Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для Ruth
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Мизантроп, Социопат, Интроверт

Сама обитаю, чего скрывать, больше в интернет-пространстве, чем в "оффлайне". Заметила странную вещь: все кругом кричат о том, что они мизантропы, социофобы, хикки или интроверты, на худой конец.

Не дают покоя вопросы: это просто позерство или правда количество таких людей все растет? И почему это стало привлекательным и модным?
    Последний раз редактировалось Ruth; 26.04.2015 в 22:29.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Ruth, если вы сами признаете, что проводите больше времени в онлайне, то можете принадлежать к одной из названных вами групп. Кроме социофоба мне остальные представители неизвестны. Так расскажите нам подробно, кто вы? иИпочему вам комфортнее в интернете, чем в реальном обществе?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Ruth Посмотреть сообщение
    Сама обитаю, чего скрывать, больше в интернет-пространстве, чем в "оффлайне". Заметила странную вещь: все кругом кричат о том, что они мизантропы, социофобы, хикки или интроверты, на худой конец.
    Настоящие мизантропы и интраверты не кричат во всеуслышанье о особенностях своего характера
    Они не испытывают потребности в выступлениях перед многотысячной аудиторией на форумах и в соцсетях
    Цитата Сообщение от Ruth Посмотреть сообщение
    Не дают покоя вопросы: это просто позерство или правда количество таких людей все растет? И почему это стало привлекательным и модным?
    Почему это стало модным? А почему одно время был популярен «язык падонкафф»? «Превед медвед», «В Бабруйск жывотнае» и все такое?
    Трудно сказать, откуда берутся разные модные течения в интернете. Возможно, это чьи-то эксперименты?
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Ruth, если вы сами признаете, что проводите больше времени в онлайне, то можете принадлежать к одной из названных вами групп.
    Замкнутые и необщительные люди не испытывают потребности в общении, простите за тавтологию. И искать их среди активных форумописателей - глупое занятие. А искать их нужно среди тех людей, которые все это читают, но сами ничего не пишут и в споры не ввязываются.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Социопатия – это расстройство поведения, при котором личность (социопат) нарушает/игнорирует права людей, отказывается соответствовать нормам общества. Если говорить кратко, то социопат – это человек, генетически лишенный совести.
    Мизантроп – это человек, который не любит человечество. С точки зрения медицины есть множество нюансов, позволяющих отличить настоящего мизантропа от человека, который хочет казаться таковым. Мизантроп ненавидит не конкретного человека, а всё человечество. Более того, он испытывает ненависть не к самим людям, а к их отрицательным качествам. А потому мизантропы, как правило, ненавидят и в себе эти человеческие недостатки.
    Мне наверное ближе мизантропы. В сети как то проще. Но не знаю, почему стало так модно причислять себя к каким то определённым группам. По моему этим занимаются подростки, которые не нашли себя, и стараются кому то подражать. Тем более модно придумывать новые течения и слова, которые никто не понимает, кроме посвящённых.

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    почему одно время был популярен «язык падонкафф»? «Превед медвед», «В Бабруйск жывотнае» и все такое?
    Мне нравиться "ничоси".

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    А кто эти все люди? Можно мне поподробней объяснить, что бы я понял кто я такой? Или попросим одну нашу подругу она точно должна знать кто я
    Мне вот этот Ничоси нравится)

А вообще все это крайне странно, значит они такие отрешенные от социума, но при этом создают/участвуют в специальных группах в ВК, странно. Нет это попросту мода и не более того.
    Последний раз редактировалось Шериф; 13.05.2015 в 16:46.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (14.05.2015),Afina (14.05.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    вообще все это крайне странно, значит они такие отрешенные от социума, но при этом создают/участвуют в специальных группах в ВК, странно.
    А что тут странного? В том же вКонтакте они все такие герои. Я как то зашла на страничку сына (ему 13 лет), так его одноклассники такое там чудят, влазят в такие беседы, что мамадарагая. Никто ведь не знает, что за аватаркой с Рональдо скрывается салабон мелкий, которого из под парты не видно. В сети он сильный и смелый.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А что тут странного?
    но они же отрешенные от общества! Или ВК это не общество, а сброд?