Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Кто в семье должен решать проблемы?

Кто в семье должен решать проблемы? Я сейчас не говорю о том, кто в семье главный, а о том, кто должен брать на себя ответственность за семью. Это должен быть муж, или жена, тот кто старше, или тот, кто лучше разбирается в вопросе? А может быть тот, кто и создал данную проблему? Понимаю, что вопрос неоднозначный, но всё таки?

Новичок Аватар для Riotick
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Тот кто будет первым отходить от ссоры и тот кто готов усмирить свою гордыню.
    Брак во многом напоминает отношения в бизнесе, ты не всегда будешь добиваться полного успеха. Очень важно идти на компромисс и первым делать шаг на встречу. Даже если твой партнер, супруг не прав или сильно вас обидел. Без этого будет очень сложно сохранить отношения.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 18.04.2015 в 13:13.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Если вы хотели услышать ответ - что муж должен быть ответственным за всё происходящее, то зря. Теперь не тот век, чтоб перекладывать заботы с больной головы на здоровую. Сами хотели равноправия, гендерности так получите. А в прочем издавна известно, муж держит один угол дома, а жена три. Вот и решайте какая здесь соответственно ответственность.

Новичок Аватар для Lerabila
    Поблагодарил(а)
    0
    Конечно, вопрос не однозначный. Но, все-таки, главным в семье должен быть муж, поскольку у каждого есть свои социальные роли. Так, мужчина, который берет ответственность за свою семью, будет всегда более успешен и порядочнее. О каком бы гендерном равноправии не говорили, женщина нуждается в сильном плече. Именно возле сильного мужчины женщина может реализовать свою женственность, а это невероятно важно. Также в семье всегда должно быть место компромиссу.

Новичок Аватар для Дарина
    Поблагодарил(а)
    0
    Если двое людей решили создать семью, то это обозначает, что каждый из них должен поддерживать этот союз. Иначе сходиться и сосуществовать вместе просто бессмысленно. Когда возникают проблемы, то решать их нужно сообща, на семейном совете. А чтобы избежать разочарований в браке, лучше изначально обсудить с партнером его видение семейной жизни и связанных с ней обязанностей.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 27.04.2015 в 13:12.

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    У нас проблему решает тот, кто в ней лучше разбирается. Я не могу чинить машину, а муж не отмоет окна, так как я. Но глобальные проблемы лучше решать вместе, иногда твое решение можно скорректировать в лучшую сторону, если два мозга включаться в работу. Тянуть одеяло на себя в семье чревато порванным одеялом, но и отбросить его на другого будет глупо – замерзнешь потом в одиночестве.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Елена76 за это полезное сообщение::

Afina (27.04.2015)

Новичок Аватар для Серёжа
    Поблагодарил(а)
    0
    Плохо когда в семье возникают такие вопросы. Это означает, что либо идёт борьба за лидерство, либо наоборот оба хотят перекинуть на другого бремя выбора. Вы просто ищете аргументы или союзников для укрепления своей позиции. Это пагубный путь. Надо просто понять, вы две половинки одного целого и другого не дано.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Кто в семье должен решать проблемы? Я сейчас не говорю о том, кто в семье главный, а о том, кто должен брать на себя ответственность за семью. Это должен быть муж, или жена, тот кто старше, или тот, кто лучше разбирается в вопросе? А может быть тот, кто и создал данную проблему? Понимаю, что вопрос неоднозначный, но всё таки?
    Я не совсем понимаю смысл выражения «должен брать на себя ответственность за семью». Это что значит? Что один человек решает проблемы, берет на себя ответственность, а второй – полностью безответственное существо, которое ничего не решает и лишено права голоса?
    Мне всегда казалось, что в семье все вопросы должны решаться совместно, коллективно, в ходе обмена мнениями. А если все решает один человек – то это тоталитарная диктатура.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Такого вопроса обычно не возникает. Во-первых, есть разделение в обязанностях. Скажем, школьными и больничными делами, частью ЖКХ занимаюсь я, поэтому принимаю решение: справлюсь сама, или подключать супруга. Также и он. О каких-то вопросах ни он, ни я не задумываемся, полагаясь друг на друга. Конечно, глобальное решаем сообща (или где потратить много надо), а в ежедневной текучке ни он не будет спрашивать мое мнение - чего там в машине заменить, ни я в аналогичной ситуации.

Цитата Сообщение от kotys Посмотреть сообщение
    Если вы хотели услышать ответ - что муж должен быть ответственным за всё происходящее, то зря. Теперь не тот век, чтоб перекладывать заботы с больной головы на здоровую. Сами хотели равноправия, гендерности так получите. А в прочем издавна известно, муж держит один угол дома, а жена три. Вот и решайте какая здесь соответственно ответственность.
    Аж поежилась. У современной семьи может быть полно проблем, которые в прежних традиционных ролях супругов уже не решаются. И равенство - вещь обоюдоострая. И, все же, "за мужем как за каменной стеной" - это то, что женщина будет всегда инстинктивно искать. Не из корысти, а потому, что умение брать на себя ответственность за все - часть мужской привлекательности, это входит в "мужественность", это страховка женщине на время беременности и родов - когда она уязвима.

Моя дочь посмотрела "Семнадцать мгновений весны" только тогда, когда увидела сцену, где Штирлиц-Тихонов подобрал Кэт с двумя младенцами и сказал приблизительно так: "Теперь все будет хорошо. Спи. Я все решу". Это необыкновенно позитивный и даже сексуальный момент в фильме, дорогие мужчины.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю смысл выражения «должен брать на себя ответственность за семью».
    Я тоже не поняла, что хотела этим сказать Afina.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя