Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6

Времена года: плохая погода

Середина апреля, но холод как в начале марта. Хочется уже раздеться, больше гулять, но холодный порывистый ветер гонит домой. Из туч то снег, то дождь. Меня это раздражает. Мне кажется, что жизнь заморожена, и эти недели - потерянное время. То, что у природы нет плохой погоды, не очень утешает. Вспоминаю, что так же нервно реагирую на слякотную и бесснежную зиму, холодный дождливый сентябрь. Я привыкла к смене времен года и не хочу жить в жарком климате. Хочу, чтобы зимой были мороз и сугробы. Но природа часто не слушается.
    Как вы справляетесь с раздражением и хандрой, когда все не так, как хочется, и повлиять невозможно? И как не реагировать на плохую погоду?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    И как не реагировать на плохую погоду?
    Сделать хорошую погоду в доме. К сожалению, у меня комнатные цветы не выживают, окна на восток выходят, и им мало света. А так хотелось бы у себя джунгли сделать. Некоторые спасаются фотообоями с красивыми пейзажами. Ещё помогает кот. Он тоже не любит слякоть, и когда плохая погода, забирается ко мне на руки. А животные умиротворяют. Как послушаешь его довольное урчание, так и самой легче становится.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    А я больше всего люблю весну, даже несмотря на жесткий авитаминоз в это время года. А еще у нас пару дней была жара уже, +22 классно. А вот зиму не очень люблю, особенно раздражает куча одежды, которую надо одевать на себя.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Можно украсить свои серые будни яркими красками. На случай дождя купить яркий зонт и сапоги, уютные варежки и теплый мягкий шарф. Почему яркий? Чтобы хандра проходила быстрей и настроение улучшалось. Оно плохое у нас из-за недостатка витамина Д. Так что самым оптимальным вариантом пережить хандру переходного периода - полететь в теплые края, понежиться на солнце, поплавать в море и с запасом хорошего настроения вернуться обратно домой. Но это для тех, у кого есть деньги. А для простого народа остается выбрать красивые яркие аксессуары и радоваться каждому дню при любой погоде.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Можно украсить свои серые будни яркими красками. На случай дождя купить яркий зонт и сапоги, уютные варежки и теплый мягкий шарф. Почему яркий? Чтобы хандра проходила быстрей и настроение улучшалось.
    ну это совет для женщин? А что делать мужчинам? Или совет подходит и мужчинам?

Вот мне почему-то кажется, если я одену что-то похожее, то у прохожих точно поднимется настроение)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Шериф, есть и вполне пристойная мужская одежда. Я вот не люблю футболки с надписями, но мужу купила, не удержалась. Теперь всегда смеюсь, когда он её надевает.
    Да и аксессуары для мужчин есть прикольные. Не обязательно же совсем в клоуна переодеваться. Можно стрижку сменить. Сейчас полно мужских мастеров, они вообще с волосами чудеса творят.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Вот мне почему-то кажется, если я одену что-то похожее, то у прохожих точно поднимется настроение)
    Это тоже из последних коллекций?)
    Конечно, веселя других, себе тоже поднимаешь настроение. Но не увлекайтесь - цветочки могут не все правильно понять!
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Можно стрижку сменить. Сейчас полно мужских мастеров, они вообще с волосами чудеса творят.
    А лысым что делать?

Я люблю весну, когда почки готовы раскрыться, и издали ветви деревьев нежно-зеленые. И когда стаял весь снег, и убрано все, что под снегом скопилось
    Решила эту неделю развлекать себя домашними уборками.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (21.04.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Что-то я не подумала о мужчинах. Сорри))
    Мне кажется, что мужчинам, как и женщинам, нужен уют. Хоть вы это и скрываете, но вам тоже нравится понежиться под теплым пледом, посмотреть фильм, выпить кофе или пива. Таким образом можно немного поднять настроение и пережить непогоду.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Это тоже из последних коллекций?)
    то по моему Вивьен Вествуд как всегда шалит! Огонь - женщина!

- - - Добавлено - - -

Я люблю весну, когда почки готовы раскрыться, и издали ветви деревьев нежно-зеленые. И когда стаял весь снег, и убрано все, что под снегом скопилось
    я сегодня был в командировке, и ехал чеерз зеленеющие поля, деревья распустили почки, кое где видны мелкие цветы и ЦАПЛИ!!! Я на лугах видел десятки цапель!!! Красота, от такого поднимается настроение.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    А тем временем вернулась зима... Но не в первый раз, оказывается. Для поднятия настроения:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя