Показано с 1 по 6 из 6
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6

Современная жизнь в кинематографе

Стала замечать, что художественные фильмы о текущей современной жизни раздражают. Страсти наиграны, сюжеты неправдоподобные, проблемы гипертрофированные, и все так далеко от моей жизни! Но наши родители постоянно смотрели фильмы о современной им жизни. "Служебный роман", например. Или злободневные картины Говорухина. Что это сейчас: примитивное кино, или мое неприятие этих киношных вариантов судеб моих современников? Вам нравится кино о сегодняшнем дне и что советуете посмотреть (качественное, не тупые "чернуха" и не "морковь-любовь")?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Вам нравится кино о сегодняшнем дне и что советуете посмотреть (качественное, не тупые "чернуха" и не "морковь-любовь")?
    Терпеть не могу современные сериалы. Да и не снимают сейчас ничего хорошего. Или про ментов, или сопливое мыло. Единственное что смотрю иногда, это "Пятая стража". Прикольный детективный сериал с налётом мистики. Во всяком случае не раздражает. Сейчас просмотрела программу передач, это же вообще жесть, или менты, или любовные мелодрамы.

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    О сегодняшнем дне? Даже и не знаю, на вскидку и не припомню ничего интересного. Да и не смотрю я все эти мелодрамы. Переходите лучше на развлекательные или не особо грузящие. Я, например, предпочитаю комедии и фантастику.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Стала замечать, что художественные фильмы о текущей современной жизни раздражают. Страсти наиграны, сюжеты неправдоподобные, проблемы гипертрофированные, и все так далеко от моей жизни!
    Согласен. В современных фильмах какой-то налет излишней театральности. Особенно в сериалах: мне кажется, что сценаристы взяли за основу бразильские сериалы 90-ых годов, типа «Богатые тоже плачут», где или гипертрофированные злодеи или совершенно слащавое и приторное добро.
    Но наши родители постоянно смотрели фильмы о современной им жизни. "Служебный роман", например. Или злободневные картины Говорухина.
    Я начинаю приходить к мысли, что в концепции «соцреализм» были не только недостатки, но и достоинства. По крайней мере – все было как-то естественно и жизненно.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Наверное тогда актёров более тщательно выбирали, потом долго учили. Да и сюжеты были интересные. Вот у нас уже по десятому кругу гоняют "Счастливы вместе", "Моя прекрасная няня" и прочее мыло. Это же капец какой то. Такой идиотизм редкий. Если "Универ" ещё можно время от времени смотреть, то няня меня бесит нереально.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    У нас на повторный круг пошел "Бандитский Петербург". Посмотрев кусочек, удивилась: как я могла смотреть его когда-то? И как мы могли жить при всем этом беспределе (а он в сериале довольно натурально показан)? После него в те годы пошли сериалы про зону (а почему нет? там тоже люди!). Надеюсь, их повторять нам не будут. Иногда правда жизни такая мерзкая, что для психики лучше пересмотреть няню, чем вникать в приключения честного пацана. Я не смотрела ни одного фильма из серии "Брат". Может быть, это не правильно. Но в том мире не может быть положительных героев. Хорошо, что в "Бандитском Петербурге" это поняли...