Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Избыточный вес и отсутствие ярких впечатлений - прямая взаимосвязь?

Многие люди с избыточным весом сами себя загоняют в тупик. Это в основном женщины. Мужчины не так переживают о своей внешности. Меня поражает одно, ну вот есть проблемы с весом, так делай что нибудь, на диету сядь, спортом займись. Так вот нет же, они запираются дома, начинают жрать всё подряд и жалуются на несправедливую жизнь. Им ничего уже не интересно, и ничего не нужно, вот пожалейте их несчастных. Как вывести такого человека из этого состояния?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Многие люди с избыточным весом сами себя загоняют в тупик. Это в основном женщины. Мужчины не так переживают о своей внешности. Меня поражает одно, ну вот есть проблемы с весом, так делай что нибудь, на диету сядь, спортом займись. Так вот нет же, они запираются дома, начинают жрать всё подряд и жалуются на несправедливую жизнь. Им ничего уже не интересно, и ничего не нужно, вот пожалейте их несчастных. Как вывести такого человека из этого состояния?
    Не всегда дело в порочном обжорстве. Проблемы бывают и психологические, и медицинские. А мы и к психологу не ходим, и к диетологу (роскошь - в страхование не входит обычно, да и типа "а что он скажет?"). Близкому человеку - маме, сестре помогать можно и нужно. Вечером им тазик салата нарезать - кушать очень хочется, не будет салата - съедят пирожок, на диету с ними вместе сесть, помогать правильно питаться, "сманивать" на прогулки, культурные походы. А всякий фитнес - это потом уже, когда появится радость от первого похудения (да не всем и можно в спортзал).

Многие, особенно пожилые, и не едят уже вроде, а, как говорится, с "одной воды" поправляются.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Если отбросить чисто медицинские проблемы, то все остальное это лень и отсутствие элементарной культуры, которую должны были привить родители в детстве.Обычные отговорки: мне некогда, нет денег, я и так по дому скачу как ужаленная...

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Меня поражает одно, ну вот есть проблемы с весом, так делай что нибудь, на диету сядь, спортом займись. Так вот нет же, они запираются дома, начинают жрать всё подряд и жалуются на несправедливую жизнь.
    Особенно часто попадает в эту ловушку тип людей, который начинает много есть, когда нервничает. Мне это непонятно – какой может быть голод, когда на нервах, а вот есть люди, которые от нервов начинают усиленно питаться.
    Вот так женщина расстроилась, взглянув в зеркало – и, с горя, вынесла пол-холодильника
    Замкнутый круг какой-то.
    Им ничего уже не интересно, и ничего не нужно, вот пожалейте их несчастных. Как вывести такого человека из этого состояния?
    Вывести можно только грубыми и жесткими методами: прямо в глаза говорить, что она гробит свою жизнь, что с таким весом она никому не будет нужна.
    И единственный шанс для нее устроить личную жизнь – это похудеть. Нужно сделать выбор – обжираловка или счастье в жизни.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Вывести можно только грубыми и жесткими методами: прямо в глаза говорить, что она гробит свою жизнь, что с таким весом она никому не будет нужна.
    И единственный шанс для нее устроить личную жизнь – это похудеть. Нужно сделать выбор – обжираловка или счастье в жизни.
    Ничего не выйдет. Надо вкладывать позитив. Думаю, изначально были комплексы и самооценка заниженная, раз она так реагирует на проблемы. Кому-то ультиматумы помогут, но большинство еще больше в холодильник уйдет, или что похуже начнется. Женщина с достоинством не будет стыдиться своих "достоинств", и будет искать счастье, а не худеть, а потом искать счастье.

"У меня есть грудь и попа, а также муж, который все это во мне любит", - Кейт Уинслет ("Титаник" и проч.)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну это неудачный пример, с Кейт Уинслет. Она красивая женщина с формами, разве она толстая? Когда говояртизбыточный вес, подразумевают немного другое?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, больные люди - и беда у них другая уже. Те формы, что Вы изобразили, разгрузочным днем не поправишь. Тут диабет, щитовидка, гормоны могут быть задействованы уже. Таких людей надо не на модную диету сажать, а на медицинскую (стол №5 типа того) и не в спортзал, а к докторам сначала. Если обозвать ее жирной никому не нужной дурой, у нее прибавится уверенности в себе и воля появится?

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Она красивая женщина с формами, разве она толстая? Когда говояртизбыточный вес, подразумевают немного другое?
    А все разное подразумевают. Вот помню, давно были сообщения, что Лайма Вайкуле лечит последствия приема тайских таблеток для похудения - она хотела "избавиться, наконец, от лишних 2-х (или4-х-?!) килограммов". Вы когда-нибудь на Лайме видели лишний килограмм?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, Лайма - звезда, а все звезды немножечко того ку-ку я бы сказал.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    больные люди - и беда у них другая уже. Те формы, что Вы изобразили, разгрузочным днем не поправишь. Тут диабет, щитовидка, гормоны могут быть задействованы уже.
    ну они же не в миг такими стали? В детстве значит никто из родителей не придавал значения несвойственной нормальному человеческому организму полноте. В юном возрасте намного проще поправить какие-то недочеты природы.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    ну они же не в миг такими стали? В детстве значит никто из родителей не придавал значения несвойственной нормальному человеческому организму полноте. В юном возрасте намного проще поправить какие-то недочеты природы.
    В теме речь не о том, насколько женщина обезображена полнотой, а о том, как она себя ощущает и истерит, если фигура не нравится. Одна женщина с формами Кейт Уинслет одевает украшающие ее платья и купается в мужской любви, а другая с такими же формами пытается влезть в топики и джинсы своего школьного периода, бесится от выпершего жира на талии и заедает горе тортом. Получается, дело не в фигуре, а в каких-то внутренних качествах. Одну любят с любой фигурой, а другую и худую обойдут подальше.

И также в теме мысль, что все беды от серости жизни. Конечно, ограниченность, скучная однообразная жизнь делают человека слабее, в том числе и в борьбе с полнотой.

Двойные стандарты, Шериф: мужчина с пузиком - женщины не против, даже если это результат его слабостей, а у женщины
    это лень и отсутствие элементарной культуры

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    прямо в глаза говорить, что она гробит свою жизнь, что с таким весом она никому не будет нужна.
    Заедание проблем - уже зависимость. Много людей бросит курить просто от слов, что он гробит свое счастье, что от него воняет и что ему грозят разные болезни? Но их мы щадим: придумываем штучки, помогающие отвыкнуть, консультируем у психолога. Кроме того, полнота бывает генетическая, от болезней, от бедности (сейчас полнота больше характерна для бедных), от, да, не привитых в детстве правил правильного питания. И женщина, с ненавистью гладя на себя в зеркало, может переживать о причинах полноты, которые она не знает как преодолеть. Как-то жестко вы все тут о толстушках высказались.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 23.04.2015 в 20:45.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Двойные стандарты, Шериф: мужчина с пузиком - женщины не против, даже если это результат его слабостей, а у женщины
    у меня мужчины с пузиком никаких эмоций не вызывают, у меня его нет - пузика)
    И я также считаю, пузо у мужчин от лени, ведь в большинстве случаев парни в 20 и в 40 это таааакая разница и выражена эта разница как раз в размере живота.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права