Показано с 1 по 7 из 7
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Раздражительность

Тяжело оставаться спокойной, когда на тебя кто то выплёскивают своё раздражение. Но уже замечала, что это как вирус-- на тебя выплеснули, ты тоже заводишься и срываешься на ком то, тот тоже "заражается" раздражительностью, и так появляется целая куча недовольных людей.
    Есть притча об идеальной жене, которая весь год была милая и ласковая, но один день в году она проводила в лесу. Там она превращалась в змею, и весь день шипела и плевалась. В Китае на некоторых фирмах есть специальные комнаты, где сотрудники могут снять напряжение, разбивая тарелки, или просто криком и избиением манекена с лицом начальника. Как вы справляетесь с раздражением, срываетесь на невинных людях, или всё таки как то иначе?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Стараюсь сдерживать себя. Я заметила, что мое раздражение действует на младшую дочку. Я раздражаюсь не на нее, и с ней продолжаю быть ласкова, но она все равно начинает хуже себя вести, капризничает, отказывается идти на свои детские занятия, например. Когда рядом такой стимул, просто вынужден работать над собой. Я вообще "принимающая" сторона в конфликтах, стараюсь успокоить ситуацию. Поэтому самой после требуется побыть одной, на форуме вот что-то написать.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (25.04.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Но уже замечала, что это как вирус-- на тебя выплеснули, ты тоже заводишься и срываешься на ком то, тот тоже "заражается" раздражительностью, и так появляется целая куча недовольных людей.
    Папа накричал на маму
    Мама накричала на сына
    Сын накричал на кота
    Кот нассал всем в тапки
    В Китае на некоторых фирмах есть специальные комнаты, где сотрудники могут снять напряжение, разбивая тарелки, или просто криком и избиением манекена с лицом начальника.
    Идея с манекеном, кстати, великолепна: тут тебе и физическая нагрузка, и разбитые кулаки. Очень хороший способ и выплеснуть раздражение, и направить куда-то агрессию. В принципе, это борьба со стрессами естественными средствами: ведь гормоны стресса для того и вырабатывались изначально, чтобы мобилизовать первобытного человека для боя. И, если они не сожжены в этом самом бою – то от них только вред.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    В принципе, это борьба со стрессами естественными средствами: ведь гормоны стресса для того и вырабатывались изначально, чтобы мобилизовать первобытного человека для боя. И, если они не сожжены в этом самом бою – то от них только вред.
    Так надо искать выход для этой агрессии? В себе то можно копить до какого то определённого момента, а потом какая нибудь ерунда может стать "последней каплей".
    Мне то хорошо, рядом лес, всегда есть место, где можно "пошипеть". На форуме пообщаться тоже можно, но я обычно сразу в "баню" улетаю, злые модеры не спят.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Так надо искать выход для этой агрессии? В себе то можно копить до какого то определённого момента, а потом какая нибудь ерунда может стать "последней каплей".
    Мне то хорошо, рядом лес, всегда есть место, где можно "пошипеть". На форуме пообщаться тоже можно, но я обычно сразу в "баню" улетаю, злые модеры не спят.
    Естественно, срывы будут, если человек не "заземляется": как вариант работы над собой - умение "сбрасывать" свое напряжение безопасно для здоровья и окружающих. Каждый должен знать, как помочь своим нервам: сесть в позу лотоса, плавать в бассейне, сыграть вальс на рояле, с собакой поиграть, ударить резинового шефа. Поплакать в лесу под корягой. Подруге позвонить. Это те, кто анализирует или чувствует, что происходит. А другие будут "накручиваться" и передавать по цепочке.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (26.04.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Самый лучший вариант изливания гормонов стресса – это физические нагрузки, причем – большие. Вот попробуйте, когда возвращаетесь с работы раздраженной, пробежать пару километров. Или сделать комплекс для пресса длительностью минут 15-20, или поплавать в бассейне – но не просто так, а на скорость. Поверьте, вы сразу почувствуете, что стресс куда-то ушел и на душе стало легче.

Новичок Аватар для Дарина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Попробуйте начать воспринимать людей, которые вас раздражают, как испытание. Поверьте, когда вы научитесь сохранять спокойствие в конфликтных ситуациях, вы даже будете чувствовать позитив и гордость от того, что вы способны сдержаться. Если не научиться гасить приступы бешенства, то они будут повторяться все чаще. А это чревато тем, что от вас потихоньку начнут отворачиваться близкие вам люди.

Ваши права