Показано с 1 по 5 из 5
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Тревожное чувство

За последний месяц произошло много чего. Я знаю, что по весне у людей падает иммунитет, и у пожилых людей организм просто не выдерживает. У напарника мужа умер дед, а на третий день после похорон и отец.
    Как то тревожно на душе, мама болеет, у меня сердце щемит постоянно. Вот такое чувство, что случиться что то плохое. Никак не могу избавиться от этого. Утром боюсь просыпаться.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Мне в такой ситуации необходимо действовать: искать врачей для родных, съездить с ними куда-нибудь.

Новичок Аватар для Дарина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я справлялась с такими навязчивыми мыслями при помощи спорта. Записалась на фигурное катание для взрослых. Так как в процессе изучения какого-нибудь движения или фигуры ты сосредотачиваешься на том, чтобы сохранять равновесие, голова занята только этим. Никаких других мыслей нет, в том числе и ненужных страхов. Еще очень хорошо помогает йога. Там учат управлять своими внутренними энергиями, а для этого тоже нужно концентрироваться на процессе.

Новичок Аватар для OLEG
    Поблагодарил(а)
    0
    Прежде всего, нужно всегда помнить, что мысли материальны. Нельзя постоянно думать о плохом, так как вы притягиваете негатив. Если приходят плохие мысли нужно сразу переключаться на другую тему. Нужно стараться всегда думать обо всём хорошем, что было и есть в вашей жизни. Для того, чтобы успокоиться и избавиться от страхов, нужно сходить в церковь и помолиться за мамино здоровье, это обязательно поможет. Весной почаще прогуливаетесь в скверах и парках, это также хорошо успокаивает.

Новичок Аватар для KsenjaV
    Поблагодарил(а)
    0
    А еще иногда бывает, что тревога появляется ниоткуда. Эти ощущения трудно передать словами. Тебя как будто-то сжимает в груди, дусит в горле и, лично у меня, бывает такое впечатление, что немеет голова. В таких случаях нужно как можно быстрее собой овладеть. Успокоиться, мне помогает молитва. А порой просто нужно с кем-то поговорить. Я звоню подруге.

Ваши права