, а если этот стало непосильно, или у Вас поменялись обстоятельства - с ипотекой можно достойно распрощаться, это не каторга. Всегда можно сделать шаг назад.

У молодежи, особенно с хорошим образованием, ожидания сейчас чересчур завышены. Выпускники МГУ хотят получать сразу 80-100 тысяч, хотя за 50-60 в Москве надо побороться и обойти тех, у кого уже есть опыт. Сразу высокооплачиваемую работу получают либо блатные, либо удачно "приткнувшиеся" к передовым предприятиям еще во время учебы. Поэтому сейчас Вам лучше не депрессить, а проанализировать свою карьеру. Начинать с малого нормально. Молодым лучше искать не большого оклада, а его перспективу. И со временем отличник обгонит бывшего троечника.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    ообще то, отличники редко чего то добиваются в жизни.
    У отличников все в порядке. Они привыкли трудиться и мыслить. Хулиганы и троечники их могут обогнать в определенных "сферах" - например, в творчестве, или в предпринимательских качествах, но не всегда же.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Или о чем можно мечтать? Что только о полете на Луну?
    В "Курьере": "О чем ты мечтаешь?" - "О пальто" - "Держи мое" (снимает с себя пальто) "и мечтай о чем-нибудь великом".

Когда все мечтали о ТВ-видео, я четко знала, что у меня все это будет. Теперь в каждой избе по два телевизора. Мечты многое говорят о человеке. Вот Сара Брайтман мечтает о Луне (о космосе). У ней есть все. Зачем ей этот риск и траты? Большинство пальцем у виска повертит.
    боюсь не оправдать ожиданий всех.
    В своей карьере Вы никому ничего не должны.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Очень сложно понимать, что ожидания не оправдались. А реальность немного не та, которую мы себе представляли. Вы молоды, здоровы, у вас есть квартира и муж. Остальное - со временем. Если вы работаете в маленькой компании, где нет перспективы роста - значит вам нужно скорее оттуда убегать. Лучше на любую должность, но в крупную компанию, чем не иметь шанса на повышение. Со временем у вас просто не будет желания развиваться. Живите и радуйтесь каждому дню. А еще старайтесь, чтобы каждый новый день был лучше предыдущего.