Показано с 1 по 7 из 7
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Может быть это возрастное?

Сыну 13 лет. И в последнее время он стал невыносимым. Постоянно спорит, и не только со мной. Никого не слушается. Хоть и учиться хорошо, ему это легко даётся, но отправлять его в школу каждое утро стоит больших трудов. Постоянно придумывает отмазки, лишь бы не идти. Вот и думаю, то ли это возрастное, то ли весна? У него уже как то был такой период, но прошёл, и вот снова, то же самое.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Переходный возраст говорят в это время. Мы пока еще не достигли, иногда думаю как я сама буду реагировать на выходки ребенка. Наверное нужно запастись терпением и пытаться найти общий язык с сыном, понять. Подключить отца, ведь он как мужчина должен пользоваться уважением, и совместными усилиями вы сможете направить вашего сына на правильную линию поведения. Надеюсь, что у вас все получится.

Поблагодарил(а)
    2,798
    У папы сейчас проблемы на работе, он уходит--темно, приходит--темно. Мне жаль сына, я же вижу, что он сам на себя сердиться, но ничего не может сделать с этим. Я стараюсь его лишний раз не трогать сейчас. Но есть же и старшая дочка, с которой они постоянно цапаются. Приходится разгонять их по комнатам. В результате, дома постоянно напряжённая атмосфера.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Хоть и учиться хорошо, ему это легко даётся, но отправлять его в школу каждое утро стоит больших трудов. Постоянно придумывает отмазки, лишь бы не идти.
    А вот с этого нужно и было начинать. Вы выяснили, почему он не хочет ходить в школу? Откуда это отвращение и нежелание? Быть может, его там обижают, к примеру – одноклассники?
    Не кажется ли вам, что такой не любви к школе есть весомая причина?
    Сыну 13 лет. И в последнее время он стал невыносимым. Постоянно спорит, и не только со мной. Никого не слушается.
    Возможно, это вызвано конфликтами в школе: он приходит домой раздраженный и злой, и срывает свое раздражение на тех, кто рядом.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, 13 лет период начала активного полового созревания, у Вас в семье появляется еще один мужчина. Будьте готовы! Но проблемы со сверстниками или в школе тоже не стоит отметать)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, а какие увлечения у сына вне школы? Занятия, хобби, спорт? Где-то же ему хорошо, с этого и начинайте "раскручивать" ситуацию. И, конечно, в школе разведайте - что там так его гнетет? Некоторым нужен стимул для учебы - придумайте какую-нибудь "награду". А папу не отмазывайте - пусть ищет время. Наш папа тоже занятый, но проводить ребенка в школу, а младшую сейчас в садик - его обязанности. По дороге и общаются.

У него уже как то был такой период, но прошёл, и вот снова, то же самое.
    Ох, это только в книгах четкие границы бунтарства. Со старшей у меня лет с восьми и по сегодня, по институт, битва. Мне кажется, не затухало больше чем на месяц.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Как я уже говорила, учёба даётся сыну легко, с одноклассниками тоже нет проблем. На выходные бегают с мальчишками играть в футбол на школьный двор, после школы тоже без проблем, сам идёт на внеклассные занятия с трудовиком. Они там что то выпиливают и выжигают, делают воздушных змеев и кораблики. Я думаю, что ему на уроках просто скучно. Сыну достаточно раз прочесть материал, что бы всё усвоить, а вот это нудное разжевывание его раздражает.