Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

сколиоз как быть

Здравствуйте форумчата.
    Такая проблема сколиоз у ребенка 9 лет. 2-я степень. Пробовали разные метода но воз и ныне там. Узнал про методику правки атланта, атласпрофилакс, но наши врачи мне говорят что такого нет в медицине и очень опасно.
    Кто-то может что-то посоветовать или сказать, может делали эту процежуру кто-то.

Спасибо.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    otoko212, у нас "психологический" сайт, поэтому, хоть Вы и ищете перенесших процедуру, а я к ней отношения не имею, напишу свои впечатления.

Я честно посмотрела интернет - предложений полно, реклама агрессивная, одинаково написанные бодрые отзывы. Нигде не сказано о его сути конкретно - что это мануальная терапия, например. Что я вынесла для себя? Что во время кесарева сечения создаются условия для позвоночной травмы у ребенка, которого "тянут" через не очень большой разрез - чтобы потом у мамы был шрам поменьше. Еще один плюс естественных родов.

Меня бы насторожила подобная реклама. Я не знаю, точно ли у Вас тот случай, чтобы соглашаться на любой метод? При лечении сколиоза 2-й степени нет одного какого-то средства, там одновременно особые гимнастики, массаж, игло- и мануальная терапия, корсеты особые (тонус мышц возвращает все обратно, если корсетом после занятий не фиксировать) - в общем, это большой труд для ребенка, родителей и врачей. Не является ли этот атласпрофилакс приманкой, иллюзией легкой победы, чтобы вытянуть денег? На одном из сайтов честно написано: "Примечание! Процедура коррекции Атланта не является методом медицинского лечения и не заменяет его. Если вы проходите лечение, включающее лечебную физкультуру, не прерывайте его.".

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Да уж, я этого уже начитался.
    делаем конечно делаем все вещи понемногу, но результата практически нет. Спасибо за коментарий, но конечно хотелось бы пообщаться с теми кто делал.
    Хотя понят что форум не тот, прошу прощения.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Ну, может, кто-то найдется, не отчаивайтесь. Форум как раз про это - не отчаиваться.