Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Как повысить иммунитет?

Терпеть не богу болеть и пить лекарства. Считаю, что организм сам должен бороться с болячками. Но очевидно, что уже таки не девочка, и нужно организму немного помочь. Быстро устаю, сонливость, и вечное предболезненное состояние. То есть, вроде и не болеешь, но и не здоров. Вот как повысить иммунитет не медикаментозно, то есть народными средствами?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Первое, что приходит на ум при упоминании народного средства для повышения иммунитета - ореховая смесь натощак. Так ее называли в моей семье. Раньше мама всегда делала такую пастилу и мы ее утром кушали, запивая водой. Молотые грецкие орехи нужно смешать с курагой, изюмом, черносливом и лимоном. Желательно использовать сухофрукты домашнего приготовления, потому что магазинные обрабатывают химией для более длительного хранения. А с помощью современных сушек это сделать не сложно.
    Еще одним полезным напитком считаю настой шиповника. Он и вкусный и полезный для укрепления иммунитета.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Шериф (20.04.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Весной когда все овощи и фрукты не имеют той полезности, которую они давали летом или осенью, так что точно надо воспользоваться советом Seviliya, а насчет сухофруктов, то на рынке можно найти домашнего приготовления без химикатов. Единственное что стоит добавить - мед! И все эликсир долголетия готов!

Поблагодарил(а)
    2,798
    Мёда полно. Недавно из лесничества целое ведро презентовали, ещё и баночку с пыльцой.
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Молотые грецкие орехи нужно смешать с курагой, изюмом, черносливом и лимоном.
    А разве это рецепт не от мужских проблем? Что то у меня какие то ассоциации по поводу смеси кураги с орехами, и мужской потенцией? А вот с шиповником можно попробовать, хотя его терпеть не могу. У щиповника такой привкус, как будто в этой воде тряпки полоскали.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Единственное что стоит добавить - мед!
    Да-да, мед обязательно. Я упустила.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А вот с шиповником можно попробовать, хотя его терпеть не могу. У щиповника такой привкус, как будто в этой воде тряпки полоскали.
    Если вкус вам не приятен - добавьте тот же мед или лимон. Вкусный напиток получается.
    А еще я вам забыла сказать о еще одном моем любимом продукте - семени льна. Это универсальное средство для здоровья и красоты. Его можно принимать внутрь в чистом виде, молотым, запаренным, в виде киселя. Вкус нейтральный, достаточно приятный.
    Лен отлично восстанавливает ослабленный иммунитет, устраняет проблемы с кишечником. Разглаживает морщины, подтягивает кожу лица.
    Пищевая ценность и состав семени льна

В состав льняного семени входят три вида ценных полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3, Омега-6 и Омега-9), правильный баланс которых необходим для всех процессов жизнедеятельности человеческого организма. По содержанию Омега-3 семена льна превосходят все пищевые растительные масла (этой кислоты в семени льна в 3 раза больше, чем в рыбьем жире). Аминокислотный состав белка льняного семени аналогичен составу растительных протеинов сои, знаменитых своей пищевой ценностью. Семена льна являются отличным источником растительной клетчатки, повышенное содержание которой в продуктах способствует снижению риска онкологических заболеваний и положительно влияет на иммунитет. Благодаря высокому содержанию полисахаридов отвар из семян льна оказывает обволакивающее и бактерицидное действие при гастрите и язве желудка.

Лигнаны («растительные гормоны»), которых в семенах льна в 100 раз больше, чем в других растительных продуктах, хорошо известны как антиоксиданты, препятствующие развитию рака. Обладают они кроме того антибактериальным и антивирусным эффектом.

Витамины F, A, E, B. Семена льна - отличный внешний источник важного для организма витамина F, активно участвующего в жировом и холестериновом обмене (этот витамин не синтезируется в организме). Витамины А и Е («витамины молодости») оказывают благотворное влияние на кожу - именно благодаря им льняные семена нашли применение во множестве косметических рецептов.

Кроме того семена льна являются важным источником селена, который, в свою очередь, препятствует развитию опухолей, очищает организм от тяжелых металлов, помогает улучшить зрение и мозговую деятельность. Богато семя льна также и лецитином, столь полезным для человека.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (22.04.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А разве это рецепт не от мужских проблем?
    я учетом того содержание полезных элементов это рецепт и от мужских и от женских проблем.

- - - Добавлено - - -

а вообще я написал - эликсир долголетия, в том числе и полового

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Основное средство поднятия иммунитета – это поливитаминные препараты. И тут очень важен состав: витаминов должно быть не менее 9-11, иначе потребности организма не покрываются.
    По маркам: отличный состав у «Супрадина». Великолепное соотношение цена-качество у «Витрума», при составе, ненамного уступающем «Супрадину».
    Особняком стоит «Алфавит»: идея разделить витамины на три таблетки с разным составом – великолепна: давно известно, что разные витамины могут снижать усваиваемость друг друга при одновременном приеме. Но выпить одну таблетку в день гораздо проще, чем помнить, что нужно выпить три. Это витамины для людей педантичных и организованных

Поблагодарил(а)
    2,798
    Observer, не хотелось организм лишней химией нагружать. Я и так постоянно на витаминах, небольшие проблемы с костями. Так что, приходиться постоянно кальций принимать. Вот и хочется чего то более натурального, и полезного. Но надо думать, как это всё сбалансировать. Ведь у каждого, даже естественного продукта есть свои действия. Вот и надо, что бы это не мешало друг другу.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    а я почему-то в аптечные витамины не очень верю, уж если антибиотики подделывают, так что говорить про витамины, действие которых особо то и не видно. Так что лучше наш совместный рецепт использовать

- - - Добавлено - - -

хотя недавно ел какие-то импортные, дорогущие...но то такое, поддался на происки маркетологов

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, я эти витамины 5 лет подбирала. У меня остеопороз, то есть кальций совсем не усваивается, и кости стали очень хрупкими. Оказалось, что этот витаминный кальций на разной основе. Вот всем известный Кальцемин, он на основе яичной скарлупы, и он мне не подошёл. А вот Остеомаг, он на основе устриц. Я только им и спасаюсь. Так что, если Вам не подошёл какой то один витаминный комплекс, то ищите другой. Подбирайте под свой организм.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права