Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Упражнения для похудения живота

Весна в самом разгаре, скоро лето, а значит пришло время заняться своей фигурой. А что и в мужском и в женском теле зачастую больше всего вызывает нареканий? Конечно же, живот!
    Попробуем разобраться, какие упражнения наиболее эффективны в борьбе с избыточными «отложениями» на животе, какие упражнения больше подойдут мужчинам, а какие женщинам. И конечно же разберемся в упражнениях в зависимости от вашего физического состояния.

Самые простые, но и пожалуй самые эффективные упражнения, это различные виды скручиваний.

Обычное скручивание – руки за голову, ноги согнуты в коленях, поясница плотно прижата к полу. В таком виде медленно поднимаем туловище и медленно опускаем.
    Диагональное скручивание – положение тоже, но при этом локтями достаем до коленей.
    Обратное скручивание – упражнение для мышц нижнего отдела живота, руки вдоль тела и пытаемся выполнить упражнение «березка», постаравшись поднять таз как можно выше.
    Одним из наиболее эффективных упражнений для живота считается упражнение «кошка» пришедшее к нам из йоги - исходная позиция, стоя на коленях и упершись ровными руками в пол, пытаемся выгнуть спину в виде дуги, чередуя с прогибами в обратном направлении.
    «Ножницы» еще одно эффективное упражнение, которое развивает все группы мышц живота, но при этом не занимает много времени и отлично подойдет для неподготовленных людей. Исходное положение - лежа, руки вдоль тела и поочередно поднимаем обе ноги.
    Каждое из приведенных выше упражнений надо повторять по 20-25 раз, по 3 подхода.
    Недавнее изобретение тренеров по фитнесу – «планка». Несмотря на статичность данного упражнения, оно способно укрепить не только не только мышцы брюшного пресса, но и спину. Основное требование к выполнению данного упражнения – перпендикулярность к полу плеч и ровный позвоночник. Удержание не менее 30 секунд, максимум 90 секунд в зависимости от вашей физической формы.
    Чередуя эти упражнения, выполняя их хотя бы 3-4 раза в неделю, вы сможете уже через один-два месяца достичь видимых результатов. Основное требование к любому из упражнений это правильность дыхания, при приложении усилия основное требование – делать выдох. А еще, конечно же, необходимо правильно питаться, исключив из своего рациона газированные напитки, ограничив потребление жиров и сладкого. А вот потребление чистой воды, овощей и продуктов с высоким содержанием клетчатки только приветствуется.
    От автора:
    Я «качаю» пресс на весу, повиснув на перекладине или турнике, подгибаю под себя ноги на 90 градусов и в таком положении, с небольшой амплитудой поднимаю и опускаю колени. Помимо живота, укрепляются мышцы рук, ног и спины.

Уважаемые форумчане, делитесь своими секретами плоского живота и крепких мышц!

Последний раз редактировалось Шериф; 27.04.2015 в 15:10.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (29.04.2015)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, ууу самые нелюбимые упражнения... Да и вообще лично мне пресс сложно накачать, вот руки и грудь качаются в раз, а вот пресс... Много пива в детстве пил...

Единственное живот у меня принимает форму после плавания... Как-то так...

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Hitchcock, а у меня наоборот) Тренер говорит "Сейчас делаем ноги", а я " а я хотел живот" Но я живот делаю вот так как на фото девушка. У меня есть некоторый момент в тренировках.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

а с плаванием я покончил, мне хлорка вредит сильно
    Последний раз редактировалось Шериф; 28.04.2015 в 00:18.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, ну плавание в море.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Шериф (28.04.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Hitchcock, море, это конечно классно! Но где же его взять? Меня подбивают ехать в Черногорию, а я сопротивляюсь пока что)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Есть великолепное упражнение для пресса, которое называется «вакуум». Как утверждают многие тренеры по бодибилдингу, которые сами имеют множество наград за отличный пресс, к ним часто обращаются за советом: почему я качаю пресс, а живот не уходит?
    Дело в том, что силовые упражнения для развития пресса могут не только не сократить талию, а даже немного ее увеличить за счет роста мышечной массы. И тут нужно качать особые мышцы, втягивающие живот. Если интересно – опишу методику.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Шериф, озабочен животом

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Maska, зовите меня Чарли
    Помимо живота, я также озабочен руками, ногами и спиной. Но считаю у мужчин самым непривлекательным именно живот, вот и борюсь с ним.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Hitchcock (30.04.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    зовите меня Чарли
    Меня зовут Чарли,
    И мне двадцать лет.
    Живу без печали,
    Но прошлого нет.

Не помню, что было,
    Что пройдено мной,
    Что знала, любила,
    Где тропы домой.

Меня зовут Чарли,
    И мне двадцать лет.
    Исчезло начало.
    Потерян мой след.

Я бросила бремя
    В одно из болот.
    Мне нравится время
    Без прошлых забот.

Меня зовут Чарли,
    И мне двадцать лет.
    Совсем без причала.
    Одна на весь свет.

Осталось недолго
    До судного дня.
    Я Чарли и только.
    Запомни меня.

Новичок Аватар для Энка
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Элементарно повесила в дверной проём турник, иногда подтягиваюсь без особого стремления накачать пресс. Или ноги сгибаю в коленях и к животу подтягиваю. И никаких жировых отложений в области талии не образовывается. Важно настроить себя, чтобы не лениться хотя бы раз в день к турнику подойти и позаниматься минут 10. О запущенном состоянии я не говорю, конечно, - тут посерьёзнее заниматься понадобится.